Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 15

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А под морепродуктами что подразумевается? Вроде вегетарианцы не едят морепродукты или вы про что-то растительное пишете?
Мы вот такие вегетарианцы)))), морепродукты иногда покупаем, в основном кальмары. Я научилась их очень вкусно готовить, а замороженные и не очищенные стоят не дорого. Мы вообще часто в Таиланд ездили раньше, отсюда иногда желание что-нибудь такое приготовить. Кокос действительно не вкусный, я покупаю иногда консервированное молоко.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Чтобы изменить систему, и ввести новую, старую нужно разрушить. Вы правда думаете, что на это кто-то решится?
А зачем старую разрушать, если можно придумать высококачественный и продуманный аналог, который окажется еще и лучше ихнего? Об этом вы не задумывались? Нет, надо во всем потыкать американцам
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Мы вот такие вегетарианцы)))), морепродукты иногда покупаем, в основном кальмары. Я научилась их очень вкусно готовить, а замороженные и не очищенные стоят не дорого. Мы вообще часто в Таиланд ездили раньше, отсюда иногда желание что-нибудь такое приготовить. Кокос действительно не вкусный, я покупаю иногда консервированное молоко.

Правильно делаете. Животный белок обязательно нужен, пусть это и морепродукты. Консервированное молоко не встречала в продаже. Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
В тему первого поста можно сказать что цены на морепродукты стали заоблачными. Если раньше еще можно было купить мидии или креветки, то сейчас это стало недоступным многим по ценам. У меня дети очень любят морепродукты, раньше часто покупали, сейчас обходимся кальмарами.
Например, каждый год на день рождения готовлю любимый салат из морепродуктов, в этом году он мне обошелся в 2 тыс. Тут никакого семейного бюджета не хватит.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В тему первого поста можно сказать что цены на морепродукты стали заоблачными. Если раньше еще можно было купить мидии или креветки, то сейчас это стало недоступным многим по ценам. У меня дети очень любят морепродукты, раньше часто покупали, сейчас обходимся кальмарами.
Например, каждый год на день рождения готовлю любимый салат из морепродуктов, в этом году он мне обошелся в 2 тыс. Тут никакого семейного бюджета не хватит.

Да, дорого стало. Мы вот недавно икру из водорослей пробовали. Ничего так. Черную икру я раза два в жизни и пробовала, искусственная тоже ничего так. Планирую красную попробовать купить. 150 грамм - 50 с небольшим рублей.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Черную икру я раза два в жизни и пробовала, искусственная тоже ничего так. Планирую красную попробовать купить. 150 грамм - 50 с небольшим рублей.
Никогда не брали, она мало полезная, только для украшения стола можно взять на новый год. Вообще можно что-то заменить, от чего то отказаться, но есть такие любимые продукты, от которых невозможно отказаться, даже несмотря на повышение цен. Например, я не могу обойтись без кофе. Причем я привыкла к дорогому кофе, к другому привыкала с большим трудом. Или шоколад, ведь как подскочил в цене - за два года с 40 руб до 90 руб, в два раза.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Правильно делаете. Животный белок обязательно нужен, пусть это и морепродукты. Консервированное молоко не встречала в продаже. Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
Для многих попробовать такой продукт стало лишь ради того, чтобы относится к некому классу людей. Так, что все делается лишь для своей галочки. Не думаю что будем есть такой продукт постоянно.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Для многих попробовать такой продукт стало лишь ради того, чтобы относится к некому классу людей. Так, что все делается лишь для своей галочки. Не думаю что будем есть такой продукт постоянно.
Вы про какой продукт? кальмары или мидии? Первые можно недорого купить, мидии - да, их только по большим праздникам берем. С мужем баночку готовых мидий грамм 200 покупаем и релаксируем.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вы про какой продукт? кальмары или мидии? Первые можно недорого купить, мидии - да, их только по большим праздникам берем. С мужем баночку готовых мидий грамм 200 покупаем и релаксируем.
Вот про такие продукты как раз и говорю, что их берем редко или в определенные моменты и лишь для того, чтобы насладиться или себя ублажить. Но не так как те же овощи.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот про такие продукты как раз и говорю, что их берем редко или в определенные моменты и лишь для того, чтобы насладиться или себя ублажить. Но не так как те же овощи.

Овощи, особенно сырые должны быть повседневным блюдом и в норме это не менее 40% рациона питания. Термообработанные овощи уже менее полезны, так как у них увеличивается доля быстрых сахаров. Хотя и в них остается клетчатка и витамины. Скоро те же помидоры будут стоить как килограмм мяса...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
У нас давно нет таких цен, удивляюсь. Обычно ниже цены на юге, а Вы живете вроде не там. у Вас при этом очень неплохие зарплаты я знаю, потому что постоянно приходилось искать кандидатом в Екатеринбурге и знаю, что запросы не хилые.
Но такую куру жители могут купить не по всему городу. На сколько я в курсе у них всего два магазина, при самой птицефабрике и в районе моего дома еще один магазин. А в остальных магазинах цены на порядок выше, по моему видел в районе 109 рублей, но кура привозная из Башкирии. Это в Магните.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А зачем старую разрушать, если можно придумать высококачественный и продуманный аналог, который окажется еще и лучше ихнего?

Я повторю вам второй, если уже даже не третий раз. Есть уже работающая система. И работает она на протяжении почти ста лет. если не больше. Уже все страны мира находятся в этой системе. Переход на новую стоит слишком много ресурсов и времени. Кто пойдёт на смену системы, если она уже есть, и в ней уже работают? Только в том случае, если старая будет сломана.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
В принципе не плохие курицы в Магните, но у нас в небольших магазинах от птицефабрики местной, курица стоит по 78-85 рублей. Куриные сардельки, подкопченные стоят порядка 215 рублей, яйцо куриное 46. Если вообще походить по магазинам, можно прилично сэкономить.
Хорошо вам) В Московии таких цен нет)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
статистические наблюдения борьбы за выживание собственного населения - увлекательное шоу наших хозяйвов жизни. Они каждый год умиляются потраченными процентами, зачем то их сравнивают, перетасовывают, не задумываясь над элементарными вещами, что не в процентах дело. Люди как муравьи, тащат на зиму корм, когда он есть, только с каждым годом все меньше тащат...
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Люди к праздникам готовятся - ничего особенного. У россиян есть деньги и они их тратят. Что тут плохого? Было бы плохо, не покупали бы. Вот сейчас акция - рафаэлки с 50% скидкой. От чего ж не взять. Так, может, и дороговато, а перед праздниками за полцены - самое то. Я тоже пошла купила 4 коробки, завтра еще куплю. И послезавтра тоже. Акция будет до самого 31 декабря. Потом до весны буду их есть.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сегодня смотрел по экономическим новостям, что реальный прирост в этом квартале зарплат вырос на 2 процента. На фоне резко возросших цен, хоть некий оптимизм.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Размеры реальных, то есть очищенных от инфляции расходов россиян превзошли показатели 2015 года. Интересно, кто и как очистил расходы? И что, получается, что мы стали больше есть и качественнее одежды покупать? С чего бы это? Зарплат не поднимали. Просто опять очередная глупость наших аналитиков, у которых вместо мозгов - анализы.
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Все ждут повышения цен и тупо тратят все свои скромные гроши
Согласна. Всегда думают, что после Нового года надо ждать повышения цен. Да и перед Новым годом много скидок, акций и распродаж. Вот все и бегут по магазинам, бутикам тратить свои заработанные деньги на себя и на подарки родным и близким.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Alstase, да тут скорее всего не только праздники, сколько постоянные подорожание цен на товары и ус лги.
 

fitbit

Специалист
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
1,423
Реакции
161
Поинты
0.000
цены растут на глазах, соответственно и расходы
 
Сверху Снизу