Порошенко подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь - Страница 4

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Начинают курить в детстве, потому что это модно, а потом бросить хотят, но просто не могут, получается бросить курить к сожалению у относительно небольшого числа людей...

Честно говоря, в юности я тоже немножко покуривала, особой тяги к этому я не испытывала, поэтому лично у меня получилось бросить курить сразу и навсегда. Я думаю, что если бы человек захотел, то нашел способ сбросить. Ведь сейчас столько разных средств помогающих избавиться от этого рекламируют. Хотя я не знаю насколько действительно они работают.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mulia, курящие девушки, это вообще самый страшный вариант, мужчины конечно тоже не должны купить но все же.. а касаемо привычки, то лучше вообще не начинать
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,513
Поинты
77.961
курящие девушки, это вообще самый страшный вариант, мужчины конечно тоже не должны купить но все же.. а касаемо привычки, то лучше вообще не начинать

судя по тому, сколько молодых девушек курят, то они не считают это страшным фактом. ладно еще тетка старая, а ведь молодым еще рожать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Честно говоря, в юности я тоже немножко покуривала, особой тяги к этому я не испытывала, поэтому лично у меня получилось бросить курить сразу и навсегда. Я думаю, что если бы человек захотел, то нашел способ сбросить. Ведь сейчас столько разных средств помогающих избавиться от этого рекламируют. Хотя я не знаю насколько действительно они работают.
Между человеком который иногда балуется сигаретами, и регулярно курит, большая разница, чем больше человек курит, тем тяжелее ему потом бросить...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, легкомыслие стадный инстинкт, и отсутствие ответственности делают свое дело..
Честно говоря не могу вообще наблюдать за молодыми курящими девушками
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,497
Реакции
12,032
Поинты
31.087
Подняти акцизов вполне резонное действие после поднятия минимальных заработных плат, так что к этому ежегодно надо привыкать как ни крути.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Подняти акцизов вполне резонное действие после поднятия минимальных заработных плат, так что к этому ежегодно надо привыкать как ни крути.

А при чем тут поднятие минимальных зарплат? Фактически ведь люди не стали больше зарабатывать, только налогов больше платят. Это больше связано с необходимостью наполнения бюджета, а не с заботой о людях.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
например, на вино не нужно было повышать акциз, оно в некоторых странах приравнено к продуктам питания.
Даже на западной Украине вино это не алкоголь, они там его пьют вместо воды, ну это так рассказывали по крайней мере. А повышение цен всегда было и будет.

добавлено через 1 час 20 минут
Все же хотят быть снова депутатами
Мне кажется им уже все равно, они понимаю, что народ уже их не выберет, а дернуть еще кусок хочется. Вот и делают повышения тарифов, налогов и цен.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,513
Поинты
77.961
Даже на западной Украине вино это не алкоголь, они там его пьют вместо воды, ну это так рассказывали по крайней мере. А повышение цен всегда было и будет.

насчет западной украины сомнительно, сколько раз был, ничего подобного не слышал. а вот насчет испании и италии, то вполне может быть, у них винная культура развита.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
насчет западной украины сомнительно,
Я говорю про то вино, которое они сами делают, его там полно бочками просто хранят. Ну да вообще то, это немного в другую сторону я ушла от темы. :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,263
Реакции
15,111
Поинты
120.759
inik1080, я еще понимаю когда поднимают цены на алкоголь с ростом качества.
А то все выходит наоборот, цены растут, акциз растет, а качество все хуже и хуже
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Подняти акцизов вполне резонное действие после поднятия минимальных заработных плат, так что к этому ежегодно надо привыкать как ни крути.
Эх, большинство работающих граждан вообще это поднятие зарплат не ощутило, а вот сигареты и спиртные напитки приходится уже покупать по новым ценам. Если без спиртного многие обойдутся, то вот так сразу отказаться от курения не получится.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Эх, большинство работающих граждан вообще это поднятие зарплат не ощутило, а вот сигареты и спиртные напитки приходится уже покупать по новым ценам. Если без спиртного многие обойдутся, то вот так сразу отказаться от курения не получится.
В целом, согласен с вами. Хотя, многие как покупали спиртные и сигареты, так и покупают) Разница, на мой взгляд, в заядлом отношении. В остальном же только по праздникам)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я как-то и не удивлена.сейчас в Украине цены повышаются абсолютно на все что только можно
Все что связано с акцизами, то именно там все и подымается в плане налогов. Конечно не понятно до какой именно степени они хотят подняться, только это уже совсем вопрос к власти.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В целом, согласен с вами. Хотя, многие как покупали спиртные и сигареты, так и покупают) Разница, на мой взгляд, в заядлом отношении. В остальном же только по праздникам)
А мои родные, кто курит, поступили проще: перешли на электронные сигареты. Резко бросить курить у них не получается. А вот при помощи жидкости для заправки можно плавно снижать процент никотина. сведя его до нуля. Потом останется только поработать с пагубной привычкой на психологическом уровне.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А мои родные, кто курит, поступили проще: перешли на электронные сигареты. Резко бросить курить у них не получается. А вот при помощи жидкости для заправки можно плавно снижать процент никотина. сведя его до нуля. Потом останется только поработать с пагубной привычкой на психологическом уровне.
Если подобная альтернатива позволяет избавиться от вредной привычки, то в этом нет ничего плохо) Еще один шаг вперед!) Однако, такие сигареты не настолько безвредны. Да и дорогие, я думаю(не пробовал никогда, на ценники смотрю и сравниваю). Может, лучше конфетами заменять!?)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если подобная альтернатива позволяет избавиться от вредной привычки, то в этом нет ничего плохо) Еще один шаг вперед!) Однако, такие сигареты не настолько безвредны. Да и дорогие, я думаю(не пробовал никогда, на ценники смотрю и сравниваю). Может, лучше конфетами заменять!?)
В интернете самую дешевую можно найти за 80 грн. В одном магазине я для мужа купила электронную сигарету за 100 грн. С доставкой даже дороже получилось бы. Жидкость - 20 мл - 50-55 грн. Ее хватает практически на месяц. Муж уже все подсчитал: выгодно. Конфеты и пластырь специальный не смогут сразу помочь. Ведь еще и психологическая привычка остается: сделать затяжку. С конфетой этот номер не прокатит.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
На слабоалкогольную продукцию также повышается акциз на 12%.
Вот чего и следовало ожидать, не даром же сначала разрешили продавать алкоголь в ночное время, теперь и стоимость подняли, да ладно водка, но вот слабоалкогольные зачем то.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Другими словами: Порошенко одобрил развитие домашнего самогоноварения, расширение контрабанды сигарет и "убийство" табачной отрасли (к статьи , исправно платящей очень большие налоги) в стране).
О "лжезаботе" о здоровья народа даже не вспоминают, тупо хотят "косить бабло" на ровном месте. Люди то не враги своему кошельку, кто станет курить меньше, кто бросит, а часть перейдет на контрабанду, которая была, есть и будет, пока есть спрос, а пока он только растет.
Существует еще закон о защите инвестиций, его даже никто не вспоминает, а денег табачные компании положили прилично. Дождутся, что свернут производство, вывезут оборудование ( оно достаточно мобильное) и будем курить махорку).
Так что дырка от сигаретного бублика этим горе-"руководителям-экономистам" гарантирована.
p.s. согласен, коль мы "ломимся" в Европу, цена табачной продукции где-то должна быть соизмеримой, но сначала нужно сделать соизмеримыми доходы у людей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Слухи ходят о том. Чтоб в Украине меньше стало курящих и алкоголиков. Так повышение каждый год идет. Сейчас и зарплата вся уходит на то. Чтоб купить пачку сигарет. Так как цена растет как по часам.
 
Сверху Снизу