Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума - Страница 49

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
ну если мне покажут тех, кто свыше 500 баксов страховки хайпов открывает на свои, то я буду очень сильно улыбаться
оффтоп в теме, но посмотрите на нас и на мебель... Вы не улыбаться, а смеяться будете... поэтому люди!!! - никогда не открывайте на свои деньги страховки... в 99% случаев это ...
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
ну если мне покажут тех, кто свыше 500 баксов страховки хайпов открывает на свои, то я буду очень сильно улыбаться:)

Ну, с точки зрения логики, конечно... Просто вроде как ПГ-инвест на свои страховал и вроде как не собирался от этого отказываться, только условия изменить в свою сторону...
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
ну если мне покажут тех, кто свыше 500 баксов страховки хайпов открывает на свои, то я буду очень сильно улыбаться
а разве все страховки крупные открывали именно админы или на админские? сомневаюсь
оно так то не понятно- есть к примеру достойный проект и один страховщик открыл на 2к страховку а другой хотел на 30к и не успел. тут как быть?
Админам действительно достойных проектов ни к чему выделять деньги на страховки. Исключения настолько редки, что их можно не учитывать...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
а разве все страховки крупные открывали именно админы или на админские? сомневаюсь
не понял.
открывали чаще всего страховщики, но по предварительной договорённости конечно же с админом проекта и по сумме, которую мог выделить админ.

ну а если страховщик на крупную страховку да ещё и на свои деньги, ну тогда скам такой страховки неизбежно будет рано или поздно.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
ну если мне покажут тех, кто свыше 500 баксов страховки хайпов открывает на свои, то я буду очень сильно улыбаться
а разве все страховки крупные открывали именно админы или на админские? сомневаюсь
оно так то не понятно- есть к примеру достойный проект и один страховщик открыл на 2к страховку а другой хотел на 30к и не успел. тут как быть?
Админам действительно достойных проектов ни к чему выделять деньги на страховки. Исключения настолько редки, что их можно не учитывать...
не понял.
открывали чаще всего страховщики, но по предварительной договорённости конечно же с админом проекта и по сумме, которую мог выделить админ.
а на чьи деньги? достоверно редко узнаешь.
страховали на свои и достаточно крупно не раз, хотя это могли быть и сами админы.
я по никам уже всех и не упомню))
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
а на чьи деньги? достоверно редко узнаешь.
страховали на свои и достаточно крупно не раз, хотя это могли быть и сами админы.
я по никам уже всех и не упомню))
ну так мы ж не о прошлом говорим в данной теме, а о супер-пупер уже типа проверенных в СБ страховщиках:biggrin2:
или всё-таки проверка СБ это фуфло? и страховщик такой и глазом не моргнёт, и спокойно будет открывать страховки на крупные суммы на свои деньги?? так это ж однозначно будет потенциальный скам такой страховки, ни в одном, так в другом каком-то проекте страховщик такой точно влетит.
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
так это ж однозначно будет потенциальный скам такой страховки, ни в одном, так в другом каком-то проекте страховщик такой точно влетит.
Ну так они этого, возможно, до конца не осознают:)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
все равно есть нестыковка по поводу правила 1 проект-1 страховка. дело в том, что и среди проверенных страховщиков будут те, кому пользователи доверяют больше или меньше, поэтому принцип - кто успел, того и тапки, не всегда будет оптимальным в данном случае. считаю, что не нужно ограничивать кол-во страховок одного проекта, а пользователи проголосуют кошельком за наиболее интересное для них предложение.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
все равно есть нестыковка по поводу правила 1 проект-1 страховка. дело в том, что и среди проверенных страховщиков будут те, кому пользователи доверяют больше или меньше, поэтому принцип - кто успел, того и тапки, не всегда будет оптимальным в данном случае.
если страховщик не вызывает доверия, то и тема о страховке останется неактивной и закроется.
с другой стороны, что значит, не вызывает доверия?? каждый из них героически прошёл аж проверку в анонимной СБ форума:)

добавлено через 5 минут
считаю, что не нужно ограничивать кол-во страховок одного проекта, а пользователи проголосуют кошельком за наиболее интересное для них предложение.
нужно. иначе, тогда вообще, смысл какой тогда в введении лимитов в 30к на отдельного страховщика?
если можно открывать несколько тем на 1 проект, то смысл в лимите этом теряется.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
нужно. иначе, тогда вообще, смысл какой тогда в введении лимитов в 30к на отдельного

Еще раз отдельно повторю, чтобы не потерялось в гуще сообщений:

Я против введения лимита на количество страховок в разделе непроверенных страховщиков. Ибо там может открыться любой неизвестный человек и давать ему эксклюзив первенства не вижу оснований...

Проверенные сами там разберутся..
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
... считаю, что не нужно ограничивать кол-во страховок одного проекта, а пользователи проголосуют кошельком за наиболее интересное для них предложение.

нужно. иначе, тогда вообще, смысл какой тогда в введении лимитов в 30к на отдельного страховщика?
если можно открывать несколько тем на 1 проект, то смысл в лимите этом теряется. .

Мнения разделились. Скорее всего придется устроить еще одно голосование...
 

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,825
Поинты
0.000
Мнения разделились. Скорее всего придется устроить еще одно голосование...

Если честно, на свои нормальный страховщик страховать не будет. Все обсуждается с админом проекта. Нужно оставить запрет на страхование разными страховщиками один и тот же проект - во-первых, из-за возможности "раздувания" страхового фонда (тогда, как сказал Бонд теряется смысл лимитов); во-вторых, страховщики всегда открыты для диалога, проверенных уже пятеро. Если лимита у одного не хватает - пусть админ обращается к другому, а если ему не хватает 30к - то это уже не страховка а хз что, и пахнет это уже разводом. Ну и в-третьих, не будет такой ситуации, что кто-то открыл на 2к страховку, а второй на 30к не успел. Все "прозрачные" страховки согласовываются с админами. Успеет тот, кому админ даст "добро" и выделит фонд.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Мнения разделились. Скорее всего придется устроить еще одно голосование...
Зачем голосование? Примите волевое решение:)
Дело не в количестве страховок на проект, а в максимальной сумме этих страховок...
Да и вообще, зачем админу раздваиваться? Удобней и безопасней работать с одним.
А вот сумма должна быть ограничена, это на пользу и самому понзи и незастрахованным вкладчикам...
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Зачем голосование? Примите волевое решение:)
Во-первых, любое волевое решение приводит к недовольству тех, кого оно не устраивает. А при голосовании идут споры, в которых, как говорится, рождается истина.
А во-вторых, волевое решение - это решение одного человека, которое может быть и ошибочным, а голосование - это мнение большинства. Одна голова хорошо, а несколько - лучше...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Infolist, это уже лишнее голосование.
оставить так, как есть.
зачем опять городить огороды? 1 проект - 1 активная страховка.
темы же в других разделах открываются в одном экземпляре, это уже проверено временем. зачем лишний хаос?
и также согласен со мной один из страховщиков:
Если честно, на свои нормальный страховщик страховать не будет. Все обсуждается с админом проекта.
думаю, и другие страховщики такого же мнения, если они конечно нормальные страховщики, и страховки открывают не на свои деньги, а на оговорённую выделенную сумму из проекта.
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
можно развить правило 30к: общая сумма страховок одного проекта не может превышать 30к. например, открыл один страховщик страховку на 5к, другой может до 25к уже только открывать... в общем думаю понятно все.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
kislov, да это лишнее уже.
если страховка открыта на 5к, то значит, именно админ пока на такую сумму желает страховку для дополнительного развития своего проекта. зачем он будет ещё с кем-то на бОльшую сумму договариваться?
ну а если захочет увеличить, ну так он с тем же уже страховщиков в активной теме добавит страховой фонд.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
с проектами и страховками - это фигня. Админ не даст бабули двум страховщикам. Это один из 1000 админов или это мошенничество
 

Demon68

Специалист
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
507
Реакции
626
Поинты
0.000
Не пойму в чем сыр-бор. Лично мое мнение... понимаю, что не истина в последней ин...1 проект - 1 страховщик! Кто успел договориться... тот ананасы рябчиками закусывает. Не могу понять, на кой админу выделять бабло нескольким страховщикам? Утопия. Потому и удивляет, когда вижу на проект несколько страховых веток. Пройду мимо. Только ограничить стр.фонд (не верю, что 30к админ может выделить)....и не подпускать с маленьким стажем на форуме (меня можно... я с Сибири... у меня год за три) )
 

Crock Invest

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
82
Реакции
141
Поинты
0.000
Что-то после последних событий не больше желающих активно развивать страховой бизнес.
Или хайпы оскудели?
 
Сверху Снизу