• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посоветуйте во что инвестировать 1 миллион рублей в Москве - Страница 4

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
С миллиона вполне прекрасно открывается любой мелкий\домашний бизнес и чуть по крупнее. Можно хлеб печь бездрожжевой или варенье собственного производства делать. Да если искать, можно найти много вариантов и в интернете и в реале.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Можно хлеб печь бездрожжевой или варенье собственного производства делать

Думаю, ТС спрашивает, куда бы вложить деньги, чтобы они работали на тебя, но никак не про открытие своего дела) Хлеб и варенье тоже делать нужно научиться. Что до мелкого бизнеса, то не думаю миллион такая уж хорошая сумма для Москвы
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Помойму в интернете достаточно информации на эту тему,типа 1001 способ как открыть бизнес,с миллионом можно открыть производство ,например саморезов.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Думаю, ТС спрашивает, куда бы вложить деньги, чтобы они работали на тебя, но никак не про открытие своего дела) Хлеб и варенье тоже делать нужно научиться. Что до мелкого бизнеса, то не думаю миллион такая уж хорошая сумма для Москвы
если вложить и не думать - то в банк, куда уж надёжнее)) Или купить гараж и сдавать. Но думаю в МСК и гаражи давно больше ляма стоят. А вот на мелкий, дествительно мелкий бизнес - миллиона как раз для начала должно хватить, пусть и в Москве.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
конечно слышал, известная контора. Не уверен, только что о высокой прибыли пойдет речь.

ну наверно все же больше, чем вкладывать в банк. Да и автору темы интересен момент, чтоб надежно было. Поэтому все же альтернатива вкладу в банк.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Stas0n, ну тут зависит от того как посмотреть, иногда и при наличии небольших средств долгосрочное инвестирование, может оказаться выгодным
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
детям лучше отдать на лечение
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
ну наверно все же больше, чем вкладывать в банк. Да и автору темы интересен момент, чтоб надежно было. Поэтому все же альтернатива вкладу в банк.
Кто Вам сказал, что вы "надежно" получите процент бОльший, чем по банковскому вкладу?

ну наверно все же больше, чем вкладывать в банк. Да и автору темы интересен момент, чтоб надежно было. Поэтому все же альтернатива вкладу в банк.
Кто Вам сказал, что вы "надежно" получите процент бОльший, чем по банковскому вкладу?
если вложить и не думать - то в банк, куда уж надёжнее)) Или купить гараж и сдавать. Но думаю в МСК и гаражи давно больше ляма стоят. А вот на мелкий, дествительно мелкий бизнес - миллиона как раз для начала должно хватить, пусть и в Москве.

Во-первых, я как раз за более рискованную стратегию, ввиду небольшой суммы. Во-вторых, покупка гаража с последующей сдачей в аренду... у нас рынок и так весьма наполнен предложениями о сдаче, так что не уверен за ликвидность такого актива. И на гараж (свой одноэтажный или машиноместо в наземном паркинге) хватит.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
вклад в банк - самое невыгодное дело. в валюте проценты нормальные банки не дают, в рублях - инфляция съест, а банки со ставкой депозита 10% и выше - опасно. отдавать в доверительное управление, ПИФы - еще опасней. Ищите IT проекты, заключите грамотный договор

Чтобы инвестировать в стартапы (а именно про них говорится, как я понимаю), то в данной тематике необходимо досканально разбираться, чтобы не попасть в обычную пирамиду/хайп.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Абсолютно с вами согласна... Вообще, инвестиционное дело - работа профессионалов. Просто миллион рублей - сумма для инвестиций в основном в себя. Можно еще на аукционах Японии, Германии или Штатов купить подержанный автомобиль-квартиру они сейчас продаются лучше, чем просто авто. Но постарайтесь перед приобретением найти заказчика, взять задаток.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кто Вам сказал, что вы "надежно" получите процент бОльший, чем по банковскому вкладу?

Про процент понятно, тут многое зависит куда вложишься. Что касается надежности, просто вы об этом ничего не сказали, когда я поинтересовался об этой бирже, вот и сделал вывод.
А что сейчас банковский вклад? Это 8% годовых
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Чтобы инвестировать в стартапы (а именно про них говорится, как я понимаю), то в данной тематике необходимо досканально разбираться, чтобы не попасть в обычную пирамиду/хайп.

Думаю, говоря о IT-стартапах, пользовать имел ввиду не этот хлам, который можно найти в сети, но реально развивающиеся стартапы. Проблема в том, что псевдостартапов, живущих на гранты и пожертвования ангелов, хоть отбавляй. А реально дельные ребята навряд ли будут за миллион заморачиваться.

Про процент понятно, тут многое зависит куда вложишься. Что касается надежности, просто вы об этом ничего не сказали, когда я поинтересовался об этой бирже, вот и сделал вывод.
А что сейчас банковский вклад? Это 8% годовых

Кажется, вижу порыв к агрессивной стратегии, что абсолютно поддерживаю. А стремление многих иметь пассивный доход с железо-бетонной гарантией кажется ну просто дикой наивностью.

Stas0n, ну тут зависит от того как посмотреть, иногда и при наличии небольших средств долгосрочное инвестирование, может оказаться выгодным

Вы предлагаете что-то конкретное или в стиле "иногда можно и клад найти"?
Долгосрочные инвестиции в миллион.. не уверен, такие громадные средства оправдают цель)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Думаю, говоря о IT-стартапах, пользовать имел ввиду не этот хлам, который можно найти в сети, но реально развивающиеся стартапы. Проблема в том, что псевдостартапов, живущих на гранты и пожертвования ангелов, хоть отбавляй. А реально дельные ребята навряд ли будут за миллион заморачиваться.



Кажется, вижу порыв к агрессивной стратегии, что абсолютно поддерживаю. А стремление многих иметь пассивный доход с железо-бетонной гарантией кажется ну просто дикой наивностью.



Вы предлагаете что-то конкретное или в стиле "иногда можно и клад найти"?
Долгосрочные инвестиции в миллион.. не уверен, такие громадные средства оправдают цель)

Именно про это и говорю, что таким образом человек скорей потеряет свой миллион, чем получит с него какую-либо прибыль. Для нормального стартапа, с которого возможен доход нужны совсем другие деньги.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кажется, вижу порыв к агрессивной стратегии, что абсолютно поддерживаю. А стремление многих иметь пассивный доход с железо-бетонной гарантией кажется ну просто дикой наивностью.

Если правильно диверсифицировать средства, то есть вероятность минимизировать риски в какой то мере. Думаю не уместно держать все средства в одной корзине, если только банковские вклады, там более менее ест гарантия сохранности средств.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
1 000 000 рублей — достаточная сумма, чтобы открыть небольшую розничную точку, создать хостел или открыть туристическую фирму. Вариантов своего бизнеса очень много, но важно составить четкий бизнес-план и все просчитать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Положите свой 1 000 000 рублей в банк под приличный процент и не парьтесь ни о чем, получайте спокойно себе прибыль. У вас же не надо платить налог на прибыль от депозитов в банке...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Можно гараж на стадии постройки купить, а потом когда будет готов продать. Прибыль должна быть хорошая. Гаражи в Москве большой дефицит.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Enk, если место хорошее в ГСК, а так еще я думаю не хватит на покупку, один миллион в приличном гаражном комплексе бокс не купишь. Хотя сама идея не плохая!
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Положите свой 1 000 000 рублей в банк под приличный процент и не парьтесь ни о чем, получайте спокойно себе прибыль. У вас же не надо платить налог на прибыль от депозитов в банке...
Что за бред, инфляция всю прибыль съест.
Лучше уж купить акций крупных компаний.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Что за бред, инфляция всю прибыль съест.
Лучше уж купить акций крупных компаний.
Инфляция может и съест , зато деньги в безопасности и возможности потратить их меньше, а покупка акций тоже не всегда успешной бывает! На акциях думаете мало теряют? Еще надо и знать какие покупать, а если у человека опыта нет, что тогда?
 
Сверху Снизу