Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь - Страница 3

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
400 с копейками в месяц, даже самые нищие потянут, тем боле что самые бедные вообще на самосад переходят, который обходиться на порядок дешевле, чем самые дешевые сигареты...
Вот-вот! А потом говорят, почему у людей денег нет. Так если последнее тратить на сигареты и выпивку, денег так никогда не будет у людей;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот-вот! А потом говорят, почему у людей денег нет. Так если последнее тратить на сигареты и выпивку, денег так никогда не будет у людей;)
Ну вы сами помню говорили что 20 процентов заработка на выпивку это нормально)
А сигареты, курить бросить на деле мало кто может...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
Ну вы сами помню говорили что 20 процентов заработка на выпивку это нормально)
А сигареты, курить бросить на деле мало кто может...
Да, так и есть. 20% дохода на вредные привычки это нормально.
Курить я бы тоже бросил, если знал, что это скажется сильно на семейном бюджете.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,513
Поинты
77.961
Хорошо что у нас уже нет рекламы табачных изделий, как это было раньше.
Сейчас реклама только исключительно в табачных киосках и магазинах

плохо, что еще много этих табачных ларьков в многолюдных местах. можно было бы вынести их куда-то в определенное место, где людей поменьше ходит.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
плохо, что еще много этих табачных ларьков в многолюдных местах. можно было бы вынести их куда-то в определенное место, где людей поменьше ходит.
Согласен с вами! Что еще более непонятное и странное - это расположение таких ларьков возле университетов и школ. Прибыль - прибылью, но это скрытая пропаганда)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
плохо, что еще много этих табачных ларьков в многолюдных местах. можно было бы вынести их куда-то в определенное место, где людей поменьше ходит
Да, но сейчас реклама только на витрине есть в виде подложек с мигающими огнями или вовсе фоторамки.
К счастью отменили рекламу на бигбордах, как это было раньше.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,513
Поинты
77.961
Да, но сейчас реклама только на витрине есть в виде подложек с мигающими огнями или вовсе фоторамки.
К счастью отменили рекламу на бигбордах, как это было раньше.

обычно ларьки сделаны ярко, с выставленными у стекла пачками сигарет, а вечером еще и подсветка работает. так что не заметить их невозможно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Курить я бы тоже бросил, если знал, что это скажется сильно на семейном бюджете.
С каждым годом вредные привычки бьют по семейному бюджету все сильнее, если раньше сигареты забирали всего пару процентов семейного бюджета, то сейчас ситуация кардинально изменилась...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
С каждым годом вредные привычки бьют по семейному бюджету все сильнее, если раньше сигареты забирали всего пару процентов семейного бюджета, то сейчас ситуация кардинально изменилась...
Согласен с Вами. Сейчас сигареты забирают у многих чуть ли не 20% бюджета, это реально много.
Нужно хорошо сейчас зарабатывать, чтобы позволять себе курить по новым ценам;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нужно хорошо сейчас зарабатывать, чтобы позволять себе курить по новым ценам;)
Можно слабо зарабатывать, но хорошо экономить, например ограничивать себя в хорошей еде, зато вместо этого покупать сигареты...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
Можно слабо зарабатывать, но хорошо экономить, например ограничивать себя в хорошей еде, зато вместо этого покупать сигареты...
Да ну это никуда уже не годится, я курильщик со стажем и временами когда закончились сигареты, могу по пол дня не курить. Поверьте, при этом спокойно на все смотреть;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да ну это никуда уже не годится, я курильщик со стажем и временами когда закончились сигареты, могу по пол дня не курить. Поверьте, при этом спокойно на все смотреть;)
Пол дня это ерунда) Обычно курильщиков начинает колбасить на второй-третий день, первую неделю без курива вообще сложнее всего продержаться...
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
У нас в стране все пробуют что-то поднять и увеличить, а это все будет наоборот, просто станут меньше пить качественного алкоголя, и больше будут травиться.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Можно слабо зарабатывать, но хорошо экономить, например ограничивать себя в хорошей еде, зато вместо этого покупать сигареты...

Отличная экономия получается - гробите свое здоровье дважды - во-первых - курение, а во-вторых - ограничение себя в хорошей еде. Не понимаю я логики курильщиков вообще. Медленное убивание самого себя.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, многие люди не особо блещут избирательностью, поэтому и тратят огромные деньги на владение своих вредных привычек и проблем
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не понимаю я логики курильщиков вообще.
Начинают курить в детстве, потому что это модно, а потом бросить хотят, но просто не могут, получается бросить курить к сожалению у относительно небольшого числа людей...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
Пол дня это ерунда) Обычно курильщиков начинает колбасить на второй-третий день, первую неделю без курива вообще сложнее всего продержаться...
Я не имею в виду бросить курить, я имею в виду быть курильщиком и не курить.
У меня пачка в день, каждый час перекур, но я спокойно могу обойтись пол дня без курения...;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я не имею в виду бросить курить, я имею в виду быть курильщиком и не курить.
У меня пачка в день, каждый час перекур, но я спокойно могу обойтись пол дня без курения...;)
Так я и говорю, первый день он самый легкий, никотина в крови еще достаточно, так что сильно курить не хочется...
Хоть у каждого своя норма, знаю людей которые по две пачки в день употребляют...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, скорее даже не модно, а просто стадный инстинкт, так человек социальнозависимый вот и боится отставать от других
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
ktulhuF, скорее даже не модно, а просто стадный инстинкт, так человек социальнозависимый вот и боится отставать от других
У подростков то как раз подобное модно, в многих кругах считают, мол куришь, так все значить ты взрослый. Выпивки подобное тоже касается к сожалению...
 
Сверху Снизу