• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Полиция Украины выявила канал по вывозу заграницу военнообязанных за криптоактивы

222.jpg



Украинские правоохранительные органы раскрыли схему незаконного вывода военнообязанных за рубеж. Организаторы этой схемы принимали оплату, включая криптовалюту, за помощь в пересечении границы и перевозке людей в Молдову.

Основным фигурантом этого дела является ранее судимый житель Донецкой области, имеющий на своем счету преступления вроде разбоя и кражи. Вместе со своим сообщником он собирал группу людей, которые желали нелегально покинуть страну, а затем доставлял их в одно из сел Одесской области.

После этого организаторы осуществляли транспортировку через границу в Молдову. Стоимость такой "услуги" оценивалась в $5300. Оплату принимали как наличными, так и в криптовалюте.

Задержание фигурантов произошло всего в 500 метрах от границы с Молдовой, в селе Граденицы Одесской области. Группа перемещалась на двух автомобилях, в которой были два организатора и восемь человек, решивших воспользоваться их услугами для пересечения границы. При этом арестованные были одеты в рыбацкие костюмы, как сообщили в полиции.

В ходе обыска правоохранительные органы изъяли у подозреваемых $17 400 и €3200.
Кроме того, по данным полиции, еще $1000 военнообязанные должны были перевести на криптокошелек организаторов.

Создателям этой незаконной схемы грозит до девяти лет тюремного заключения по статье 332 Уголовного кодекса Украины, которая касается незаконного пересечения государственной границы. Подозреваемых уже заключили под стражу.





источник




уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу