• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Полиция ФРГ обыскала Deutsche Bank

1.jpg



Федеральная полиция Германии, прокуратура по уголовным делам и финансовый регулятор этой страны BaFin провели обыски в штаб-квартире Deutsche Bank во Франкфурте.

Прокуратура заявила, что окружной суд Франкфурта выдал ордер на обыск на основании подозрения, что неназванные сотрудники Deutsche Bank могли нарушать законы о борьбе с отмыванием денег. В Deutsche Bank подтвердили этот рейд и заявили, что он был связан с отчетами о подозрительной деятельности, выпущенными банком, в которых отмечалось возможное отмывание денег.

И как пишет британское издание Financial Times, рейд был связан с выплатой Рифаатом аль-Асадом, дядей сирийского президента Асада; в 2022 году он был приговорен к 4-м годам тюремного заключения за отмывание денег во Франции. Асад не был клиентом Deutsche Bank, но почти 5 лет тому назад немецкий банк провел как минимум один платеж от имени кредитного учреждения, в котором у Асада был свой счёт.

Этот платеж был обнаружен Deutsche Bank, когда там проверили свои данные на предмет транзакций, связанных с Асадом, после вынесения его дяде приговора во Франции, и впоследствии об этом было сообщено в орган по борьбе с отмыванием денег Германии.

В последние годы Deutsche Bank подвергался критике со стороны регулирующих органов из-за принятия слабых мер по борьбе с отмыванием денег.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
так сам нашел, сам получил обыски и обвинение? интересная политика. какой смысл тогда разглашать свои находки
 
Сверху Снизу