• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 14

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Осенью в Ермолино продавали сосиски за 160 рублей за килограмм. Народ охотно раскупает. Вкус их им нравится. А у меня в холодильнике не бывают колбас и сосисок.

Я не знаю такой магазин, видимо у нас нет рядом. В принципе и у нас в седьмом контитенте или пятерочке бывают сосиски дешевле 200 рублей, но мы как-то их не покупаем, так что о вкусе сказать ничего не могу. Тоже стараемся отойти от такой пищи.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тоже стараемся отойти от такой пищи.

Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.

Нам нельзя макароны, картошку, вообще легкие углеводы. Овощи приходится покупать и соления, заготовки, суповые заправки - свои, одного щавеля банок 40... Экономим как можем, но тоже на себе конечно. Мясо ведь не особо дорого - значительно дешевле калбас, а последние я могу и сама сделать дома в специальном приспособлении, если будет желание.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
Какого быть вегетарианцем!? Есть ли что-то новое по сравнению с тем, что ваш прошлый рацион включал мясо и рыбу!? Интереса ради) Все-так в новинку такое каждый раз слышать)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
Мы с мужем иногда тоже делаем себе разгрузочные недели, без мяса и рыбы. Надо сказать, что денег уходит значительно больше несмотря на большое количество заготовок. Свежие овощи стоят не дешево. При этом еще учитывая, что мы не едим мучное. Весной это совсем не дешевое удовольствие, когда запасы свежих овощей к концу подошли уже давно. Тот же свой репчатый лук у нас заканчивается в феврале обычно, потом покупаем. Капусты тоже уже давно нет своей. Осенью проще, конечно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
Мясная и рыбная кухня если Вы живете на севере относительно, штука обязательная, в первую очередь для нормальной работы мозга.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Как увеличились повседневные расходы россиян наиболее остро "ощущают" жители сопредельных стран. А россияне, если и ощущают, то только в соответствии с тем, что повысились их запросы, соблазнов вокруг много, трудно себе в чем-то отказать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Овощи приходится покупать
Овощи мы заготовили на зиму, нам повезло и у родителей есть хороший теплый гараж с погребом, где все отлично сохраняется до весны. Я многое замораживаю, например, свекла, морковь, капуста разных видом (брюссельска, кольраби, цветная и белокочанная), помидоры, перец болгарский, ягоды (клубника, малина). Очень много наросло тыквы и кабачков. Есть заготовки фасоли белой и фиолетовой. Зелень разная, также сушенная и мороженная - базилик, сельдерей, петрушка, руккола, горчица, свекольные листья. Есть грибы сушенные и мороженные. Правда грибы не часто готовим, тяжелая пища. Просто едим мало, осенью вообще по нескольку дней занималась сокотерапией - пила свежие соки - огуречны, морковный, капусный.
Какого быть вегетарианцем!? Есть ли что-то новое по сравнению с тем, что ваш прошлый рацион включал мясо и рыбу!?
Особенно мне было трудно привыкнуть, потому что я всегда была любительницей жаренных стейков и копченной грудинки. Но организм перестраивается, этим летом приезжали в гости к друзьям на дачу и от запаха шашлыков мне было не по себе, съесть не смогла.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Овощи мы заготовили на зиму, нам повезло и у родителей есть хороший теплый гараж с погребом, где все отлично сохраняется до весны.

Когда есть гараж с погребом это вообще отлично. У нас нет такой возможности.
Кстати, мы часто делаем шашлыки из красного перца на шампурах и из кабачков на решетке (предварительно нарезаем кружочками и с укропчиком, солью и чесноком маринуем) вегетарианцам точно можно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Кстати, мы часто делаем шашлыки из красного перца на шампурах и из кабачков на решетке (предварительно нарезаем кружочками и с укропчиком, солью и чесноком маринуем) вегетарианцам точно можно.
Да, овощи на гриле мы постоянно делаем на даче. Еще часто в печь в бане засовывали кабачок на угли, получается очень вкусно. На самом деле есть множество рецептов вегетарианской кухни и я варю такой борщ, что никто даже не догадывается, что он сварен не на мясном бульоне. У меня подруга живет в Америке и там пропагандирует вегетарианство. Конечно, у них больше возможностей и разнообразия продуктов, но что-то вполне и у нас можно приготовить, например, супы на кокосовом молоке с морепродуктами.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,483
Реакции
9,612
Поинты
67.144
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.

это же плохо, особенно для растущих детей, если они есть в семье. такого рода экономия может сказаться на их здоровье, мясо точно нужно есть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
это же плохо, особенно для растущих детей
Но я же написала, что детей кормим, на время каникул у нас начинается полноценное питание в том числе и с мясными блюдами. Но мы с мужем стараемся перейти полностью на вегетарианство.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
это же плохо, особенно для растущих детей, если они есть в семье. такого рода экономия может сказаться на их здоровье, мясо точно нужно есть.
Может, за квартиру тогда перестать платить?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,483
Реакции
9,612
Поинты
67.144
Но я же написала, что детей кормим, на время каникул у нас начинается полноценное питание в том числе и с мясными блюдами. Но мы с мужем стараемся перейти полностью на вегетарианство.

а во время учебы? они же учатся и им нужна энергия, а это мясо и рыба, можно яйца еще. да и мужу вашему тоже бы мясо не помешало, особенно если физически трудится.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
а во время учебы? они же учатся и им нужна энергия, а это мясо и рыба, можно яйца еще. да и мужу вашему тоже бы мясо не помешало, особенно если физически трудится.
Они живут в интернате и в общежитии, дети взрослые, приезжают только на каникулы. Один учится еще в школе, другой в институте. Поэтому мы с мужем пока нет детей, экономим, как дети приезжают, то готовим много и мясо и рыбу. Да и так, два раза в неделю я приезжаю к ним и привожу продукты. Одному на три дня, потому что можно в холодильнике хранить. Конечно, дети должны полноценно питаться: мясо и рыбу и творог.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,483
Реакции
9,612
Поинты
67.144
Может, за квартиру тогда перестать платить?

тоже вариант, только нужно всем домом вместе, а то одних просто отрежут от газа, воды, света :wink2: своего рода коммунальная революция в небольших масштабах, а там гляди еще кто-то присоединится )
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Айфоны новые вышли ,фрукты подешевле привезли сезонные ,мясо рубят,овощи уже местные .Пятерочек понастроили и акциями позаманили .Вернулись рабочие с сезонных подработок с деньгами .
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Пятерочек понастроили и акциями позаманили .Вернулись рабочие с сезонных подработок с деньгами
А тут еще и цены такие, что просто глаз радуется, просто бери и покупай что видишь)) Если убрать добрую часть ненужных покупок, то траты будут на том же уровне, если не меньше.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, овощи на гриле мы постоянно делаем на даче. Еще часто в печь в бане засовывали кабачок на угли, получается очень вкусно. На самом деле есть множество рецептов вегетарианской кухни и я варю такой борщ, что никто даже не догадывается, что он сварен не на мясном бульоне. У меня подруга живет в Америке и там пропагандирует вегетарианство. Конечно, у них больше возможностей и разнообразия продуктов, но что-то вполне и у нас можно приготовить, например, супы на кокосовом молоке с морепродуктами.

:) Сколько же будет стоить такой супчик! Я кокос покупала пару раз и особого восторга они у меня не вызвали, молока так и вообще там мало было, на суп точно не хватит. А под морепродуктами что подразумевается? Вроде вегетарианцы не едят морепродукты или вы про что-то растительное пишете?
 
Сверху Снизу