• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Предлагаю на сайте биржы в каталоге эмитентов указывать гарантии всех отдельно взятых эмитентов.
То есть, в каждом эмитенте показывать информацию о том, какие гарантии получает инвестор при работе с данным эмитентом. Это может быть залог сайта, денежных средств, поручительство и тд.
Это нововведение моментально укрепит доверие к бирже как действующих клиентов, так и будущих инвесторов.
Доверие к площадке - залог успеха данного бизнеса
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Так я уже давно об этом говорил в ветке "вопросы от инвесторов", но меня все дружно посылали штудировать форум... Даже тему отдельную создал, но результата особого это не принесло... Обещали более подробный FAQ в новой версии сайта, но как я понял разглашение данной информации будет зависеть от желания эмитентов расписывать свои залоги...
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
То есть, в каждом эмитенте показывать информацию о том, какие гарантии получает инвестор при работе с данным эмитентом. Это может быть залог сайта, денежных средств, поручительство и тд.
Гарантии биржи желательно показывать не в физическом выражении (сайты, поручительства и т. д.), а в процентном. То есть какой процент номинала акций биржа вернет инвесторам в случае отказа эмитента выкупить свои акции.
Уже были прецеденты со 100% выкупом и с 50%. Как сейчас обстоят дела, совершенно неизвестно.

Так я уже давно об этом говорил в ветке "вопросы от инвесторов", но меня все дружно посылали штудировать форум.
Вы правы, эта информация настолько важна, что ей место в описании проекта, наряду с процентами по дивидендам.
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Гарантии биржи желательно показывать не в физическом выражении (сайты, поручительства и т. д.), а в процентном
НЕТ! Именно в физическом, проценты можно любые написать. Сразу будет видно о чём идет речь и риски сам рассчитаешь свои.

добавлено через 3 минуты
Так появятся темы на форуме, обсуждающие эти представленные залоги и гарантии.
Всё станет открытым и понятным!
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
НЕТ! Именно в физическом, проценты можно любые написать. Сразу будет видно о чём идет речь и риски сам рассчитаешь свои.

добавлено через 3 минуты
Так появятся темы на форуме, обсуждающие эти представленные залоги и гарантии.
Всё станет открытым и понятным!
Вы предлагаете нереальные вещи. Я в принципе ЗА, но представитель уже много раз повторяет одно и тоже что они не могут раскрывать активы эмитентов, НО при желании это может раскрыть сам эмитент, хотя пока я таких добровольцев не видел.
Поэтому если говорить о реальных вещах, то пусть реализуют % показатель гарантий у эмитентов, что бы отпало сотни вопросов.
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
предлагаю создать отдельную ветку "покупка/продажа долей"; думаю, было бы удобно, заранее до выставления в стакан, написать пост-предложение о покупке/продаже, договориться и разом продать определенное количество одному человеку, а не ждать пока они из стакана уйдут по одной две штучки; мне несколько раз именно такой возможности не хватало
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
предлагаю создать отдельную ветку "покупка/продажа долей"; думаю, было бы удобно, заранее до выставления в стакан, написать пост-предложение о покупке/продаже, договориться и разом продать определенное количество одному человеку, а не ждать пока они из стакана уйдут по одной две штучки; мне несколько раз именно такой возможности не хватало

Так создайте, в чём проблема то? Недавно только один из участников постил продажу или покупку долей в темах эмитентов, если есть нужда, то почему бы и нет?
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Почему нету августовской темы на голосование улучшений??? Или как я понял еще июльское голосование не осуществили.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Да чтото вообще не спешат с улучшениями..сделали только раздел фин сектор( непонятно для чего и непонятно кому он нужен), странно все это :)
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Да чтото вообще не спешат с улучшениями..сделали только раздел фин сектор( непонятно для чего и непонятно кому он нужен), странно все это
И не отвечают про залоги в нем, а то проекты туда попали диаметрально разные.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Почему нету августовской темы на голосование улучшений??? Или как я понял еще июльское голосование не осуществили.
В связи с структурными изменениями на бирже июльское голосование не осуществляли.
Августовское проводить или ждать дальнейших изменений на бирже?
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Здравствуйте.

Просьба к представителям Биржи - добавьте пожалуйста возможность отображения в личном кабинете ("Мой портфель") видеть так же и количество долей эмитентов из еще нерасформировавшихся портфелей.
Т.к. когда портфели разные и их много - считать всё это вручную очень сложно.

Благодарю.
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Здравствуйте.

Просьба к представителям Биржи - добавьте пожалуйста возможность отображения в личном кабинете ("Мой портфель") видеть так же и количество долей эмитентов из еще нерасформировавшихся портфелей.
Т.к. когда портфели разные и их много - считать всё это вручную очень сложно.

Благодарю.

Это предложение было вынесено на ветке "Опрос №3 по улучшению биржи " еще 06 июня 2016 и набрало 3-е место по популярности с 16-тью голосами.
"п.7. Добавить подсчет долей в акционных портфелях".Теперь дело за Биржей,но она что-то не очень торопится в отношении нововведений,поддержанных инвесторами.
 
Последнее редактирование:

Makita

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Когда будет нормально работать сортировка в таблицах - Мой портфель, Сделки, Закрытые ордера, И в других аналогичных таблицах?
 

Lzk

Интересующийся
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.000
Предложение по улучшению.

Здравствуйте!

1 - Раздел акционные портфели

1) Чтобы портфели можно было формировать не только на 3, и 4 месяца, но сделать возможность формировать их на 8 и 12 месяцев. Так же к портфелям на 8 и 12 месяцев, изменить % скидки, к примеру: до 15% (8 месяцев) до 20% (12 месяцев).
Можно просто остановиться на одном из вариантов, 12 месяцев.
Плюсы:
Инвестору - возможность приобрести интересующий его портфель с приличной скидкой и уверенностью в том, что по окончанию срока, доли можно будет вернуть эмитентам по номиналу.
Бирже и эмитентам формирующим портфели - возможность держать средства в обороте длительный период времени, так же учитывая будущие нововведения по листингу, в эти портфели можно помещать разных эмитентов, и здесь есть положительная черта.

2) Досрочное расформирование портфеля со штрафом и возможностью ухода в отрицательных баланс. (Размер штрафа на усмотрение биржи, ((до 50% от стоимость портфеля, имхо).
Плюсы:
Инвестору - Для тех кому срочно нужны деньги, смогут расформировать портфель досрочно со штрафом, и продать доли на рынке или вернуть по номиналу, в зависимости от эмитентов состоящих в портфеле.
Бирже и эмитентам - возврат % от штрафа, не значительное повышение волатильности на рынке, и как следствие комиссия от продажи долей. (может еще плюсы найдете.)

Все выше написанное является моим сугубо личным мнением.
Надеюсь все изложено доступно и понятно.
Cчитаю данное предложение хорошей пищей для размышления.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Здравствуйте.
Когда будет нормально работать сортировка в таблицах - Мой портфель, Сделки, Закрытые ордера, И в других аналогичных таблицах?

Думаю стоит сделать сортировку, человек за 8 лет впервые на форуме отписался ради этого)

А вообще согласен, история операций абсолютно нечитаема, в ней что либо найти сам черт ногу сломит. Нет никаких фильтров, сортировка непонятно как работает, отмененые ордера отображаются как закрытые (по истории непонятно толи сработал ордер, толи был отменен).

Приходится все операции выносить в эксель и писать свои логи, что отнимает много времени, хотя сделать более удобочитаемую историю и прикрутить фильтры это не такая сложная задача.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Я предлагаю скомпоновать все проекты биржи в три раздела:
Консервативный - где биржа берет на себя обязательства выкупа долей по номиналу;
Второй раздел, в котором биржа обещает компенсацию в 50% от номинала долей;
Стартапы - где биржа на себя обязательств не берет.
Это будет удобно для принятия решения об инвестировании и не надо будет оценивать залоги. Биржа это сделает лучше и разместит каждый проект в соответствии с предоставленным им залогом.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Я предлагаю скомпоновать все проекты биржи в три раздела:

так и было до недавнего времени. но анонсировали большие изменения, первым этапом которых стало изменение разделов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу