• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Позы на рынке Форекс

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Две покупки (EUR/USD и USD/CHF)

Собрал вот такую странную "парочку". Сделки получились разнонаправленные, наверное не могу отделаться от стиля квазиарбитража.



Если позиция по швейцарскому франку описана мной в этом разделе, то по евродоллару надо объясниться.

Стою на позиции сравнения динамики ВВП двух экономик - Еврозоны и США. а также номинальных их значений. Как только анализ показал силу зоны евро, принято решение созадть лонг и попытаться удержать его, наращивая длительное время пока соотношение не изменится в обратную сторону.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    216.4 KB · Просмотры: 132

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Замок

Принцип замка (покупка и продажа одного актива), озвученные в названии темы, нарушают мои правила. Но так как я решил держать долгосрочный лонг по евро, смысла закрывать текущую позу нет.. Поэтому продав краткосрочно EUR/USD я оставил лонг незакрытым - получился замок:
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 109

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Усреднение текущей позиции по франку
Усреднение в трейдинге преподностися как нечто опасное. Увеличенная позиция. при неправильно манименеджменте, разорит Ваше депо (особенно с плечом Форекса 1 к 100). Я использую усреднение, чтобы улучшить вход - никогда точно не угадать вершину или дно.


Главное не ошибиться с прогнозом направления цены. В этом мне помогаю опционные уровни.
 

Вложения

  • Праздник1.jpg
    Праздник1.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 139

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Разорвал замок
Прошедшие выходные навели меня на размышления о том, что у валют Форекс есть понятия предельных отклонений. Ликвидность рынка заставляет эти инструменты находится в определенных рамках. Поэтому прикрыл лонг по EUR/USD "проскакавший" 400 пп.

Так как он был "в замке" теперь у меня читая поза шорт:
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 117

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Все тейки расставлены​
В постановке тейков у меня довольно простой подход - я оцениваю их как 2/3 от максимального разброса цен (волатильности), на временном промежутке горизонта сделки.

Раз удержание позиций планируется в течении недели, то максимальное отклонение может быть около 300 пипсов.

Я установил тейк +200 пунктов к цене входа.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
По цене входа​
Усреднение по франку дает плюс, как видно из рисунка ниже - я открыл второй лонг и поставил общий тейк профит.
Но сегодня за день до экспирации тейпрофит на убыточный лонг я сместил до цены входа, буду удерживать такую экспозицию две сессии.

Трейдеры с опытом торговли знают о способности рынков к моменту экспирации увеличивать в разы волатильность - глядишь и зацепит мой тейк .

 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 108

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Прибыль зафиксирована - я без позиций
Шорт по EUR/USD и два лонга в паре USD/CHF зафиксированы с прибылью. Настроение участников торгов устроить дальнейшую распродажу долларов США. Дональд Трамп противопоставляя себя мировому сообществу рискует потерять доверие инвесторов.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Отложенный ордер на паре GBP/USD​
Поставил отложенный шорт на дневном сопротивлении по 1,2750, в надежде на отскок от уровня.

Котировки пока находятся выше, но я жду дальнейшего снижения, на новостях о поражении законодательных инициатив Терезы Мэй в Парламенте.

Срок удержания ордера - до конца недели:
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 108

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
В пятницу вечером зашел в лонг EUR/USD, потому что речь Марио Драги была известна заранее. Все ждали намека на смягчение и он не разочаровал рынки. Наряду с этим опережающие индикаторы показывали рост,а до конца месяца оставалась неделя. В понедельник вечером буду принимать решение о закрытии сделки.
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 96

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
В пятницу вечером зашел в лонг EUR/USD
Поза закрыта на уровне 1.1635, наступает "царство доллара", к тому же опционные уровни, ситуация описана в другом разделе блога, намекают на переворот. Все закончилось довольно удачно, Драги сыграл в нашу сторону и эквити в подписи, показывает новый максимум.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 85

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Продажа автсралийца​
Завтра автралийца ждет большой блок экономических новостей и вступлеие главного банкира страны. Все взоры и уши будут обращены к намекам на ужесточение креитно-денежной политики. Если этого не произойдет, курс AUD/USD упадет, не помогут даже хорошие экономические данные
 

Вложения

  • Ауди.jpg
    Ауди.jpg
    37 KB · Просмотры: 92

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Канадская рулетка​
Лонг канадца - самая опасная поза в портфеле. Данные по экономике и скандал в США обеспечили валюте непрерывный рост, а я пошел в контртренд. Впереди слова Йеллен в ходе заседания FOMC и канадский ВВП. Хороший повод проверить торговлю по опционным уровням.
 

Вложения

  • Канадец.jpg
    Канадец.jpg
    55 KB · Просмотры: 94

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Конец восходящего тренда евро

Анализ опционных уровней показывает выход котировок пары EUR/USD за максимальный уровень открытого интереса покупателей, что служит сигналом к формированию позиции шорт. Опционы сроком на месяц имеют дату экспирации 4 августа, до этого моента можно смело удерживать позицию.
 

Вложения

  • Праздник.jpg
    Праздник.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 98

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вчерашняя распродажа
Закрыл все сделки - шорты по EUR/USD AUD/USD и лонг по канадскомудоллару в паре с американским. В общем, смотрю по итогам вчерашней сесси (закрыл на Лондоне с утра) мне нереально повезло. Акции раздал тоже, остался только биткоин, но он на другом счете.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
EUR/USD - фундамент в помощь​
Сегодня планирую повторный вход на паре EUR/USD. Продажу осуществлю на излете вечерней сессии (американской) после выхода данных по ВВП, которые планируют быть оптимистичными. Горизонт сделки до конца первой декады августа, рассчитываю на провал котировок (запуск сворачивания QE)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
AUD/USD - начинает падение первой​
Пара AUD/USD будет продана за компанию, так как всегда идет в связке с EUR/USD опережая ее по динамике движения. В течение сессии хорошо видно расхождение двух пар в текущем моменте, что само по себе служит пророческим сигналом для входа. Стратегию и описание причин феномена я выложил в топике
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 87

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Текущая позиция​
По окончанию входа принял решение о продаже в EUR/USD " на всю котлету". Альтернативой была диверсифицированная позиция по ряду описанных выше инструментов. Однако на рынках идет сильный тренд, контртрендовая сделка может быть"неуспешной" по внутренним причинам каждой валютной пары.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Ситуация ухудшилась​
Позиция пребывает в минусе больше пипсов. Основные сигналы показали выход, но я не могу это сделать по безубытку. Остается ждать новостей по занятости в конце недели. Также выйдут новые расклады по опционам (экспирация и запуск новой серии), по их уровням соориентируюсь как быть дальше
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Поставил позу на закрытие​
Установил тейкпрофит по цене входа, текущий минус по позе - 120 пп. Если повезет и нововсти по нофармам будут в мою сторону, глядишь, каким хвостом и зацепит. Вывел на рисунке котировки ауди и фунта. Они в нисходящем тренде, надеюсь корреляция сыграет свою роль.
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 81

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Поза закрыта в ноль
Никто и ничто не может опровергнуть цикличное развитие рынка. Сила этой теории такова, что даже контртрендовые сделки закрываются в ноль. Несмотря, что я "промахнулся со входом" - нонфармы вызвали падение, которое зацепило тейк, поставленный ранее мной в безубыток.
 
Сверху Снизу