Посылки из иностранных интернет-магазинов могут подорожать на 18% - Страница 6

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Сейчас в основном все те же смартфоны собираются в Китае. Вот в моей семье сейчас 4 смартфона изготовленных в поднебесной, три разные марки. В принципе нет никаких претензий, работают не плохо, покупали через интернет.

практически все известные бренды имеют заводы в китае и там собирают свои смартфоны, самый известный пример - эппл. также и сони можно взять как пример.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
практически все известные бренды имеют заводы в китае и там собирают свои смартфоны, самый известный пример - эппл. также и сони можно взять как пример.

А из не специализированных моделей резвее что то еще собирается не в Китае? Мне почему то кажется что все уже в Китай или Малайзию перенесли, ну кроме Корейских трубок те сами у себя собирают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
А из не специализированных моделей резвее что то еще собирается не в Китае? Мне почему то кажется что все уже в Китай или Малайзию перенесли, ну кроме Корейских трубок те сами у себя собирают.

ну вот вы упомянули самсунг, они в корее я та к понял собираются. ну еще вроде дорогие верту где-то в англии собираются, может еще кто-то.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
ну вот вы упомянули самсунг, они в корее я та к понял собираются. ну еще вроде дорогие верту где-то в англии собираются, может еще кто-то.

Согласитесь 2 производителя и то с натяжкой. Есть еще BlackBerry и НТС с заводами в разных местах, но BlackBerry вроде перестал выпускать смартфоны а НТС все в Малайзию перенесли. Верту, как бы, производятся в Великобритании а как на самом деле кто знает? :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Согласитесь 2 производителя и то с натяжкой. Есть еще BlackBerry и НТС с заводами в разных местах, но BlackBerry вроде перестал выпускать смартфоны а НТС все в Малайзию перенесли. Верту, как бы, производятся в Великобритании а как на самом деле кто знает? :)

массовые бренды почти все делают в китае, я не спорю. кстати, вот нокия еще у себя в финляндиии вроде собирала, не знаю сейчас уже вроде не делают.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
массовые бренды почти все делают в китае, я не спорю. кстати, вот нокия еще у себя в финляндиии вроде собирала, не знаю сейчас уже вроде не делают.
Не только в Финляндии собирала, кстати! Еще и в Венгрии! Когда-то крышку телефона снял, чтобы симку поставить увидел надпись Made in Hungary! Приятно ведь!) Телефону больше 10 лет и работает!)
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Конечно, хорошего для нашего покупателя в этом ничего нет. Поскольку тот же Алиэкспресс популярен именно из-за своих демократичных цен. Не останавливает покупателей даже то, что иногда товар не качественный бывает. А теперь цена точно подскочит, все на покупателя свалят.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Не только в Финляндии собирала, кстати! Еще и в Венгрии! Когда-то крышку телефона снял, чтобы симку поставить увидел надпись Made in Hungary! Приятно ведь!) Телефону больше 10 лет и работает!)

вещи были качественные, поэтому многие до сих пор держат такие старые телефоны, они отлично работают. еще вот сименс вспомнил, тоже качественные были.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
массовые бренды почти все делают в китае, я не спорю. кстати, вот нокия еще у себя в финляндиии вроде собирала, не знаю сейчас уже вроде не делают.

Мелькала информация что Майкрософт закрыла завод в Финляндии, видимо это наследство от Нокии.

В погоне за дешевизной и прибылью почти все собирается в Китае, но мне почему то кажется что скоро об этом начнут жалеть. Сборка паршивая и китайцы уже норов показывают, не стоит оно того.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
В погоне за дешевизной и прибылью почти все собирается в Китае, но мне почему то кажется что скоро об этом начнут жалеть. Сборка паршивая и китайцы уже норов показывают, не стоит оно того.

не совсем согласен, разве у айфонов плохая сборка? может местные бренды и портачат, но иностранные заводы держат качество под контроле, это же репутация.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Чисто теоретически да, но есть , к примеру, Айфон, стоит дорого, служить может (наверно) долго но каждый год выходит новая модель, и старая становится как бы не нужной. Прошли те времена когда делали технику на века, сейчас срок жизни техники очень низкий, и не из за технического состояния, а из за морального устаревания. Сравните допустим стиралки 3х-5 летней давности и современные функционально и программно новые лучше.
На западе подобное конечно присутствует, но вот если у нас посмотреть, сколько у нас людей обновляет ту же технику у нас? Меньше 10 процентов наверное... за айфонами конечно толпы бегают, но здесь немного другое...
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
На западе подобное конечно присутствует, но вот если у нас посмотреть, сколько у нас людей обновляет ту же технику у нас? Меньше 10 процентов наверное... за айфонами конечно толпы бегают, но здесь немного другое...

Достаточно большое количество людей обновляет технику продав предварительно старую.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Достаточно большое количество людей обновляет технику продав предварительно старую.
Да и большинство из них, как раз из состоятельных слоев населения, обычные люди, как раз начинают задумываться о смене техники, довольно таки редко.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Да и большинство из них, как раз из состоятельных слоев населения, обычные люди, как раз начинают задумываться о смене техники, довольно таки редко.

Даже не обеспеченные облизываются на новую технику и если есть возможность то возьмут, пусть даже и в кредит под наиглупейшие проценты
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
не совсем согласен, разве у айфонов плохая сборка? может местные бренды и портачат, но иностранные заводы держат качество под контроле, это же репутация.

У Айфона довольно много проблемных трубок, просто это не афишируют, как в случае с Самсунгом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
У Айфона довольно много проблемных трубок, просто это не афишируют, как в случае с Самсунгом.

у многих моих знакомых айфоны и они не жаловались на проблемы. причем пользуются уже несколькими сериями подряд и очень довольны.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
у многих моих знакомых айфоны и они не жаловались на проблемы. причем пользуются уже несколькими сериями подряд и очень довольны.

Значит вашим знакомым просто повезло, были проблемы и с корпусами и с по и с экранами, у последней модели даже перегрев батареи был, просто это чаше замалчивают или деньгами рот закрывают.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Значит вашим знакомым просто повезло, были проблемы и с корпусами и с по и с экранами, у последней модели даже перегрев батареи был, просто это чаше замалчивают или деньгами рот закрывают.

Проблемы есть у всех, не может быть производства без каких-либо ошибок, сбоев и т.п., а вот деньгами закрыть рот, разве это плохо. Они накосячили и исправились. Или Вы имеете в виду СМИ?
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Проблемы есть у всех, не может быть производства без каких-либо ошибок, сбоев и т.п., а вот деньгами закрыть рот, разве это плохо. Они накосячили и исправились. Или Вы имеете в виду СМИ?

Сми в общем и блогеры в частности, с 5м и 6м доходило до массовых петиций на производителя. И как только начинался хоть какой то кипишь «в интернетах», сразу Активировались Правильные БлоХеры которые «жарили нечистивых на кострах» доказывая что это криворукость людская привела к проблемам, самым упорным или упоротым ,смотря как смотреть, выплачивалась денежка или давался новый телефон и все, никаких Мировых скандалов и шума . Писали и за тупящие прошивки и за проблемы с тач скрином и за деформации корпуса
И к примеру Самсунг ~10 случаев «возгорания»и такие проблемы,
 
Сверху Снизу