• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Разъяснено ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Trader

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
190
Реакции
66
Поинты
0.000
На протяжении нескольких месяцев поддержка FxOpen выносит мне мозг.
Сначала меня отключили от моего партнера.
Потом заблокировали мой второй аккаунт, подключенный под этого же партнера.
Затем мне в приказном тоне написали дать свои разъяснения, почему мой телефон используется на другом аккаунте и отправить ПОВТОРНО документы, удостоверяющие личность, хотя и я их и так прикрепил в аккаунте.
Сегодня вообще получил сообщение на мейл, в котором от меня требуют сфотографироваться с документом в руках и отправить им фотографию.

Требую верифицировать мой аккаунт и подвязать его под моего партнера.
В противном случае, буду подавать претензию на брокера.


Со мной связался President и попросил отправить фото.
Я решил пойти на встречу и хотя в регламенте нет такого требования, я сфоткался с паспортом возле лица достаточно близко, чтоб и лицо и паспорт попали в кадр.

Открываю сегодня мейл – написано, документы отклонены, открываю личный кабинет, вижу там, что фото одобрено, при этом статус «предоставьте фото лучшего качества»… Как это понять? «Сходите в фотосалон и там сфоткайтесь», «Закажите себе профессиональную фотосессию»?

Я не знаю, что это, месть «Президента» за то, что я назвал его сливатором, желание ДЦ показать себя крутым и не прогибаемым, желание показать, что серьезно относятся к верификации…
Я же на фото сфотографировал тот же паспорт, который приложил при открытии счета, сотрудники ДЦ могут сверить два фото и убедиться в их идентичности.

Считаю такие действия ДЦ неправомерными.
Приложены все необходимые документы и даже те, которые не предусмотрены регламентом.
Как я и предполагал, ДЦ-шка не ограничится фоткой с паспортом, а посыпятся новые требования.
 
Последнее редактирование модератором:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Alex Trader, из поста убраны оскорбительные высказывания.
Если диалог продолжится в таком ключе, тема будет закрыта.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Все согласно регламента:
Вы прислали фото с паспортом в руках, где ничего не видно, а все должно быть читаемо. На вашем фото не видно, скан это или паспорт. Невозможно разобрать текст.

Я наоборот шел вам на встречу и пытался помочь.


Перечитайте соглашение, ваша претензия не обоснована.
https://www.fxopen.ru/ru/aml


1. Вы зарегистрировали 2 евалета на одно имя.
2. Ваш телефон совпадал с другим клиентом компании.

По-этому, компания вправе проверить вас дополнительно.

Все остальное--это ваши уже хотелки и выдумки про кредиты.

Укажите время для связи с вами в рабочее время.
Если вы хотите указать другой телефон:
отправляйте его на [email protected] c прикрепленными документами


Если ВЫ не желаете проходить полную проверку, сообщите это тоже письмом, вам сделают апрув только для вывода ваших средств и не будем друг друга мучать :)
 
Последнее редактирование:

Елена Штеплерс

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
147
Реакции
191
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Prezident,
Вы представитель компании?
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Ответ на претензию дан выше в посте Президента.
У финансового отдела есть определённые подозрения (такое случается иногда), действия Клиента (публичное недовольство, публичные претензии, отказ в сотрудничестве) только усложняют ситуацию, так как подкрепляют подозрения. Компания имеет право на дополнительную проверку согласно положениям АМЛ и пошла на встречу Клиенту, выбрав наиболее простой, быстрый и бесплатный способ разрешить ситуацию ( в моём понимании сделать фото и переслать его занимает не более 2-3 минут). Если Клиент не желает проходить дополнительные процедуры, то просим сообщить об этом в отдел финансов. Средства Клиента будут доступны к выводу. Других вариантов решения "проблемы" нет.
 

CF Trader

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
81
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

У финансового отдела есть определённые подозрения (такое случается иногда)

Заинтриговали.. )) В чем подозреваете-то? Вроде бонусов нет, счета все с контрагентами... Что-то с партнеркой? Так вам вроде без разницы куда платить ее, даже перенос кабинета есть между партнерами.
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Заинтриговали.. )) В чем подозреваете-то? Вроде бонусов нет, счета все с контрагентами... Что-то с партнеркой? Так вам вроде без разницы куда платить ее, даже перенос кабинета есть между партнерами.

Это должен Клиент сам писать и узнавать и при желании публиковать. Я только высказал мнение, чт при желании, вся "проблема" решается за 2 минуты.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Ну а вообще конечно ситуация из ряда вон выходящая, так мурыжить клиента.
И в чем ситуация из ряда вон выходящая? Процедура верификации клиента есть во всех компаниях. Если возникли сомнения, могут и имеют право затребовать дополнительные документы. Именно чтобы не мурыжить клиента и просят фото с паспортом, а не нотариально заверенные копии документов. Не хотите фотки, заверяйте доки через нотариуса и отправляйте почтой. Думаю компанию этот вариант вполне устроит.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Клиент явно что-то перемутил со своими регистрациями.
Ну а вообще конечно ситуация из ряда вон выходящая, так мурыжить клиента.
С клиентом здесь явно что-то некошерно. Возможно он все это намутил по неопытности, но в любом случае, компании имеют право более подробно проводить верификации.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Вопрос, причём тут пользователь Prezident?
И почему нужно отправлять ему свой паспорт? ещё и фото в руках у лица ))))
отправляют не мне :) а в суппорт FXOpen.

добавлено через 3 минуты
И в чем ситуация из ряда вон выходящая? Процедура верификации клиента есть во всех компаниях. Если возникли сомнения, могут и имеют право затребовать дополнительные документы. Именно чтобы не мурыжить клиента и просят фото с паспортом, а не нотариально заверенные копии документов. Не хотите фотки, заверяйте доки через нотариуса и отправляйте почтой. Думаю компанию этот вариант вполне устроит.
совершенно верно, с паспортом в руках --это самый быстрый вариант.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Но просьба дилинга сфотографировать лицо клиента возле фотографии своего паспорта, это , такого детского цирка я ещё не видел.
Не такая уже и редкость. Это проще и бесплатно, в отличии от нотариального заверения документов.
 

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Не такая уже и редкость. Это проще и бесплатно, в отличии от нотариального заверения документов.
Да уж лучше нотариально заверить документы и отослать, чем терпеть такие издевательства.

Сейчас у многих иностранных дилингов (австралийские и европейские), всё очень просто, отсылаешь по инету скан паспорта где фигурирует ваша Ф.И.О, скан банковского договора где открыт валютный счёт на ваше имя, и никаких проблем на долгие годы.
Если информация у клиента меняется, то снова это всё выслал в фин.отдел дилинга и всё.
А тут селфи устроили (фотография лица возле фотографии паспорта), ажнак смешно.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Да уж лучше нотариально заверить документы и отослать, чем терпеть такие издевательства.
Можно и нотариально заверить, не думаю, что компания будет против. Вот только по-времени это будет дольше, да и по деньгам дороже.

Сейчас у многих дилингов всё очень просто, отсылаешь по инету скан паспорта, скан документа банковского счёта на своё имя, и никаких проблем на долгие годы.
Если информация меняется, то снова это всё отослал и всё.
А тут селфи устроили, ажнак смешно.
Так и есть. Вопросы возникают, если выплывают нюансы в виде нескольких регистраций.
Ваш телефон совпадал с другим клиентом компании
Вполне объяснимо, что возникли вопросы.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

а зачем автору 2 акаунта? вроде одного на все хватает? или я чтото не знаю
 

ALEXEY2013

Любитель
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
165
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Считаю, что у автора так называемой "претензии" очень сильно "рыльце в пушку", поэтому и создаёт сложности Компании на пустом месте (верификация - обычное дело для честных клиентов), абсолютно без причин очерняя Компанию (нет ни одной объективной причины, все действия сотрудников логично обоснованы и правомерны) и ещё позволяет себе высказываться по отношению к сотрудникам в некорректной форме. Была бы совесть - помолчал бы, да вывел "тело" вклада и дело с концом, а тут...ни стыда, ни совести.

P.S я бы на месте фин. отдела и службы безопасности заблокировал данного индивидуума раз и навсегда
БЕЗ возможности вывода средств в связи с мошенническими действиями.
 
Последнее редактирование:

Alex Trader

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
190
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Я живу в Крыму.
Сим-карты с россйскими номерами у нас продаются по российским паспортам.
Украинская связь не действует.
Зарегистрировалась моя знакомая по своему номеру, а поскольку у меня на момент регистрации еще не было российского паспорта, я не смог приобрести сим-карту для регистрации.
Поэтому я зерегистрировался на ее номер, ничего криминального в этом нет.
В середине апреля я получил российский паспорт и купил себе сим-ку с российским номером, этот номер я сообщил "Президенту" и в службу поддержки FxOpen на их требование разъяснить причину одного и того же номера.
Вместо того, чтоб принять мое фото, заменить номер и верифицировать аккаунт, посыпались новые требования с лучшими селфи, что не предусмотрено документами компании и переченем прикрепляемых документов в аккаунте.
Я даже могу рядом с паспортом положить листик с номером своего е-валлета или и-мейлом, но пусть они это пропишут в своих же документах и в личном кабинете дадут возможность прикрепить такой документ.
Пока что с меня требуют непредусмотренные документы, потому что им там что-то показалось...
Кстати, "некачественное" селфи - это тоже слишком субъективное понятие.
По сути, они должны взять скан моего паспорта, рассмотреть там мое фото, и сравнить скан паспорта с тем паспортом, с которым я сделал селфи, вот и всё) А не пытаться рассмотреть на селфи, сделанном на внутренную камеру айфона и мое лицо, и мой паспорт, и буквы в паспорте, и фото на паспорте.
Есть ограниченный перечень необходимых документов, я их предоставил.
А то, что им там что-то еще хочется или кажется - это их сугубо личное мнение и меня не касается!

P.S. Ждем качественное селфи "Президента" с паспортом, где будет четко видно его лицо, номер паспорта, фамилия, имя, отчество, дата выдачи, срок действия, адрес регистрации, для примера)
P.S.S. Если компания подозревает кого-то в каких-то нарушениях с партенркой - то это бред, так как моей знакомой пришло сообщение, что из-за одинакого номера меня отсоединили от ее партнерки, поэтому никто ни с кого никаких начислений и выплат не получит, возникает логичный вопрос: почему тогда ее аккаунт верифицирован? ))
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Я живу в Крыму.
Сим-карты с россйскими номерами у нас продаются по российским паспортам.
Украинская связь не действует.
Зарегистрировалась моя знакомая по своему номеру, а поскольку у меня на момент регистрации еще не было российского паспорта, я не смог приобрести сим-карту для регистрации.
Поэтому я зерегистрировался на ее номер, ничего криминального в этом нет.
В середине апреля я получил российский паспорт и купил себе сим-ку с российским номером, этот номер я сообщил "Президенту" и в службу поддержки FxOpen на их требование разъяснить причину одного и того же номера.
Вместо того, чтоб принять мое фото, заменить номер и верифицировать аккаунт, посыпались новые требования с лучшими селфи, что не предусмотрено документами компании и переченем прикрепляемых документов в аккаунте.
Я даже могу рядом с паспортом положить листик с номером своего е-валлета или и-мейлом, но пусть они это пропишут в своих же документах и в личном кабинете дадут возможность прикрепить такой документ.
Пока что с меня требуют непредусмотренные документы, потому что им там что-то показалось...
Кстати, "некачественное" селфи - это тоже слишком субъективное понятие.
По сути, они должны взять скан моего паспорта, рассмотреть там мое фото, и сравнить скан паспорта с тем паспортом, с которым я сделал селфи, вот и всё) А не пытаться рассмотреть на селфи, сделанном на внутренную камеру айфона и мое лицо, и мой паспорт, и буквы в паспорте, и фото на паспорте.
Есть ограниченный перечень необходимых документов, я их предоставил.
А то, что им там что-то еще хочется или кажется - это их сугубо личное мнение и меня не касается!

P.S. Ждем качественное селфи "Президента" с паспортом, где будет четко видно его лицо, номер паспорта, фамилия, имя, отчество, дата выдачи, срок действия, адрес регистрации, для примера)
P.S.S. Если компания подозревает кого-то в каких-то нарушениях с партенркой - то это бред, так как моей знакомой пришло сообщение, что из-за одинакого номера меня отсоединили от ее партнерки, поэтому никто ни с кого никаких начислений и выплат не получит, возникает логичный вопрос: почему тогда ее аккаунт верифицирован? ))
Не нравится селфи, присылайте заверенные доки или выводите средства. Про телефон нужно было заранее уточнить, а не городить огород.
Читаем:
https://www.fxopen.ru/ru/aml


вы также соглашаетесь немедленно предоставлять нам любую информацию, которую мы считаем необходимым запросить для соблюдения нами действующего законодательства и регулирующих требований в отношении противодействия легализации средств, полученных незаконным путем.



В соответствии с Политикой AML FXOpen будет проводить первичные и текущие проверки личности клиентов компании в соответствии с уровнем потенциального риска, связанным с каждым клиентом.
если вас затрудняет самое простое, то увы, пишите в суппорт, что вы не желате проходить дополнительную проверку и просите верифицировать только для вывода средств и нет проблем.

P>S> Я к вашей верификации никаким боком, сами намутили с телефоном и регистрациями и партнеркой. Дальше разбирайтесь напрямую с супортом. Есть лайф чат, есть почта. Договаривайтесь когда вам звонить и т.д.
 
Последнее редактирование:

Alex Trader

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
190
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Не нравится селфи, присылайте заверенные доки или выводите средства.
Ни селфи, ни нотариальные документы высылать не буду, принципиально!
Я не доверяю оффрошной шараге с русскими сотрудниками, которые спят и видят, как бы оформить на какого-нибудь лоха кредит или зарегить еще одну оффшорку.
Чтоб требовать от меня что-то лишнее. нужно было вписать это в регламент компании и включить в перечень прилагаемых документов в окошке выбора документа для прикрепления, а сейчас это невозможно, то есть Вы требуете заведомо невозможное от трейдера.

Про телефон нужно было заранее уточнить, а не городить огород.
Насчет телефона я уже попросил его заменить, почему ваши сотрудники тормозят, я не в курсе. Выражайтесь, пожалуйста, юридическим языком, а не терминами колхозника.


Читал, нет там ни селфи, ни нотариальных документов, ни справок о составе семьи))


если вас затрудняет самое простое, то увы, пишите в суппорт, что вы не желате проходить дополнительную проверку и просите верифицировать только для вывода средств и нет проблем.
Зачем мне это делать?
Я все делаю по закону и по правилам. Есть перечень документов, я их представил, попросили еще один, не предусмотренный регламентом - ОК, пошел на встречу, дальше уже началось хамство и беспредел.


P>S> Я к вашей верификации никаким боком, сами намутили с телефоном и регистрациями и партнеркой. Дальше разбирайтесь напрямую с супортом. Есть лайф чат, есть почта. Договаривайтесь когда вам звонить и т.д.
Я же не указал южно-африканский номер, проживая в Крыму, где я намутил? И что значит "намутил"? Поясните юридическим языком, пожалуйста.
Зачем мне звонить? Я хочу все вопросы решать официально, через электронные сообщения, по телефону я общаюсь с родственниками, друзьями и принимаю СМС-ки на сайтах разных ДЦ-шек.
Мне тут одна бабенка с одной кухни уже написала, что хочет со мной пообщаться по телефону, после того, как отменили половину моих сделок))
Так еще месяц продержат меня без верификации, потребую компенсацию морального ущерба в пару тысяч баксов для начала, время не на вашей стороне, господа куховары))
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Сначала меня отключили от моего партнера.
Потом заблокировали мой второй аккаунт, подключенный под этого же партнера.
Поэтому я зерегистрировался на ее номер, ничего криминального в этом нет.
Так а зачем второй акк заводили на себя:rolleyes:?
ИМХО, вы с ваших же слов сами нарушили правила регистрации, а теперь, когда компания увидела это и решила разобраться, встали в позу:t-1doh:, не по понятиям это:biggrin2:

Alex Trader, о какой сумме на счете идет речь, если не секрет(+-), что вы так уперлись?
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании FxOpen от Alex Trader [ Отказ в верификации ]

Alex Trader, о какой сумме на счете идет речь, если не секрет(+-), что вы так уперлись?

Да тут же не в сумме дело. Деньги же готовы отдать и так.

У ТС был конфликт с Prezident, а теперь ТС подозревает что тот ему пытается сделать маленькие пакости ))) может это правда, а может нет.
Все упрямые и устроили терки на форуме.

В моем понимании, даже если клиент не прав, сотрудники брокера должны с ним общаться так, чтобы он после этого общения рекоммендовал брокера знакомым. Любой клиент всегда будет чем-то не доволен. Уровень компании - это умении такие ситуации разруливать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу