• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Разъяснено ]

Sitnikov

Любитель
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
312
Реакции
988
Поинты
0.000
Не могу вывести деньги с памм счета 109993 с 29 сентября 2014.
Мой счет прикрепленный к этому памму 42752.
Ниже попытки вывода средств:



Так как при принятии оферты памм счета я не был предупрежден, что при открытых сделках на памм счете я не смогу вывести средства с этого памм счета (по факту сделки можно держать открытыми бесконечно долго) я требую возмещения потерянных средств с компании Алфа-форекс в размере 873.80 дол. (первая попытка вывода средств). Для этого сначала нужно вывести средства, находящиеся в памм счете, это около 350 дол. и дальнейшей доплате до 873,8 дол.

По факту сейчас я не могу вывести оставшиеся копейки даже при нулевой загрузке депозита. Ниже скрин переписки с управляющим памм счета:


А это отписка техподдержки на мою претензию почему не были выведены деньги из памм счета 7 и 8 февраля, хотя по графику загрузки памм счета и из ответов упраляющего видно, что загрузка была нулевая:
 

Sitnikov

Любитель
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
312
Реакции
988
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

Sitnikov

Любитель
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
312
Реакции
988
Поинты
0.000

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

Уважаемый Sitnikov,

Вы действительно довольно долго не могли вывести с данного ПАММ-счета средства, так как все средства клиент задействовал в сделках и свободных средств для вывода не было. В старом Личном кабинете это значилось как «ошибка», в новом Личном кабинете уже как «недостаточно средств».

При инвестировании в ПАММ счета Вы принимаете на себя все риски. Пункт 8 Дополнительного соглашения (о предоставлении PAMM услуг) гласит: «Клиент признает риск частичной или полной потери средств при проведении конверсионных арбитражных операций на рынке FOREX и полностью понимает и соглашается с нижеизложенными рисками, и не будет предъявлять претензий Компании в случаях частичной или полной потери средств с Гарантийно-торгового счета в результате действий какого-либо Провайдера на рынке FOREX или в связи с ними».

Компания никак не регулирует торговлю управляющего, управляющий имеет право держать сделку открытой столько, сколько считает нужным.

Доплата до 873,80 долларов невозможна, по причине убыточности торговли управляющего.
 

Sitnikov

Любитель
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
312
Реакции
988
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

Я признавал торговые риски, но не признаю риски, связанные с вашей кривой памм системой. Покажите пункт в договоре, где написано, что я не смогу вывести деньги при открытых сделках у управляющего? Мои торговые риски должны были закончится на отметке 873,8 дол., именно тогда я пытался вывести деньги. Посмотрите у др. брокеров, где торговый период на памм счетах длится от нескольких часов до месяца, здесь же я по сути полгода не мог вывести деньги. Так что претензия остается в силе, пусть она будет хорошей "рекламой" брокеру Альфа форекс.
 

Sitnikov

Любитель
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
312
Реакции
988
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

Компания никак не регулирует торговлю управляющего, управляющий имеет право держать сделку открытой столько, сколько считает нужным.

Покажите пункт регламента в котором написано это? Я вкладывал деньги в управляющего через вас как брокера, а не напрямую в его счет и должен быть защищен или по крайней мере предупрежден о возможности такой ситуации. Вместо этого пришлось переписываться с управляющим о возможности вывода своих денег ) Вы не находите это глупостью? К управляющему претензий нет, таких "сливаторов" полно в сети, плюс он умело воспользовался "дыркой" в вашей памм системе и все время держал открытые сделки, дабы не допустить бегство инвесторов.
Еще раз повторяю, покажите пункт регламента, только не надо больше про торговые риски.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

Я признавал торговые риски, но не признаю риски, связанные с вашей кривой памм системой. Покажите пункт в договоре, где написано, что я не смогу вывести деньги при открытых сделках у управляющего? Мои торговые риски должны были закончится на отметке 873,8 дол., именно тогда я пытался вывести деньги. Посмотрите у др. брокеров, где торговый период на памм счетах длится от нескольких часов до месяца, здесь же я по сути полгода не мог вывести деньги. Так что претензия остается в силе, пусть она будет хорошей "рекламой" брокеру Альфа форекс.

Уважаемый Sitnikov,

Данная информация содержится в пункте 4.8 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях «Margin Trading»: «Клиент может уменьшить текущую сумму средств, отражаемых на Торговом счете. При этом, оставшаяся сумма должна быть достаточной для поддержания Открытых позиций Клиента, учитывая соотношение Минимальной маржи для совершения сделок к сумме Открытых позиций Клиента (сумма денежных средств, отражаемых на Торговом счете не должна быть меньше суммы Минимальной маржи для совершения сделок). Полный вывод денежных средств Клиента возможен только при отсутствии у Клиента Открытых позиций (пункт 3.5).
 

Sheldon

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
29
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

То есть я так понимаю в альфа-форекс такая ПАММ система , что если будут открыты сделки на счете то свои средства не вывести? То есть если в других компаниях это обговорено торговым периодом где убыточные сделки закрываются автоматически после окончания периода, по возможности сохраняя капитал инвестора. А в альфа-форекс управляющему дается возможность подчистую слить инвесторские средства, при том что там тоже есть минимальный период участия. Альфа первая кухня которая открыто заявила что она кухня, сделки не выводятся на межбанк, а сам банк для клиентов является маркет мейкером, тоесть зачем банку выводить клиентские средства на рынок если банк сам рынок. В таком случае становится понятно зачем система ПАММ так устроена. Я бы не говорил этого если бы не видел концкие комиссии у банка по разным операциям не считая переводов в форекс подразделение которое в принципе не относится к банку, а зарегистрировано в офшоре. Зачем им отказываться от клиентских депозитов слитых в кухне как самими клиентами, так и управами, если они на всем пытаются заработать начиная от комиссий и заканчивая штрафами по просроченным кредитам.
 
Последнее редактирование:

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

То есть я так понимаю в альфа-форекс такая ПАММ система , что если будут открыты сделки на счете то свои средства не вывести? То есть если в других компаниях это обговорено торговым периодом где убыточные сделки закрываются автоматически после окончания периода, по возможности сохраняя капитал инвестора. А в альфа-форекс управляющему дается возможность подчистую слить инвесторские средства, при том что там тоже есть минимальный период участия. Альфа первая кухня которая открыто заявила что она кухня, сделки не выводятся на межбанк, а сам банк для клиентов является маркет мейкером, тоесть зачем банку выводить клиентские средства на рынок если банк сам рынок. В таком случае становится понятно зачем система ПАММ так устроена. Я бы не говорил этого если бы не видел концкие комиссии у банка по разным операциям не считая переводов в форекс подразделение которое в принципе не относится к банку, а зарегистрировано в офшоре. Зачем им отказываться от клиентских депозитов слитых в кухне как самими клиентами, так и управами, если они на всем пытаются заработать начиная от комиссий и заканчивая штрафами по просроченным кредитам.

Уважаемый Sheldon,
На данные момент средства нельзя вывести с ПАММ-счета, если на нем не хватает свободных средств, то есть все средства задействованы в сделках. Если задействована только часть средств, то инвестор может безприпятственно вывести средства. При этом мы работаем над решением проблемы с выводом при отсутствии свободных средств.
Все сделки компании Альфа-Форекс выводятся на межбанковский рынок благодаря ликвидности Альфа-Банка. Всего у нас 31 контрагент, в том числе JP Morgan Chase, CITY BANK, UBS, Deutsche Bank и прочие крупнейшие банки мира.
Альфа-Форекс является аффилированным лицом Альфа-Банка и вместе с банком входит консорциум Альфа-Групп.
 

Sitnikov

Любитель
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
312
Реакции
988
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

Данная информация содержится в пункте 4.8 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях «Margin Trading»: «Клиент может уменьшить текущую сумму средств, отражаемых на Торговом счете. При этом, оставшаяся сумма должна быть достаточной для поддержания Открытых позиций Клиента, учитывая соотношение Минимальной маржи для совершения сделок к сумме Открытых позиций Клиента (сумма денежных средств, отражаемых на Торговом счете не должна быть меньше суммы Минимальной маржи для совершения сделок). Полный вывод денежных средств Клиента возможен только при отсутствии у Клиента Открытых позиций (пункт 3.5).
Насколько я понял это касается торговли, где это можно почитать в описании памм системы? Инвестор не должен вникать какие позиции открыты у управляющего и считать сумму минимальной маржи для совершения сделок. Вы считаете нормальным, что мне пришлось писать на почту управляющего (которую я нашел в интернете, на сайте даже этой информации не было) чтобы он позволил мне вывести свои на 2/3 слитые деньги?
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Алфа-Форекс от Sitnikov [ Выплата ]

Насколько я понял это касается торговли, где это можно почитать в описании памм системы? Инвестор не должен вникать какие позиции открыты у управляющего и считать сумму минимальной маржи для совершения сделок. Вы считаете нормальным, что мне пришлось писать на почту управляющего (которую я нашел в интернете, на сайте даже этой информации не было) чтобы он позволил мне вывести свои на 2/3 слитые деньги?

Уважаемый Sitnikov ,
Данная информация прописана в Дополнительном соглашении (о предоставлении PAMM услуг).
Информация об управляющем конфиденциальна, и управляющий сам решает публиковать ее в ПАММ-счете или нет.
 
Сверху Снизу