• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турция теперь отказывает россиянам в ВНЖ и происходит их массовый отток

1.png


Российские СМИ сообщают, что видимо турецкие власти подались нажиму США и их союзников и теперь если и выдают гражданам РФ свои временные виды на жительство (ВНЖ), то в сильно урезанном количестве.

Так, с начала этого года Турцию покинуло уже 34% проживавших там россиян и в цифрах это 53 000 человек.

Турецкие чиновники даже не скрывают, что инициатива массовых отказов россиянам в ВНЖ исходит от верховной власти Турции (читай: Эрдогана) и только единицы россиян, которые прибыли в Турцию после начала СВО в итоге получают ВНЖ - исключения не делают даже для богатых людей с деньгами.

В настоящее время почти 100 000 граждан с паспортами РФ "зимуют" в Турции, но у большинства срок легального нахождения в этой стране уже подходит к концу. У белорусской "делегации" в Турции точно такая же ситуация. А вот к гражданам из Украины отношение иное - им ВНЖ продлевают.

Тем временем, турецкий рынок недвижимости стал стагнировать после оттока россиян и продажи жилья рухнули там на 30%. Кстати, турки сами здесь "подливают масло в огонь" и если раньше в Турции надо было потратить от $400 000 на покупку жилья и можно было подавать документы на получение турецкого паспорта, то правила меняются и сейчас турки просят уже $600 000 и паспорт ваш. Но согласитесь, что сумма выросла и значительно.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553
Вот это поворот,а что случилось?
Там экономика просела, сильная инфляция и стало дорого жить. И плюс видимо Штаты не очень хотят видеть такую массу россиян в стране НАТО. То есть экономические и политические причины этого бегства из Турции.
 

Похожие темы

Сверху Снизу