• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

полезные ссылки для оптимизации и раскрутки сайта

SLAM

Интересующийся
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Эта тема создана для сбора ссылок на сервисы,который помогают расскрутить сайт.Вот для начала:


Естественно регистрация в каталлогах с помощью
http://1ps.ru/pr/p.php?52860
http://www.uhuhu.ru?ref=4887
http://www.seolink.ru
Проверка КПД сайта: http://www.chelbis.ru/kpd/
Проверка наличия в каталогах: http://www.dinews.ru/seo/
Проверка обратных ссылок: http://www.backlinks.ru/
Выдача по запросам в поисковиках (проверка позиций):
http://www.siteposition.ru/
http://sitecreator.ru/siteposition/siteposition.php
http://www.mediaplaner.ru/

и еще
Подбор площадок под ссылки: http://www.niklab.ru/
Анализ эффективности ссылок: http://pr.master.in.ua/
http://www.seochat.com/ - сайт полностью про оптимизацию, но ориентирован на буржуйские ПС.
http://tools.legco.net/ - множество различных утилит для любого уважающего сеья оптимизатора.. Массовая проверка pr, pr по датацентрам, анализаторы ключевых слов и тд.

Еще один http://www.be1.ru/stat/

SERP Tool : Анализ позиций сайта по заданным ключевым фразам
в результатах поиска поисковых систем
http://serp.seo-master.net
Более того! Генерируется код кнопки под Ваш запрос. Кнопка, устанавливаемая на сайте, дает возможность оперативно отслеживать позиции Вашего сайта по заданной ключевой фразе в Google и Yandex.
Мало того. Google.com, Google.ru и Google.com.ua (!) не говоря уже о Yandex, Rambler, MSN, Yahoo, PageRank, ТИЦ и WebRank.

определение позиций md поисковиках http://seotools.altervision.ru/
на сегодня лучший сервис
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Спасибо за ссылки!
Очень полезная информация. :d-thumbup:
 

SLAM

Интересующийся
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут http://yourguest.com.ru/test.php парсер для сбора пиаристых гостевых, wiki, форумов и тд

Тут http://www.seop.ru/ различные seo инструменты:
Rank Indicator
Rank Button
Sites Positions
Page Analyzer
.....

http://links.vipkat.ru/index.php - Предложения об обмене ссылками + там же можно найти еще несколько полезностей в виде анализатора сайта, отдельных страниц, позиций в поисковиках

подброшу архиполезную на мой взгляд ссылочку на единственный в своем роде онлайн сервис - выдача бэклинков сайта по Google, MSN, Yahoo, сортированных по PR:

http://www.linkvendor.de/seo-tools/d...opularity.html

недавно появившийся сервис http://pr-cy.ru

http://www.bazooka.dp.ua/pages/tools.html
иногда списочек оказывается полезным
 

vintik

Интересующийся
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
О!
сколько ссылок!
попробую всё перебрать!
большое спасибо! :b-wink:
 

Монах

Новичок
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
2VND - спасибо тебе. давно такую инфу искал.
 

plutto

Интересующийся
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Пасиб за ссылочки, а то я тока сайт создал а посетителей нет, ща думаю появятся.
 

serfer7

Новичок
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Эта тема создана для сбора ссылок на сервисы,который помогают .............й сервис

Спасибо. Действительно много полезных ссылок. И главное- в одном месте!
Начинающим советую SLAMа скопировать и применять в работе.
 

Spect

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, и правдо очень много толковых ссылок :d-thumbup:
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560

AlexDov

Интересующийся
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
65
Реакции
5
Поинты
0.000
Пора бы обновить, 1ps уже не катит лет как 8)
 

Виктори17

Новичок
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Посоветовали обратиться в bSimple.Люди советовали правильные, но все же. Кто что про них знает?
 

ramankursk

Интересующийся
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
пользуюсь 1ps.ru - отличное подспорье.
 

Влад Гришко

Интересующийся
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот нашел интересную статью
Даже если вы сделали отличный, оригинальный, полезный сайт и выложили его в интернет, на этом ваши заботы не заканчиваются, а, скорее, только начинаются. Потому что самое главное - это привести на сайт посетителей. Деятельность, направленная на привлечение посетителей, и есть раскрутка, продвижение, оптимизация сайта. Продвижением и оптимизацией предпочитают называть мероприятия, направленные на увеличение посещаемости, более крупные и солидные компании, стараясь при этом как бы провести некое различие между своими методами и методами, используемыми фрилансерами, одиночками или мелкими студиями, предлагающими те же услуги за меньшую цену, хотя на самом деле подобное различие есть во многом различие вымышленное. Сейчас в интернете миллионы различных сайтов, и их количество увеличивается с каждым днём. Как результат, всё больше возрастает конкуренция за посетителей и всё больше возрастает значение эффективной организации раскрутки своего сайта. В данной статье мы расскажем о том, как привлечь на свой сайт посетителей и избежать типичных ошибок, которые допускают начинающие веб-мастера в попытках побыстрее раскрутить свой проект.
Если вы разместите свой сайт на хостинге и ничего не будете делать, на него никто и никогда не придёт. Поэтому, для того, чтобы хотя бы немногие посетители появились на вашем сайте, нужно приложить некоторые усилия. Во-первых, откуда на сайт могут придти посетители? Они могут придти с других, уже в какой-то степени раскрученных сайтов, если на этих сайтах будет ссылка на ваш сайт, они могут придти с поисковых систем, они могут придти, просто набрав адрес вашего сайта в браузере, естественно, в том случае, если вы им этот адрес сообщите. Соответственно, для привлечения посетителей вы можете использовать следующие методы:

Реклама вашего сайта в оффлайне. Вы можете рассказать о вашем сайте друзьям, знакомым, расклеить объявления, дать рекламу на радио, телевидение, в газеты и журналы...
Зарегистрировать свой сайт в поисковых системах и добиваться того, чтобы он находился пользователями этих поисковых систем по тем или иным поисковым запросам. Для большинства сайтов именно посетители, приходящие с поисковых систем, составляют главную часть от всех посетителей.
Разместить ссылки на свой сайт на других сайтах - самостоятельно, если это возможно, или попросив их хозяев.
Таким образом, основные принципы, как видите, просты. Однако на практике существует большое число нюансов, которые вы должны знать и учесть, если хотите всерьёз заняться раскруткой своего сайта и сделать его популярным. Начнём по порядку и с самого простого.

I. Как отслеживать уровень раскрученности сайта.

1) Учёт посещаемости. Первый вопрос, о котором стоит задуматься - это как узнавать, заходят ли на ваш сайт посетители, сколько человек посещает сайт за день, неделю, месяц, какие страницы они просматривают, с каких сайтов или поисковых систем приходят и т. д. Вся эта информация является крайне важной для того, чтобы вы могли оценивать степень эффективности прикладываемых вами усилий и корректировать эти усилия в зависимости от того, какие результаты вы получаете. Но каким образом можно получить данную информацию? Во-первых, вы можете изучать внутреннюю систему статистики сайта. Каждый факт посещения вашего любой странички сайта фиксируется сервером в т. н. лог-файлах, и специальные программы могут извлекать информацию из лог-файлов, анализировать её и предоставлять вам подробные отчёты, в которых будет собрана разнообразная информация о посещаемости вашего сайта. Если ваш сайт размещён на платном хостинге, то хозяева хостинга предоставляют, как правило, всем владельцам сайтов возможность использования подобных бесплатных программ статистики, таких, как Аналог, Вебалайзер и т. п. К сожалению, эти программы не вседа корректно способны отличать посетителей-людей от посетителей-роботов, испытывают трудности с анализом поисковых запросов на русском языке и имеют ряд других недостатков. Бесплатные хостинги (например, Народ.ру) тоже, как правило, предоставляют отчёты статистики посещаемости, но, обычно, они менее подробные. Другим вариантом является размещение на каждой странице счётчика посещаемости, который будет считать и собирать данные каждого посетителя этой страницы. Вы можете разместить как собственный счётчик посещаемости, так и счётчик посещаемости, который будет обрабатываться внешней системой статистики. Использование внешних систем статистики является довольно популярным решением, в силу своей доступности и простоты. Например, на этом сайте размещены счётчики системы статистики liveinternet.ru (кнопку счётчика liveinternet вы можете видеть внизу этой страницы). К сожалению, этот метод также не лишён недостатков. Основной проблемой при использовании внешних систем статистики является возможность сбоев и перегрузок на серверах этих систем, которые собирают и анализируют информацию со счётчков, и подобные случаи, к сожалению, не редкость. В некоторые дни, когда пользователи интернета особенно активны, погрешность подсчёта посещаемости внешними системами статистики может составлять 20% и более (при этом реальное число посетителей будет больше, чем покажет статистика).

2) ТИЦ, PR и другие показатели "авторитетности" сайта. Помимо собственно посещаемости сайта, существуют косвенные показатели, позволяющие оценить степень раскрученности и популярности сайта в сети. Наиболее известными из них являются показатель PR, введённый компанией Google, а в Рунете - ещё и ТИЦ, который для каждого русскоязычного сайта рассчитывает Яндекс. Хотя данные показатели и не влияют на посещаемость напрямую, существует довольно очевидная зависимость между величиной ТИЦ и PR и тем, как часто будут заходить на ваш сайт посетители с поисковых систем Яндекс и Google, поэтому повышение ТИЦ и PR сайта часто ставится в качестве самостоятельной задачи. Кроме того, от величины ТИЦ и PR очень сильно зависит ценность ссылок, размещённых на том или ином сайте, что нужно учитывать при раскрутке своего сайта (подробнее об этом будет сказано ниже). Если показатель PR может находиться в диапазоне от 0 до 10 (при этом 5-6 единиц - это уже очень хорошо раскрученный сайт), ТИЦ не имеет какого-то фиксированного верхнего предела, а постепенно увеличивается по мере увеличения авторитетности сайта, при этом ТИЦ сайта, показываемый Яндексом, обычно, округляется до десятков (т. е. может быть равен 10, 20, 30 и т. д., более точно значения ТИЦ можно определять, загрузив для своего браузера Яндекс.бар). Неплохо раскрученный сайт имеет ТИЦ в районе нескольких сотен единиц. Показатели ТИЦ и PR не меняются непрерывно, обычно между пересчётами этих показателей проходит больше месяца, и, как бы рьяно вы не раскручивали свой сайт, его ТИЦ и PR не изменится до очередного пересчёта. Для удобного определения одновременно ТИЦ, PR и др. показателей существует множество сервисов.
II. Методы раскрутки сайта.

1) Обеспечение индексации сайта поисковыми роботами. Как уже говорилось выше, для большинства сайтов поисковые системы - это основной источник притока посетителей. Роботы поисковых систем постоянно обходят интернет и индексируют находящиеся в нём сайты, после чего эти сайты имеют шанс попасть на страницу результатов поиска и быть увиденными кем-то. Если вы разместите ссылки на свой сайт на каких-нибудь других, уже известных роботам поисковых систем, сайтах, то эти роботы через какое-то зайдут и на ваш сайт, проиндексировав находящиеся на нём страницы. Впрочем, лучше сразу сообщить поисковым роботам о существовании вашего сайта. Для основных поисковых систем, наиболее популярных в Рунете - Яндекса, Рамблера и Гугла
 

doker71

Новичок
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Хотел рассказать еще об одной полезной ссылке для раскрутки сайта - flyper.ru Это новая отечественная поисковая система, которая только начинает свой путь. много сервисов пока не работают, но этот вопрос постепенно решается.
Добавить сайт в систему можно по этой ссылке flyper.ru
а так же следите за группой в вк и узнаете много полезного, как с помощью сервисов Флайпер поднять свой сайт в топ! vk.com/club87417894
 

TerryPerl

Интересующийся
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Здравствуйте! Хотел рассказать еще об одной полезной ссылке для раскрутки сайта - flyper.ru Это новая отечественная поисковая система, которая только начинает свой путь. много сервисов пока не работают, но этот вопрос постепенно решается.
Добавить сайт в систему можно по этой ссылке flyper.ru
а так же следите за группой в вк и узнаете много полезного, как с помощью сервисов Флайпер поднять свой сайт в топ! vk.com/club87417894
И чем она полезна для раскрутки в мизерной аудитории?
 
Сверху Снизу