• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Швейцарии не видит необходимости в мерах по снижению цен на энергоносители

1667675461697.png

Швейцарское правительство придерживается своей жесткой линии и заявляет, что не будет предоставлять финансовую помощь этой зимой компаниям и домохозяйствам, сильно пострадавшим от роста цен на энергоносители.

Ни экономическая ситуация, ни инфляция не оправдывают чрезвычайных мер по оказанию помощи, говорится в заявлении кабинета министров. Вместо этого обсудили 13 мер поддержки для частных лиц и бизнеса.

Цены на энергоносители упали значительно ниже своих максимумов в конце августа и хотя инфляция оставалась высокой на уровне 3,3% в сентябре, она все же была лишь примерно на треть выше, чем в еврозоне, говорится в сообщении.

Группа правительственных экспертов понизила свой прогноз роста ВВП в 2023 году до 1,1%, но не прогнозирует рецессию, если не будет острой нехватки энергии. Они заявили, что продолжат следить за ситуацией.

Межведомственная рабочая группа из пяти ведомств и 12 федеральных управлений предложила всего 13 возможных мер поддержки: восемь для компаний, пострадавших от высоких цен и пять для частных домохозяйств.

Среди различных отклоненных мер была возможность для компаний вернуться со свободного рынка электроэнергии к основному снабжению. В правительстве обсуждалось несколько вариантов такого шага.

В последние недели парламент неоднократно призывал оказать помощь тем, кто особенно пострадал от инфляции и высоких цен на энергоносители. В частности, обсуждается требование полной компенсации инфляции по инвалидности и пенсии по старости, а также дополнительных и промежуточных пособий.



 
Сверху Снизу