• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Швейцарии бушуют дебаты о минимальной ставке корпоративного налога

1682371179235.png

Правительство представило свои аргументы в пользу минимальной ставки налога в размере 15% в Швейцарии вопреки желанию некоторых политических партий и неправительственных организаций, которые утверждают, что правила поставят в невыгодное положение развивающиеся страны.

Предложенная организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) реформа налогообложения компаний будет вынесена на публичное голосование 18 июня.

В понедельник министр финансов Карин Келлер-Саттер заявила, что реформа сохранит многонациональные компании в Швейцарии и защитит рабочие места.

Правительство также рассчитывает получить от 1 до 1,25 млрд. швейцарских франков благодаря новым мерам в первый год реализации.

Швейцарская неправительственная организация Alliance Sud присоединилась к другим группам, выразившим несогласие с этими планами. Группа заявляет, что дополнительный доход будет направлен на новые меры, чтобы сделать Швейцарию привлекательной для крупных корпораций.

Alliance Sud осудил минимальный сбор, как план налогового демпинга, который гарантирует, что компании будут выкачивать налогооблагаемую прибыль из развивающихся стран в богатые налоговые гавани.

По оценкам, в Швейцарии пострадают около 2 тыс. крупных корпораций с годовым оборотом не менее 750 млн. евро (735 млн. швейцарских франков или $824 млн.).


 
Сверху Снизу