• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 13

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Я тоже думаю, что народ потихоньку к Новому году начинает скупаться. Спиртное, подарки и т.д и т.п, поэтому покупательская способность возросла.
Да, уже многие скупаются к НГ, причем не только подарки, а спиртное и не скоропортящиеся продукты. Некоторые даже мясо уже купили и в морозилку. Перед НГ и дороже все и стоять в очередях долго надо.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Почему при развитии других стран, с более стабильной экономикой, условиями жизни, золотовалютными резервами не могут стать лидирующей страной, которая ввела бы свою валюту?

Потому что есть устоявшаяся финансовая система, в которой работает весь мир уже почти сотню лет. Чтобы изменить систему, и ввести новую, старую нужно разрушить. Вы правда думаете, что на это кто-то решится?
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
gna123, сосиски дорогие, а курятина дешевле? Интересно получаеться, потому что по натуральности и качеству продукта вторые явно выигрывают сильно у первых
Правило №1 - полуфабрикаты всегда дороже.

Курица в Магните уже давно по 109 руб за килограмм, одна тянет примерно на 160-180 рублей. Обычная такая курица. Я к сожалению не знаю сколько сейчас стоят сосиски. Но думаю рублей 200 за кг минимум. Но в составе мяса будет мало))
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
gna123, чему там быть дороже то? Если бы в составе сосисок действительно присутствовали настоящие ингредиенты то да, а так....
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Правило №1 - полуфабрикаты всегда дороже.

Курица в Магните уже давно по 109 руб за килограмм, одна тянет примерно на 160-180 рублей. Обычная такая курица. Я к сожалению не знаю сколько сейчас стоят сосиски. Но думаю рублей 200 за кг минимум. Но в составе мяса будет мало))

200 рублей даже не знаю, что за сосиски. мы признаться берем изредка (ностальгия по сосискам времен СССР) клинские молочные сосиски. Их по акции можно взять за 180 рублей - пол кило. Без акции в районе 600...

Кур мы стараемся брать меньше кг или около того. Пришли к выводу, что куры отличаются только количеством жира. Иногда на даче коптим и чем меньше курица, тем меньше жира вытапливается, а выход по весу будет после копчения практически одинаковый - взвешивали ради интереса.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Katarin4ik, дешевые сосики покупать вообще абсолютно протипоказано для здоровья, ибо состав там просто ужасный, легче кору с деревьев есть и то безопасности больше
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Кур мы стараемся брать меньше кг или около того. Пришли к выводу, что куры отличаются только количеством жира. Иногда на даче коптим и чем меньше курица, тем меньше жира вытапливается, а выход по весу будет после копчения практически одинаковый - взвешивали ради интереса.

Меньше кг - это еще цыплята. Про копчение не знаю, но я при готовке почти весь жир срезаю, его не очень много. Я тоже беру либо Клинские либо Велком, только по акции, без нее жаба душит.
Тушеная капуста может быть только с сосисками)) Воспоминание из детства.

В общем я это к тому, что у кого денег нет - полуфабрикатами не питаются) Даже "бомж пакеты" дорого, дешевле купить просто яичную лапшу и приготовить.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Меньше кг - это еще цыплята. Про копчение не знаю, но я при готовке почти весь жир срезаю, его не очень много. Я тоже беру либо Клинские либо Велком, только по акции, без нее жаба душит.
Тушеная капуста может быть только с сосисками)) Воспоминание из детства.

В общем я это к тому, что у кого денег нет - полуфабрикатами не питаются) Даже "бомж пакеты" дорого, дешевле купить просто яичную лапшу и приготовить.

Мы капустную солянку иногда не только с сосисками готовим, но и с вареной колбасой.

По поводу полуфабрикатов - согласна. Но и их можно дешевле купить. В Дикси есть отделы, где продаются с 50% скидками продукты с истекающим сроком годности. Народ там постоянно роется.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
По поводу полуфабрикатов - согласна. Но и их можно дешевле купить. В Дикси есть отделы, где продаются с 50% скидками продукты с истекающим сроком годности. Народ там постоянно роется.
Честно говоря не видела. Просрочку не беру принципиально, лучше питаться проще но с нормальными сроками годности
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Честно говоря не видела. Просрочку не беру принципиально, лучше питаться проще но с нормальными сроками годности

Там не то чтобы просрочка - ее нельзя продавать. Там продукты, которые через несколько дней станут просрочкой. Обычно там колбасы, сосиски в вакуумной упаковке, сыры и так далее. Обычно бабушки берут.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас стала замечать в магазинах разные акции к новому году, даже захотелось запастись некоторыми консервами или бросить морепродукты или рыбу в морозилку. Семга по 800 руб за кило, когда такое было? Правда на семгу все равно денег не хватит.
 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Еще бы не увеличились - медицина то просит и просит, работаем зимой буквально на аптеки, поэтому их на каждом углу аж по 2-3 скопилось.
Куда деваться, если даже о тантум верде известные певцы поют..
 

alexsan684

Интересующийся
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Все подорожало вот и растут расходы
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Курица в Магните уже давно по 109 руб за килограмм, одна тянет примерно на 160-180 рублей. Обычная такая курица. Я к сожалению не знаю сколько сейчас стоят сосиски. Но думаю рублей 200 за кг минимум. Но в составе мяса будет мало))
В принципе не плохие курицы в Магните, но у нас в небольших магазинах от птицефабрики местной, курица стоит по 78-85 рублей. Куриные сардельки, подкопченные стоят порядка 215 рублей, яйцо куриное 46. Если вообще походить по магазинам, можно прилично сэкономить.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,056
Реакции
16,010
Поинты
14.702
но у нас в небольших магазинах от птицефабрики местной, курица стоит по 78-85 рублей. Куриные сардельки, подкопченные стоят порядка 215 рублей, яйцо куриное 46.
Ого как дешево стоит курица за килограмм, у нас дешевле 140-150 за кг не найдешь, сардельки с яйцами цена ненамного дороже.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Ого как дешево стоит курица за килограмм, у нас дешевле 140-150 за кг не найдешь, сардельки с яйцами цена ненамного дороже.
Это просто магазин от самой птицефабрики и в нем пока еще держат ее отпускные цены. Кроме мясной продукции в нем еще можно купить и молочную. Так молоко жирностью 4,4% стоит 39 рублей.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
200 рублей даже не знаю, что за сосиски. мы признаться берем изредка (ностальгия по сосискам времен СССР) клинские молочные сосиски. Их по акции можно взять за 180 рублей - пол кило. Без акции в районе 600...

Кур мы стараемся брать меньше кг или около того. Пришли к выводу, что куры отличаются только количеством жира. Иногда на даче коптим и чем меньше курица, тем меньше жира вытапливается, а выход по весу будет после копчения практически одинаковый - взвешивали ради интереса.
Осенью в Ермолино продавали сосиски за 160 рублей за килограмм. Народ охотно раскупает. Вкус их им нравится. А у меня в холодильнике не бывают колбас и сосисок.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
курица стоит по 78-85 рублей.
Скорее всего это не бройлер, а несушка, у нас в местном магазине от птицефабрике по 90 руб за кг можно такую купить. Для супов она очень даже подходит.
Если вообще походить по магазинам, можно прилично сэкономить.
Я обычно не хожу по магазинам - времени жаль из за небольшой разнице денег больше на проезд потратишь. Просто стала меньше готовить и пересмотрела рацион - больше каш, овощей, меньше мяса и рыбы. Только детей стараемся кормить нормально, когда они приезжают на каникулы домой.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Скорее всего это не бройлер, а несушка, у нас в местном магазине от птицефабрике по 90 руб за кг можно такую купить. Для супов она очень даже подходит.
Вот в том то и дело, что это броллер. Суповые куры еще дешевле, в районе 60 рублей. Но еще повторяю, это магазин торгует по отпускным ценам самой фабрики
Я обычно не хожу по магазинам - времени жаль из за небольшой разнице денег больше на проезд потратишь. Просто стала меньше готовить и пересмотрела рацион - больше каш, овощей, меньше мяса и рыбы. Только детей стараемся кормить нормально, когда они приезжают на каникулы домой.
Каши хорошо, сам люблю и ежедневно стараюсь употреблять, как и рыбу, но вот она к сожалению сильно в цене поднялась.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот в том то и дело, что это броллер. Суповые куры еще дешевле, в районе 60 рублей.
У нас давно нет таких цен, удивляюсь. Обычно ниже цены на юге, а Вы живете вроде не там. у Вас при этом очень неплохие зарплаты я знаю, потому что постоянно приходилось искать кандидатом в Екатеринбурге и знаю, что запросы не хилые.
 
Сверху Снизу