• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помощь Швейцарии в целях развития (ОПР) в прошлом году выросла до рекордных 0,56%

1681326193067.png

По данным правительства, официальная помощь Швейцарии в целях развития (ОПР) в прошлом году выросла до рекордных 0,56% национального дохода, но четверть этой суммы была потрачена на внутренние расходы, связанные с предоставлением убежища. Агентства по оказанию помощи сообщило, что Швейцария должна прекратить играть с цифрами.

ОПР в прошлом году составила 4,274 млрд. швейцарских франков или 0,56% валового национального дохода, по сравнению с 0,51% годом ранее, говорится в пресс-релизе правительства в среду. Это было связано с войной на Украине. Однако без учета расходов на убежище, ОПР составляла 0,4% валового национального дохода.

Alliance Sud, коалиция швейцарских НПО заявила, что официальное увеличение ОПР было иллюзией и что в действительности ОПР Швейцарии значительно ниже цели ООН в 0,7% валового национального дохода. Альпийская страна должна существенно увеличить свою помощь Украине, но не подрывая существующие проекты и программы в развивающихся странах, говорится в пресс-релизе.

По данным организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), только пять стран достигли цели в 0,7%: Люксембург, Швеция, Норвегия, Германия и Дания. Швейцария находится на девятом месте.

«В соответствии с правилами отчетности DAC (комитета содействия развитию ОЭСР) Швейцария также объявляет в качестве ODA расходы на прием просителей убежища, временно допущенных лиц и беженцев из развивающихся стран в течение первых 12 месяцев их пребывания в Швейцарии», — сообщается на веб-сайте правительства Швейцарии.


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу