• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поляки начали отказывать россиянам в ВНЖ и разрешении на работу - Страница 3

1.png


Польский портал из Гданьска "Trojmiasto" сообщил, что в этом регионе Польши власти стали отказывать россиянам в выдаче разрешения на работу. Также идут отказы и выдаче временного разрешения (ВНЖ) на пребывание в Польше.

Сообщается, что после начала СВО почти 80 россиянам точно отказали в ВНЖ и в разрешении на работу только в одном Гданьске. В целом россияне по состоянию на 1 июля подали 578 заявлений на получение таких разрешений, но власти Гданьска не уточняют какой именно статус имеют сейчас эти заявки. Впрочем, редакция портала "Trojmiasto" не исключает, что процент отказов по этим заявкам может быть высок.

Скорее всего, такой большой процент отказов именно по россиянам сейчас связан с рекомендациями польских спецслужб присматриваться более внимательно к россиянам желающим устроится в Польше. Мол мало ли кто сюда едет.

Также вышеуказанный портал напоминает, что на конец марта с.г. в гданьском регионе официально работало 42 500 граждан Украины, 5 000 граждан Беларуси, 1 524 гражданина Грузии, 1 203 граждан РФ и 1 072 граждан Молдовы.

Можно дополнить, что польские власти сейчас выступают за полное запрещение выдачи россиянам так называемого "Шенгена", чтобы закрыть путь нашим гражданам в Европу. В Москве на это отвечают в духе, что "мы вам это не забудем и не простим", а также звучат предупреждения, что тогда и российская сторона отреагирует на такие действия аналогичными мерами, пока не озвучивая их конкретно. То есть неужели тех же европейцев скоро не пустят на заработки в РФ?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,120
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Странно, что вы дурака включаете, ведь я ВСЁ вам выше популярно объяснил. Но видимо, это работа у вас такая - включать дурака и заодно здесь флудить. Это не КОНКРЕТНО про ваш этот источник РИА или КП и вообще смех какой-то VK - это пропаганда со стороны Кремля для оболванивания населения, которое не хочет искать факты и верит на слово зомбоящику. Надо проверять информацию, если есть сомнения, а какой процент населения у нас этим занимается? Все только отмазки ищут, чтобы только этим не заниматься. Под пивко вечером включат программу Время получат очередную дозу, инфопиз...жа и на боковую, вместо того чтобы зайти в Интернет и перепроверить, что им там в уши влили. Ну я что-ли виноват, что 86% населения РФ у нас ленивые? Надо же! Каюсь - это мои недоработки! Обещаю исправится! )))
 
  • Like
Реакции: ttxz

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,091
Реакции
6,411
Поинты
14.953
Екатерина Винокурова - дочь министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова ...
Елизавета Пескова - дочь Дмитрия Пескова - пресс-секретаря Путина...
Николай Песков (Николай Чоулз)...
Илья Медведев - сын бывшего президента России, сейчас заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева...
Николай Мизулин - сын Елены Мизулиной, члена Совета Федерации...
Анастасия Железняк - старшая дочь Сергея Железняка...


Эти то когда будут бежать с ненавистного и загнивающего запада в рф ?))
 

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
Вообще не понимаю, зачем так рубить с плеча. Я понимаю ситуацию, когда сейчас, в настоящее время, многие из рфии ринулись в европу и отказ летит по фронтам. Но они еще и действующие шенгены собрались обнулять. Ну вот я совсем этого не пойму. Люди которые еще задолго до СВО работали учились, чтобы получить работу в европе из за одного старого хрыща тоже по лбу получают. Я не поддерживаю СВО, но то что сейчас так пляшут под дудку г-на Зеленского, у которого проф деформация случилась и у него весь мир в рамках одной страны заключается, это уже совсем нехорошо. Коллективная ответственность должна быть, но никто из нас не выбирает, где ему рождаться.

Вот тут, я категорически согласен. Европейские меры не бьют по виноват, они всех под одну гребенку бьют. Чем провинились те, кто там жил задолго до событий начала этого года - не совсем понятно.
По давлению это отдельный вопрос.
Но вся его суть заключается в том, чтобы перекрыть все финансовые потоки в РФ и когда обычный граждане на себе это почувствуют, то по идее сами должны снести своего царя, так как ВСУ пока еще далеко и сражается на своей территории)
Такие меры могут и обратный эффект. Конечно ситуацию внутри это будет дестабилизировать, но часть населения может озлобиться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Такие меры могут и обратный эффект. Конечно ситуацию внутри это будет дестабилизировать, но часть населения может озлобиться.
Можно подумать оно сейчас очень доброе, особенно подавляющее большинство, поддерживающее войну.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,091
Реакции
6,411
Поинты
14.953

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
Можно подумать оно сейчас очень доброе, особенно подавляющее большинство, поддерживающее войну.
Ну бросьте, какое большинство. Большинство - конформисты, сегодня им говорят, надо воевать, они за, завтра скажут садиться за стол переговоров, опять же будут за. Просто сложилась ситуация, когда общественное мнение колеблится вместе с генеральной линией партии.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну бросьте, какое большинство. Большинство - конформисты, сегодня им говорят, надо воевать, они за, завтра скажут садиться за стол переговоров, опять же будут за. Просто сложилась ситуация, когда общественное мнение колеблится вместе с генеральной линией партии.
А своего ума нехватает разделять котлеты от мух и быть при своем мнении, в отличии от партии?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Информация по нескольким источникам.
И фамилии, и имена. И рассказы этих людей, где-то меньше, где-то больше цитируют их речь.
Видео с людьми тоже есть.
Там может 20-30 источников где одно и то же.
Какая еще конкретика нужна?

Ну я что-ли виноват, что 86% населения РФ у нас ленивые? Надо же! Каюсь - это мои недоработки! Обещаю исправится! )))
Ты можешь уехать совершенно cвободно куда угодно где население и страна тебя более устраивают. Границы открыты, большие деньги платить не придется как этим людям. Исправляйся.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,120
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Ты можешь уехать
А вы можете "тыкать" своей маме, а не мне - на это я уже указал вам, уважаемый, в параллельном комментарии.

Вы тоже можете совершенно спокойно уехать жить в Северную Корею, границы открыты. Кто против? Тем паче вам там с вашего Красноярска, это вообще близко.
 
  • Like
Реакции: ttxz

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,120
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Будет не скоро, кости там умеют кидать в критический момент
О, продовольственная безопасность сейчас у Кремля на первом месте. Там четко уяснили, что даже в августе 1991 года люди вышли в Москве на протесты, в том числе, из-за колбасы, говоря образно. Да и феврале 1917 года революция свершилась, из-за того, что в Питере не хватало хлеба. Поэтому да - они там в Кремле, на медицину и образование финансирование сейчас сократили, но на социальные выплаты только подняли что как выражаетесь вовремя успевать кости людям кидать. Они знают хорошо, где может легко порваться и очень этого боятся.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
О, продовольственная безопасность сейчас у Кремля на первом месте. Так четко уяснили, что даже в августе 1991 года люди вышли в Москве на протесты, в том числе, из-за колбасы, говоря образно. Да и феврале 1917 года революция свершилась, из-за того, что в Питере не хватало хлеба. Поэтому да - они там в Кремле, на медицину и образование финансирование сейчас сократили, но на социальные выплаты только подняли что как выражаетесь вовремя успевать кости людям кидать. Они знают хорошо, где может легко порваться и очень этого боятся.
Ну да, я тоже в последнее время новости смотрю и вижу, что социальные нужды прям это самое важное сейчас в политике. То малоимущим, то семьям с детьми, то на школу и т.п.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ближе к зиме думаю, когда придет время обнимать котов чтобы согреться.
Главное, что вы в это свято верите, что состоятельные люди из ЕС будут мерзнуть.
Так, для справки, безработный из ЕС может себе позволить гораздо больше, чем средний класс в великой.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,091
Реакции
6,411
Поинты
14.953
Ближе к зиме думаю, когда придет время обнимать котов чтобы согреться.
ну намёк в принципе понятен ...
думается мне, что выход из ситуации найдут и бензоколонку поставят на своё место ,
да и в рф леса хватит чтоб продолжать отапливаться ...
 
  • Like
Реакции: ttxz

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Ну да, я тоже в последнее время новости смотрю и вижу, что социальные нужды прям это самое важное сейчас в политике. То малоимущим, то семьям с детьми, то на школу и т.п.
Каждый год идут увеличения пенсий и пособий, какие-то выплаты постоянно новые делают, прямо уже запутаться можно. Новости сыпятся и сыпятся что тем и тем то увеличивают и раздают. А какая поддержка семей с детьми. Смотрел тик-ток, так же о своей жизни рассказывают, так вот меня там поразило что молодая мама 18-лет рассказывала какие у нее детские - 29 000 рублей. Это 500$ приблизительно. Снимает квартиру с мужем. Муж еще 500$ зарабатывает. Живут отлично.

Да вон те же Тепляковы с 7 или 8 детьми подсчитали что им выплат больше чем на 200 000 делают - это больше 3500$ помощи...
Оба не работают....
Главное, что вы в это свято верите, что состоятельные люди из ЕС будут мерзнуть.
Так, для справки, безработный из ЕС может себе позволить гораздо больше, чем средний класс в великой.
Это же хорошо что вы еcли безработный то можете себе позволить больше чем средний класс где-то.

ну намёк в принципе понятен ...
думается мне, что выход из ситуации найдут и бензоколонку поставят на своё место ,
да и в рф леса хватит чтоб продолжать отапливаться ...
Время все расставит на свои места. А котов побольше надо завести к зиме.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,120
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Room, да канешна раздают - с заднего двора просрочку. Новости про это только сыпятся и сыпятся, но вам некогда, вы зомбоящик поглащаете, ну-ну - впереди исчо и не такие рывки и прорывы будут. Ниже на видео хорошо видно, особенно с 01:15 минуты:

 
Последнее редактирование:

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
А своего ума нехватает разделять котлеты от мух и быть при своем мнении, в отличии от партии?
Тем кто колеблется вместе с линией партии - не хватает. Критическое мышление у большинства находится в зачаточном состоянии.
когда холодильник победит телевизор ...
Нет, это понятно. Первую мировую многие тоже встречали на ура, а когда в городах случились перебои с хлебом - грянула осень 1917 года.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Тем кто колеблется вместе с линией партии - не хватает. Критическое мышление у большинства находится в зачаточном состоянии.

Нет, это понятно. Первую мировую многие тоже встречали на ура, а когда в городах случились перебои с хлебом - грянула осень 1917 года.
На ура это было среди верхушки, всяких поставщиков которые наживались на этом, элитки, части военных.
Простому народу это было не нужно.
Потом кадровую армию перемололи, часть в плен сдалась.
Потом были волны мобилизации, большие потери.
Их хозяйства страны забирались рабочие руки.
4 года протянули и все закончилось когда стало понятно что никому первая мировая не нужна, элитка и верхушка сбежала кто смог.
Дальше гражданская война между своими же.

Все циклично и повторяется.
 

Похожие темы

Сверху Снизу