Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Если это технически возможно, то хотелось бы видеть в историях транзакций начисления по конкретно выбранному рефералу, т.к. средикучи транзакций довольно сложно находить начисления по конкретному партнеру.
 
  • Like
Реакции: vagh
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Неплохо было бы, что бы в таблице инвестора отдельным столбцом указывалось количество долей по каждому эмитенту, которые можно подать на обратный выкуп. По некоторым проектам доли закупались в разное время и в разном количестве, и теперь рассчитать, когда и что можно вернуть эмитенту достаточно сложно....
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
6.259

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Неплохо было бы, что бы в таблице инвестора отдельным столбцом указывалось количество долей по каждому эмитенту, которые можно подать на обратный выкуп. По некоторым проектам доли закупались в разное время и в разном количестве, и теперь рассчитать, когда и что можно вернуть эмитенту достаточно сложно....

если вам очень нужно, можете написать бирже и спросить. они точно рассчитают

но, если у них есть такой внутренний "счетчик", то да, было бы неплохо его внедрить и для инвесторов.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Неплохо было бы, что бы в таблице инвестора отдельным столбцом указывалось количество долей по каждому эмитенту, которые можно подать на обратный выкуп.

это уже разбирали в первом опросе по улучшению и эта доработка даже прошла по голосованию
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Не совсем понятная там формулировка - у меня есть эмитенты, доли которых периодически докупались как на бирже, так и акционными портфелями, и где тогда будет эта дата стоять, на каждую транзакцию отдельная? А так в таблице "Пакеты долей эмитентов в Вашем портфеле" сделать отдельный столбец "Доступно к обратному выкупу" и писать количество долей, подходящих под этот критерий...
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
периодически докупались как на бирже, так и акционными портфелями

ну вот потому в третьем опросе и фигурирует отображение портфельных долей в общем количестве.
с этой доработкой всё сойдётся и будет вполне функционально
а сделать общую колонку "доступно к обратному выкупу" из этого функционала - пятиминутная задача ))
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Предлагаю ввести на бирже такой сервис, как страхование долей. Конечно же на добровольной основе. К примеру при покупке доли по IPO с желающего застраховать их брать процент от номинала, допустим 5-10%. При продаже долей на торгах страховка не теряется и помечается как застрахованная. Возможны разные условия страхования в различных разделах (консервативный, агресивный, стартап). При не выполнении эмитентом своих обязательств компенсировать инвестору номинальную стоимость долей.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Предлагаю ввести на бирже такой сервис, как страхование долей.
этот вопрос уже обсуждался, кто будет страховщиком?биржа? в случае скама биржи как быть? сторонняя организация? тогда возникает еще больше вопросов
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
6.259
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
этот вопрос уже обсуждался, кто будет страховщиком?биржа? в случае скама биржи как быть? сторонняя организация? тогда возникает еще больше вопросов

Ну для начала наверное биржа, так как только она может ввести данный функционал и у нее есть основные возможности взыскания средств с эмитентов (залог, векселя) при наступлении страхового случая. Это конечно не спасет при скаме самой биржи, но при скаме эмитента будет неплохой гарантией.
А в идеале конечно заключить бирже договор с какой то страховой компанией. Если верить представителям биржи и эмитентов на всю сумму выписываются векселя и определенный залог, и если там все верно с юридической стороны, то страховая может компенсировать свои средства при наступлении страхового случая. На моей памяти было 2 проблемных эмитента, а это мене 10% от общего количества, не знаю на сколько это много в страховом бизнесе, но на мой взгляд на этом можно заработать...
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну для начала наверное биржа, так как только она может ввести данный функционал и у нее есть основные возможности взыскания средств с эмитентов (залог, векселя) при наступлении страхового случая
в консервативном инвестировании берется залог на всю сумму , так что это и есть уже своего рода страховка(причем бесплатная)

добавлено через 4 минуты
А в идеале конечно заключить бирже договор с какой то страховой компанией.
тут сразу возникает куча дополнительных вопросов что будет за компания? как ее выбрать? что делать в случае скама самой компании(это не так уж и маловероятно)?

добавлено через 6 минут
хотя конечно на голосование поставить нужно, возможно найдется достаточное количество желающихдля данной на мой взгляд весьма странной опции
 
Последнее редактирование:

donspb

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
33
Реакции
15
Поинты
0.000
По-моему даже голосовать не о чем. В консервативном разделе биржа сама страхует всё залогом, как нам говорят. А саму "белизскую" биржу, агрессивный раздел или стартапы никто кроме аферистов "страховать" не возьмется.
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
в консервативном инвестировании берется залог на всю сумму , так что это и есть уже своего рода страховка(причем бесплатная)

На сайте бирже в разделе Риски и гарантии и в Юридической информации, да и в других разделах я ни о каких гарантиях информации не нашел (если покажите мне это - возьму свои слова обратно)... На форуме есть различные ответы, но если они определенны, то почему это не прописать на оф. сайте?
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
то почему это не прописать на оф. сайте?
это не ко мне вопрос, хотя бирже довольно сложно сразу предвидеть все волнующие вопросы и дать на них исчерпывающие ответы и для меня лично это не критично, так как есть служба поддержки например отвечающая на все волнующие меня вопросы, есть форум в конце концов и много разных источников в интернете...еще раз повторюсь...биржа не может предвидеть заранее все волнующие нас вопросы
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
это не ко мне вопрос, хотя бирже довольно сложно сразу предвидеть все волнующие вопросы и дать на них исчерпывающие ответы и для меня лично это не критично, так как есть служба поддержки например отвечающая на все волнующие меня вопросы, есть форум в конце концов и много разных источников в интернете...еще раз повторюсь...биржа не может предвидеть заранее все волнующие нас вопросы

Так в и в соседней ветке я не вам задавал вопрос а представителю биржи, а вы меня сразу послали в разных направлениях искать ответы...:_6:
Про разные другие источники, будущим инвесторам я бы не стал говорить, так как есть разные отзывы и статьи "бывалых", у которых далеко не всегда положительные отзывы, и возникает вопрос, кому верить, а так есть оф. объяснение биржи на оф. сайте и вопросов меньше...

По-моему даже голосовать не о чем. В консервативном разделе биржа сама страхует всё залогом, как нам говорят. А саму "белизскую" биржу, агрессивный раздел или стартапы никто кроме аферистов "страховать" не возьмется.

в консервативном инвестировании берется залог на всю сумму , так что это и есть уже своего рода страховка(причем бесплатная)

Залог - это хорошо, но его, как я понимаю, еще надо отсудить и затем получить за залог средства, причем в нужном объеме, а это требует много времени. А так, если инвестор хочет вложиться надолго в интересный проект и снизить риски , то почему за определенный процент от стоимости доли не сделать его жизнь в нехорошей ситуации проще, тем более это все на добровольной основе, а не обязательное формирование стабфонда как предлагалось раньше... А после биржа вполне может заниматься взысканием средств и компенсировать все свои затраты: те кто не страховался - ждут результата, а кто страховался - не теряют времени и нервов...
 
Последнее редактирование:

donspb

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
33
Реакции
15
Поинты
0.000
Так оно так и происходит по факту, без всяких страховок. Случай с поделкиным - либо четверть вложений, либо вексель и сам вперед в суды. Что-то мне подсказывает, что в консервативном разделе, если что случится, будет то же самое - либо сразу с неким дисконотом от биржи, либо потом полностью от реализации залога. При этом убыток у инвестора будет только в реальной ситуации скама, а не регулярно, "на всякий случай", как со страховкой.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать что ввелось из опроса по улучшению 2 и будет ли когда нибудь вводится улучшения по голосованию 3 и стоит ли дальше продолжать голосования?

добавлено через 2 минуты
П омоему из первого только ввели информацию о процентном количестве выплаты дивов и коррекцию ордеров...к чему было устраивать это все?
 
Последнее редактирование:

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать что ввелось из опроса по улучшению 2 и будет ли когда нибудь вводится улучшения по голосованию 3 и стоит ли дальше продолжать голосования?

добавлено через 2 минуты
П омоему из первого только ввели информацию о процентном количестве выплаты дивов и коррекцию ордеров...к чему было устраивать это все?

Ну это уже хорошо, если после каждого голосования хотя бы по одному-два пункта будут постепенно вводить, будет неплохо.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну это уже хорошо, если после каждого голосования хотя бы по одному-два пункта будут постепенно вводить, будет неплохо.

конечно хорошо, если бы ни одно но, представитель вроде говорил что три пункта будут(насколько я понял третий пункт из первого голосования не был выполнен..хотя уже вроде как взялись за второй опрос)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу