Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 2

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да к новому году пока рановато, люди банально осеню закупаются овощами на зиму, картошкой например, все у кого есть возможность хранить ее где-то. Делают подобные покупки.

Как это рано? Полтора месяца всего осталось. Через несколько недель начнется такая суета, что некогда будет вообще всем этим заниматься. А потом уже и новый год будет за порогом и цены в магазинах просто огромные.
А овощи кто хотел уже давно купили. Все-таки сезон месяц назад уже кончился, даже больше.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как это рано? Полтора месяца всего осталось.
Размеры реальных расходов жителей России в предыдущем месяце
Предыдущим месяцем был у нас Октябрь, в октябре закупаться продуктами к новому году явно очень рано, а вот картошкой самое то, в октябре ее как раз дешевле всего можно купить...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Предыдущим месяцем был у нас Октябрь, в октябре закупаться продуктами к новому году явно очень рано, а вот картошкой самое то, в октябре ее как раз дешевле всего можно купить...

Не думаю, что люди купили мешок картошки и их расходы сразу заметно выросли. Все-таки это не самая дорогая категория товаров да и далеко не все закупаются таким образом, особенно в больших городах.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не думаю, что люди купили мешок картошки и их расходы сразу заметно выросли. Все-таки это не самая дорогая категория товаров да и далеко не все закупаются таким образом, особенно в больших городах.
Мешок картошки покупать особого смысла нет, вернее есть конечно но не про запас. Лично я например купил 20, а еще 3 капусты, и 2 мешка лука. Считайте одна зарплата ушла...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Не думаю, что люди купили мешок картошки и их расходы сразу заметно выросли. Все-таки это не самая дорогая категория товаров да и далеко не все закупаются таким образом, особенно в больших городах.

А чего же они такого ещё закупали что статистика прям зашкаливает да и на верняка только в больших городах а верней наверное только моссква богатых особо городов больше и нет, если только автомобили квартиры брильянты любовницам....
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Сезонный фактор сработал, а разговоров прям что чуть ли не ВВП удвоилось, пройдет НГ и в январе в очередной раз повысят цены и опять продажи встанут колом.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Мешок картошки покупать особого смысла нет, вернее есть конечно но не про запас. Лично я например купил 20, а еще 3 капусты, и 2 мешка лука. Считайте одна зарплата ушла...

Не все такие запасливые как Вы. Поэтому мне и слабо верится в то, что это сильно качнуло продажи и траты населения в большую сторону. Хотя в текущей экономической ситуации может быть это и стало популярным.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Размеры реальных расходов жителей России в предыдущем месяце резким образом подскочили к максимуму 2013 года. Со слов аналитиков, среди россияня снова повышается уровень покупательской способности.

Многие товары подорожали, плюс сезонное подорожание перед праздниками могло сказаться на этом. Ну а вообще, многие услуги сейчас дорожают и расходы у населения растут.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не все такие запасливые как Вы.
Поверьте все у кого есть погреб делают такие запасы на зиму, когда я на оптовом рынке закупался, видели бы вы, какие там толпы людей, буквально ни проехать ни пройти. И многие брали еще побольше моего...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Многие товары подорожали, плюс сезонное подорожание перед праздниками могло сказаться на этом. Ну а вообще, многие услуги сейчас дорожают и расходы у населения растут.

Ну да вы верно подметили что расходы с увеличением цен у населения только растут а вот доходы стоят или падают сейчас в стране увеличивается задолжность по заработной плате из месяца в месяц, да отпразнует кто то новый год....
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Поверьте все у кого есть погреб делают такие запасы на зиму, когда я на оптовом рынке закупался, видели бы вы, какие там толпы людей, буквально ни проехать ни пройти. И многие брали еще побольше моего...

на оптовых рынках всегда народу валом. Причем уверен, что большинство закупается не для личного использования, а чтобы потом продать в несколько раз дороже.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
на оптовых рынках всегда народу валом. Причем уверен, что большинство закупается не для личного использования, а чтобы потом продать в несколько раз дороже.
Вот везет же людям, у них еще оптовые рынки остались. У нас почти все рынки закрыли, оставили немного на затравку, а так все только через логистические центры, да есть еще такая сеть "Метро" и пожалуйте на базы.
а вот картошкой самое то, в октябре ее как раз дешевле всего можно купить...
У нас в октябре уже картошка с самого начала месяца стала дорожать, погода испортилась и урожай уже был убран.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Траты конечно увеличиваются, но я бы не сказал что сильно выросли. ДА, приходится теперь в магазине выбирать из соотношения цена/качество, плюс использование всяких скидочных программ и поиск разных акций.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Траты конечно увеличиваются, но я бы не сказал что сильно выросли. ДА, приходится теперь в магазине выбирать из соотношения цена/качество, плюс использование всяких скидочных программ и поиск разных акций.
Похоже траты вырастут. Вчера вечером ездил заправляться, так сразу бросилось в глаза, что дизель подорожал на рубль, а 92-й пока на 30 копеек. Это только за один день. Значит цены с понедельника на продукты также поднимут.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А они могут позволить себе это? Потребностей может больше стать у человека, но кошелек от этого не вырастает. Слабо верю в эту информацию
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Похоже траты вырастут. Вчера вечером ездил заправляться, так сразу бросилось в глаза, что дизель подорожал на рубль, а 92-й пока на 30 копеек. Это только за один день. Значит цены с понедельника на продукты также поднимут.
Бензин традиционно несколько раз за год дорожает и с собой чуть увеличивает стоимость товаров. К этому уже привыкли и если не сильное повышение, то почти уже не замечаем данный факт.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Наверно, пора уже привыкнуть, что после лета повышаются цены. Покупка зимней одежды, плата за обучение детям и так далее. Конечно опустошает кошельки капитально.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Наверно, пора уже привыкнуть, что после лета повышаются цены. Покупка зимней одежды, плата за обучение детям и так далее. Конечно опустошает кошельки капитально.

Сейчас что летом что зимой цены как росли так и растут с некоторыми колебаниями правда , но почему сейчас спрос увеличился можно только догадываться хотя и не факт что это правда завтра может выйти противоположная информация запросто.....
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
"Греча с сосисей" -это еще круто, у некоторых и такого не будет в остальные дни. Расходы большинства россиян намного превышают доходы. Новый год очень затратный праздник, как правило тратится в 2-3 раза больше, чем обычно.

Это еще от людей зависит, кто то все выходные бухим проваляется и в моменты «просветления» будет жрать за 3х, а кто то практически и не потратит лишнего.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
да причем тут Новый год вообще? Как могут не увеличиться расходы, если цены на повседневные товары растут. и вот тут у меня возникает, вернее, вновь появляется такой вопрос - а где регулятор цен? Судя по ситуации, если на буханку хлеба стоимостью 1000 рублей найдется хоть один покупатель, то готовьтесь - хлебобулочная промышленность начнет процветать.
 
Сверху Снизу