• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем - Страница 6

Какой анализ рынка вы предпочитаете?

  • Индикаторный.

    Голосов: 1 33.3%
  • Безиндикаторный.

    Голосов: 2 66.7%
  • Свой вариант, описываем в комментариях.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Ну это само собой. Это только отчаянные трейдеры тестируют ТС на реальных деньгах)))
или неопытный. Ну давайте каждый вспомним себя. Ну давайте ребята по чесноку. Прям все пришли и сразу стали учиться на демках. Учились по году на демках. Сразу была у всех хорошая стратегия. и потом только после подтверждения годовой торговли на демке переходили на реал. Ну перестаньте , смешно. Не делайте из себя Богов и гуру трейдинга.
Уверен что подавляющее большинство в начале пути уже через пару месяцев торговали на реале, не имея при этом четкой и хорошей стратегии . Ну и максимум 1-2 недельку погоняв её на демке. Но разве это тест -2 недельки
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
или неопытный. Ну давайте каждый вспомним себя. Ну давайте ребята по чесноку. Прям все пришли и сразу стали учиться на демках. Учились по году на демках. Сразу была у всех хорошая стратегия. и потом только после подтверждения годовой торговли на демке переходили на реал. Ну перестаньте , смешно. Не делайте из себя Богов и гуру трейдинга.
Уверен что подавляющее большинство в начале пути уже через пару месяцев торговали на реале, не имея при этом четкой и хорошей стратегии . Ну и максимум 1-2 недельку погоняв её на демке. Но разве это тест -2 недельки

Конечно Вы правы целиком и полностью. Просто здесь же мы и общаемся и пишем умные вещи для того, чтоб новички читали и может хоть кто то прислушается и убережет себя от наших граблей.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Это да. Как я и говорил ранее, индикаторы должны быть только вспомогательными инструментами. Я не признаю ТС которые только на индикаторах основаны. Проще тогда эту ТС в советника забить и не париться)))

Согласна с вами. Ведь по большому счету индикаторы идут за ценой, а не предвещают ее дальнейшее движение.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Согласна с вами. Ведь по большому счету индикаторы идут за ценой, а не предвещают ее дальнейшее движение.

Конечно индикатор это следствие математических расчетов для которых данные берутся из истории. А историей является даже секунда назад. Иначе просто быть не может)))
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Конечно индикатор это следствие математических расчетов для которых данные берутся из истории. А историей является даже секунда назад. Иначе просто быть не может)))
Но а так, как история повторяется, эти самые индикаторы и в моде) Вот по этому на них имеется спрос, и в основной части это новенькие на рынке, которые пытаются хотя бы немного соревноваться с результатами остальных игроков.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Но а так, как история повторяется, эти самые индикаторы и в моде) Вот по этому на них имеется спрос, и в основной части это новенькие на рынке, которые пытаются хотя бы немного соревноваться с результатами остальных игроков.

Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
А мне кажется индикаторы популярны не из-за повторения истории. А из-за причинно-следственных связей. Часто одно указывает на другое, что и показывают индикаторы.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
А мне кажется индикаторы популярны не из-за повторения истории. А из-за причинно-следственных связей. Часто одно указывает на другое, что и показывают индикаторы.

Я думаю, что они популярны только из-за того, что ничего больше делать не нужно ни анализ, ни считать. Сидим ждем пересечения на этом весь трейдинг заканчивается.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.
Конечно, а вообще еще лучше - учится анализировать без них)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
6.834
Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.

Похоже в этот раз падение доллара согласно истории не очень то повторилась. Все ждали роста доллара весной, потом летом ждали. А он падает и падает.
А насчет индикаторов. Ну каждому свое. Кто-то успешно торгует по индикаторам, а кто-то без них.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Похоже в этот раз падение доллара согласно истории не очень то повторилась. Все ждали роста доллара весной, потом летом ждали. А он падает и падает.
А насчет индикаторов. Ну каждому свое. Кто-то успешно торгует по индикаторам, а кто-то без них.
__________________
Ну, вообще-то как раз повторяется. Считается, что к осени начинаются кризисы, паники, обвалы. Вот и рубль стал проседать уже к концу лета. Видимо инсайдеры начали скупать доллар. Да и внешнеэкономическая ситуация обостряется со всеми этими ссанкциями, что бьёт по рублю.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Похоже в этот раз падение доллара согласно истории не очень то повторилась. Все ждали роста доллара весной, потом летом ждали. А он падает и падает.
А насчет индикаторов. Ну каждому свое. Кто-то успешно торгует по индикаторам, а кто-то без них.

Это однозначно на счет торговли по индюкам. А на счет доллара я думаю там Трамп играет большую роль с его политикой. Я ждал закрытия гепа, а он так и не закрылся.
 

GlobalTeam

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
83
Реакции
10
Поинты
3.030
Спасибо за полезную информацию!
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А насчет индикаторов. Ну каждому свое. Кто-то успешно торгует по индикаторам, а кто-то без них.
Я из индикаторов использую только индикатор объема, и то не всегда. Что касается всех остальных, то хоть меня и убеждают, что я не права, все равно считаю, что индикаторы и осцилляторы запаздывают. Когда-то я применяла разные, но , если входила, рассчитывая на их сигналы, то всегда МИМО. Поэтому сейчас обхожусь без них.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я из индикаторов использую только индикатор объема, и то не всегда. Что касается всех остальных, то хоть меня и убеждают, что я не права, все равно считаю, что индикаторы и осцилляторы запаздывают. Когда-то я применяла разные, но , если входила, рассчитывая на их сигналы, то всегда МИМО. Поэтому сейчас обхожусь без них.

Они не только запаздывают, а и перерисовываются. Только на истории все красиво они показывают, в реальной же торговле по ним очень тяжело торговать.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.
Конечно, а вообще еще лучше - учится анализировать без них)
Я из индикаторов использую только индикатор объема
На каких таймфреймах используете? Анализируете по VSA?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Они не только запаздывают, а и перерисовываются. Только на истории все красиво они показывают, в реальной же торговле по ним очень тяжело торговать.
Целиком и полностью согласна. Когда работала по ним, например, по МА, зайдешь ,вроде, по правилам, а они на следующей свече взяли и разъехались. Сидишь и глазами хлопаешь, не зная, что делать.

добавлено через 1 минуту
На каких таймфреймах используете? Анализируете по VSA?
На разных, начиная с Н1 и заканчивая дневками. Конечно, предпочтение старшим ТФ-ам.
 
Последнее редактирование:

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Конечно, предпочтение старшим ТФ-ам.
Я когда то начинал изучать ВСА. Но все твердили что для торговли на Н4 и Д1 это не годится. Так я завязал использование объемов в торговле.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а я всегда твердил и продолжаю говорить что это даже не совсем для торговли валютами
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Я из индикаторов использую только индикатор объема, и то не всегда.
Встроенный индикатор объёмов VSA лучше не использовать, неизвестно откуда забираются данные по ним. Лучше брать данные с фьючерсного рынка, движения по валютной паре и фьючерсу почти одинаковое.
 
Сверху Снизу