• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Полиция Сингапура сообщает о большем количестве фигурантов дела об отмывании денег

1695246639452.png

Полиция Сингапура планирует принять дальнейшие меры в ответ на крупнейшее в стране дело об отмывании денег. В настоящее время по этому делу уже арестованы криптовалюты на сумму $26 млн.

В новом сообщении местных СМИ добавлено, что сумма причастная к самому масштабному внутригосударственному расследованию отмывания денег в Сингапуре в настоящее время оценивается в $1,76 млрд. В ответ в официальном заявлении было подтверждено намерение активизировать усилия по этому делу, в котором основное внимание уделяется иностранным гражданам организующим незаконную деятельность, включая мошенничество и азартные игры в интернете, а затем отмывающим доходы полученные нечестным путем.

Новая общая сумма конфискованных активов в настоящее время составляет более $828,5 млн. на банковских счетах, что превышает $55,8 млн. наличными, включая иностранную валюту, а также 68 золотых слитков, 294 дизайнерские сумки (включая брендовые туфли Hermes), 164 роскошных часов (с именами, как Patek Phillipe), 546 ювелирных изделий и более 26 млн. криптовалют, а также 204 электронных устройства.

Правоохранительные органы также наложили запрет на 110 объектов недвижимости и 62 транспортных средства (включая автомобили Bentley и Rolls-Royce) на общую сумму более $170 млн. Кроме того, этим мерам подверглись различные ювелирные изделия и алкоголь (выдержанное виски Macallan).

За последние несколько месяцев Сингапур предпринял несколько шагов в рамках своей более широкой цели — стать центром криптовалют в Азии, в том числе обратился за помощью к Ripple по регулированию стейблкоинов.

К сожалению, как сообщает «Аль-Джазира», это делает Сингапур привлекательным местом для отмывания денег и других злоумышленников из-за его статуса крупного финансового центра. Таким образом несмотря на то, что когда-то этот регион был безупречным бизнес-центром и привлекательным местом для развития криптовалют, сейчас регион сталкивается с растущим вниманием, поскольку раскрывается все больше подробностей о размере дела об отмывании денег.

В ответ члены парламента Сингапура задали 32 вопроса об инициативах по борьбе с отмыванием денег, в том числе о том, как валютное управление Сингапура планирует выявлять сообщения о подозрительных транзакциях. Министерство внутренних дел вместе с другими министерствами ответит на запросы в заявлении министерства в октябре.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу