• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Южной Кореи инвестирует $9 млн в развитие блокчейна

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Правительство Южной Кореи объявило о своих планах инвестировать 10 миллиардов южнокорейских вон ($9 миллионов) в развитие технологии блокчейн в стране и запустить 6 пилотных блокчейн-проектов.

Как отмечает Coindesk, Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи возьмет на себя инициативу сотрудничества с другими государственными учреждениями, чтобы совместными усилиями запустить пилотные блокчейн-проекты, ориентированные на управление цепями поставок продукции животноводства и растениеводства, таможенный контроль, онлайн-голосование, сделки с недвижимостью, а также на хранение и управление различными данными и документами. Главная цель данной инициативы - повышение эффективности обмена данными и прозрачности за счет использования технологии блокчейн.

Министерство также сообщила о том, что будет сотрудничать с Министерством продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Южной Корее для развертывания блокчейн-решения, которое будет вести учет поголовья сельскохозяйственных животных. Аналогичным образом, будет создать пилотный проект совместно с Министерством земли, транспорта и морских дел, чтобы принести большую прозрачность в заключение сделок с недвижимостью.

И наконец, министерство будет инвестировать 800 миллионов вон ($ 720 000) в год сроком до шести лет, чтобы расширить Исследовательский центр технологии блокчейн. Главная цель состоит в том, чтобы в 2022 году обучить студентов новым технологиям и подготовить порядка 10 000 квалифицированных блокчейн-разработчиков.

Напомню, что несколько дней назад Центробанк Южной Кореи выступил против инициативы по запуску национальной криптовалюты, призванная повысить эффективность традиционных инструментов денежно-кредитной политики.

 
Сверху Снизу