• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Разъяснено ]

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Постараюсь свою историю изложить максимально кратко. Сразу же отмечу, что у меня есть все необходимые доказательства моих слов (и если я какое-то доказательство пропущу, то по запросу могу его выложить): стейтмент счета, скриншот всех необходимых разделов личного кабинета и торгового счета в программе Метатрейдер, множественные скриншоты переписки с сотрудниками компании в чате и по e-mailу.
Закончив обучение, решила попробовать свои силы на реальных деньгах и изучив рынок предложение в итоге остановилась на компании RoboForex. Открыла у них торговый счет по бездепозитному бонусу. В первый же день у меня были хорошие сигналы по паре GBPUSD и я заработала за несколько часов 45 долларов. Разумеется, мне нетерпелось почувствовать эти деньги вживую, отметить успех или купить что-то, т.к. это моя первая прибыль не на демо, а на реальных деньгах! Я создала заявку на снятие средств, но довольно быстро получила на почту письмо, что моя заявка отклонена:
“Уважаемый Клиент!
Ваша заявка № 3492342 на вывод средств была отклонена с комментарием:
Welcome bonus fraud”.
После этого я увидела, что в метатрейдере 4 у меня на счете стало 0. У меня было открыто 3 сделки на тот момент, но они в сумме давали убыток примерно 11 долларов и до стоп-аута было не менее 30-40 пунктов. В истории счета они были закрыты с минусом, хотя ни стоп-лосс я не ставила, ни конечно же сама их не закрывала руками, а зачем мне их закрывать было, если они были правильные и спустя некоторое время котировки дошли до уровней выставленных мной тейк-профитов. В общем компания просто обнулила мой счет.
Я сразу же ответила на письмо с просьбой обьяснить причину произошедшего, а также написала в личном кабинете несколько обращений – тикетов, на что получила на почту уведомление об их регистрации, и также в письме было сказано, что ответ обычно клиент получает в течение 48 часов.
Я попыталась в чате спросить у оператора что и почему, но получила ответ, что мне нужно ждать ответа в тикетах, несмотря на то, что у меня были открытые ордера и я за это переживала.
Все что я описала выше происходило 14 февраля 2017 года.
Каждый день я проверяла почту и тикеты в личном кабинете, ответа нигде не было. В чате каждый день просто напросто меня отправляли ждать ответа в тикете.
Потом мне ответили что ответ я получу в понедельник, т.к. именно понедельник – 5ый рабочий день с момента моего первого обращения, а у них по регламенту ответ может затянуться до 5 рабочих дней. Т.е. они просто решили тянуть время по максимуму, до последнего. Но в пятницу (4ый рабочий день с момента моего первого обращения), так и не получив никакого ответа касательно того почему была отменена моя заявка на вывод, открыв личный кабинет я обнаружила, что моих тикетов нет!
Тех которые я создавала 14-го февраля, в день подачи заявки на вывод и ее отмены. Их просто удалили. Ни одного из них нет! Хотя на почте у меня сохранились уведомления об их регистрации. Оператор в чате заявил, что они их видят, и что если у меня их нет в кабинете, то я должна сделать скриншот кабинета и выслать им, а они разберутся и в понедельник, 20 февраля, ответят мне куда делись тикеты и почему я их не вижу. Конечно же в понедельник я все равно тех первых тикетов не увидела в кабинете и не вижу до сих пор. Никакого обьяснения касательно того, куда они делись, я не получила. А касательно отмены моей заявки на вывод средств я получила ответ:
“Здравствуйте!

Средства были списаны с вашего счета в соответствии с правилами программы "Welcome 30 USD", согласно которым:
"...Обращаем ваше внимание, что RoboForex оставляет за собой право отказать в начислении Welcome или списать со счёта выданный ранее Welcome 30 USD, а также аннулировать торговый результат, полученный с использованием средств Welcome. Данное обязательное условие считается акцептированным (принятым) клиентом с момента зачисления Welcome "
http://www.roboforex.com/ru/clients/promotions/welcome-program/
С уважением,
RoboForex”

Из всего этого я делаю вывод: если клиент за день почти удвоил депозит, то ему можно просто не заплатить, т.к. данный клиент не выгоден компании, он же зарабатывает а не теряет деньги, можно ему не отвечать, хамить в чате, удалять тикеты из кабинета и делать вид, что они не удалялись и прочие беспардонные действия.

Повторюсь: все скриншоты моих слов есть, и я по первому запросу готова их выложить, не опубликовала все сразу, потому что это была бы история на несколько страниц и лень было бы ее читать потенциальным клиентам компании RoboForex.

Всех трейдеров, кто считает, что умеет прибыльно торговать, я призываю поберечь свои деньги и доверить их другому, честному брокеру, я на этом сайте уже несколько нашла с хорошей репутацией от живых трейдеров, а не рекламой.
 

Вложения

  • skrin1.jpg
    skrin1.jpg
    300.3 KB · Просмотры: 417

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Если компания RoboForex поголовно отменяет все финансовые операции на бонусных счетах, будьте добры немедленно отменить данную акцию и удалить всю информацию с Вашего сайта о каких-то бонусах.
В противном случае, немедленно выплатите все средства клиенту!!!!

P.S. Всегда считал Вашу компанию одной из лучших, и когда люди спрашивали совет, всегда давал им Вашу компанию, как одну из самых надежных!
Пример:


Будьте добры, не позорьтесь, верните средства клиенту!
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

SantaFe, пожалуй я бы с Вами согласился, если бы не этот момент:

Повторюсь: все скриншоты моих слов есть, и я по первому запросу готова их выложить, не опубликовала все сразу, потому что это была бы история на несколько страниц и лень было бы ее читать потенциальным клиентам компании RoboForex.
Ну очень уж похоже на профессиональную работу бонус-хантера. Ну а то что спалили и отменили... Бывает))
Всех трейдеров, кто считает, что умеет прибыльно торговать, я призываю...
торговать на свои ;)
 

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Ну очень уж похоже на профессиональную работу бонус-хантера. Ну а то что спалили и отменили... Бывает))

почему вы делаете такое заявление? какие основания?

добавлено через 1 минуту
"торговать на свои"

а вы считаете, что если бы я открыла счет в Робофорекс на свои те же 50 долларов и точно так же заработала 45 долларов за день, они бы мне отдали прибыль?
 
Последнее редактирование:

Manager RF

Любитель
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
348
Реакции
94
Поинты
0.030
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Уважаемая Elena Viktorovna.
Компания в своих действиях руководствуется исключительно Правилами программы, с условиями которых вы согласились при получении дополнительных средств на свой торговый счёт. При отказе в выплате прибыли, полученной с нарушением существующего регламента использования дополнительных средств, компанией не был нарушен ни один из его пунктов.
 

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Уважаемая Elena Viktorovna.
Компания в своих действиях руководствуется исключительно Правилами программы, с условиями которых вы согласились при получении дополнительных средств на свой торговый счёт. При отказе в выплате прибыли, полученной с нарушением существующего регламента использования дополнительных средств, компанией не был нарушен ни один из его пунктов.

Вы пишите: прибыль, полученная с нарушением существующего регламента использования дополнительных средств.

Обьясните пожалуйста мне и всем кто читает эту тему, что именно я нарушила в существующем регламенте. Именно этот вопрос я и задала сразу же в тикете, когда вы отменили заявку на вывод прибыли. Именно этот вопрос я много раз задавала в чатах и переписках с менеджерами вашей компании.
Я выложила скриншот со своего счета. Там есть все сделки. Там видно что все сделки честные. Так как же я нарушила использование дополнительных средств? Я их не снимала, а просто торговала на них.

добавлено через 4 минуты
И почему я столько дней не видела тикетов, которые я открывала в личном кабинете. Один из них сегодня чудесным образом появился, таким же чудесным, каким и пропал в пятницу, 17 февраля.
Я тут должна согласиться с SantaFe - зачем вы сделали такой бонус, прибыль с которого вы не отдаете? Вы понимаете, что значит для таких как я - изучать литературу, платить за обучение, проходить обучение и с горящими глазами открывать счет, а потом видеть как первая прибыль на реальных деньгах у тебя забирается брокером?
Получается, что вы своими действиями говорите: у нас нельзя зарабатывать много, если вам удалось заработать много, мы вам все равно не отдадим прибыль.
 
Последнее редактирование:

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Честно, это когда на свои.


Я бы прочитал правила, а потом решил. Читали правила?

Да не хотят никак оформить в штат)) А сколько я им конкурсов провел... Эх(

если честно - это когда на свои, то по вашей логике - торговать на бездепозитный бонус - в любом случае нечестно?
Правила я читала. И я их не нарушала. В этом и суть моего вопроса. Целую неделю хочу чтоб мне ответили что я нарушила. Но никто это не обьясняет, просто забрали прибыль и счет и все на этом. Так можно любого человека на улице обвинить в преступлении.
Может быть вы, агент Малдер, тоже нарушитель злостный? Может вор или убийца или насильник? Не воспримите это как оскорбление или обвинение, я просто хочу, чтоб вы на минуту хоть попытались поставить себя на мое место и попробовать прочувствовать - как это когда тебя ни за что ни про что в чем-то обвиняют и неделю выжимают из тебя все соки.
Приятное ощущение, агент Малдер?
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Елена, к сожалению регламент Робофорекса выступает явно не на вашей стороне и боюсь, ваша претензия будет решена не в вашу пользу. Вам могу дать всего лишь один совет
со своей стороны - никогда не ведитесь на всяческие бонусы и плюшки со стороны брокера. Эти бонусы нацелены не на получение всяческой выгоды трейдерам, они играют на пользу самой компании.
 

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

почему же регламент не на моей стороне, если я ничего не нарушила?
я просто хочу до всех заинтересованных донести, что эта компания, Робофорекс, может творить все что хочет со счетами клиентов: может не платить прибыль, обнулять счета, удалять тикеты из личного кабинета, не отвечать на тикеты больше недели и т.д.
Вот что я пытаюсь тут высветить
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Уважаемая Elena Viktorovna.
Компания в своих действиях руководствуется исключительно Правилами программы, с условиями которых вы согласились при получении дополнительных средств на свой торговый счёт. При отказе в выплате прибыли, полученной с нарушением существующего регламента использования дополнительных средств, компанией не был нарушен ни один из его пунктов.
Объясните пожалуйста, зачем делать такие бонусные акции, и затем, если вдруг человек заработал, всё отменять. Вы под инсту косите? Отменяйте акцию!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Уважаемая Elena Viktorovna.
Компания в своих действиях руководствуется исключительно Правилами программы, с условиями которых вы согласились при получении дополнительных средств на свой торговый счёт. При отказе в выплате прибыли, полученной с нарушением существующего регламента использования дополнительных средств, компанией не был нарушен ни один из его пунктов.


Ответ дан.

Претензия переходит в архив со статусом "Разъяснено".

Объясните пожалуйста, зачем делать такие бонусные акции, и затем, если вдруг человек заработал, всё отменять. Вы под инсту косите? Отменяйте акцию!

Эти вопросы к руководству RoboForex, не думаю что менеджер, отвечающий на вопросы в теме компетентен прокомментировать.

ПС: Личная переписка удалена.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

Простите, но я не вижу разъяснения:
Компания в своих действиях руководствуется исключительно Правилами программы, с условиями которых вы согласились при получении дополнительных средств на свой торговый счёт. При отказе в выплате прибыли, полученной с нарушением существующего регламента использования дополнительных средств, компанией не был нарушен ни один из его пунктов.
В чем именно данный пользователь допустил нарушение? Пока видно, что единственное его нарушение - это полученная прибыль.
Может представитель компании конкретно указать на допущенные "нарушения", а не упоминать их абстрактно?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

В чем именно данный пользователь допустил нарушение? Пока видно, что единственное его нарушение - это полученная прибыль.
Может представитель компании конкретно указать на допущенные "нарушения", а не упоминать их абстрактно?

В правилах использования бонуса, с которым соглашается клиент при получении:

Обращаем ваше внимание, что RoboForex оставляет за собой право отказать в начислении Welcome или списать со счёта выданный ранее Welcome 30 USD, а также аннулировать торговый результат, полученный с использованием средств Welcome.

На сколько это правило рационально и т.п., уже другой вопрос.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RoboForex от Elena Viktorovna [ Невыплата прибыли ]

На сколько это правило рационально и т.п., уже другой вопрос.
Я согласен. Я просто хочу обратить внимание Вас, представителя компании, а также всей читающей "публики", что пользователя обвинили в нарушениях. Вот и я прошу, чтобы компания указала, в чем состояли данные нарушения.
Либо пусть просто скажут, что мы можем отменить любую прибыль и результаты торговли, без какого-то повода, а просто согласно своего желания. Так будет честно и совпадать с записьмю в регламенте. Их потенциальные клиенты имеют право это знать.
 

Manager RF

Любитель
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
348
Реакции
94
Поинты
0.030
Уважаемый OrkOrElf.
Результаты сделок с дополнительными средствами отменяются только при наличии достаточных для этого оснований, которыми в большинстве случаев являются серьёзные нарушения трейдерами условий использования доп. средств с целью получения прибыли нелегитимными способами и методами. Обязательства по их публичному рассмотрению и обсуждению у компании отсутствуют.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
серьёзные нарушения трейдерами условий использования доп. средств с целью получения прибыли нелегитимными способами и методами. Обязательства по их публичному рассмотрению и обсуждению у компании отсутствуют.

либо отсутствуют доказательства таких нарушений, что наиболее правдоподобно

Причиной отказа выплаты были именно "нарушения", а "не согласно регламента, хотим и отменяем".
Имели смелость обвинить клиента - обоснуйте слова доказательствами.
 
Последнее редактирование:

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
либо отсутствуют доказательства таких нарушений, что наиболее правдоподобно

Причиной отказа выплаты были именно "нарушения", а "не согласно регламента, хотим и отменяем".

Именно это я и пытаюсь донести. Оказывается, компания Roboforex может без суда и следствия, без объяснения причин, вот вообще без ничего, просто так взять и обвинить клиента в каких-то нарушениях и не выплатить прибыль и обнулить счет.
А теперь, все участники форума и посетители данной темы, задайте сами себе вопрос: а вы уверены на 100%, что компания Roboforex не сделает то же самое с вашими реальными (а не бонусными) счетами?
Неужели вы думаете, что играя на стороне компании которая отбирает прибыль у клиентов вы не провоцируете эту компанию когда-нибудь и вас обобрать? Все брокеры СНГ должны знать, что клиент спуску не даст, и потребует себе прибыль всю до последней копейки, и только тогда хоть какой-нибудь шанс появится быть не обманутым данной компанией.
А замалчивание таких нарушений компании, беспочвенных обвинений клиента, "подтирания" его тикетов в кабинете и откровенная ложь сотрудников компании Roboforex в чате; перенос темы в архив, подальше от глаз новичков и потенциальных клиентов в перспективе приведет к тому, что Roboforex вправе творить все что ему угодно со счетами клиентов и непременно этот день наступит.
Странно, что аксакалы этого сайта и модератор этого не понимают.

добавлено через 6 часов 25 минут
история продолжается. Сегодня мне позвонили из компании Roboforex. Девушки представилась Анастасией, сказала что она мой персональный менеджер и спросила открывала ли я счет и есть ли у меня вопросы к компании. Я в двух словах рассказала свою историю. На что не получила никакой конкретики, а только обещание сбросить свои контактные данные на мой e-mail и предложение по всем вопросам обращаться к ней. Уже прошло больше 4 часов с ее звонка, никакого письма я от Анастасии до сих пор не получила. О том, что она решила или решает мои вопроса изложенные в этой претензии, само собой и речи быть не может.
 
Последнее редактирование:

Elena Viktorovna

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
справедливости ради, должна сказать, что сегодня письмо с контактами от Анастасии я получила. Вот только никакого ответа по моей ситуации от нее. Зато брокерский отдел удосужился ответить. Правда это обьяснение идет в разрез с обьяснением представителя компании здесь на форуме. Не могу понять: так я нарушила что-то или компания просто так отменила бонус, по щучьему веленью, по их хотению?
Мне лично не нравится быть беспочвенно обвиненной в нарушениях. Если компания все же отменила мою прибыль и мой бонус просто так, то я считаю абсолютно справедливым потребовать здесь от представителя компании публичных извинений. А то меня тут, в письмах, тикетах, с д**** мешают, а потом оказывается что бонус отменили просто так, без причин.
 

Вложения

  • sr.jpg
    sr.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 303

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
робоменеджер собирается принести извинения клиенту за клевету и забрать обратно свои слова про "серьезные нарушения"?
в п 4.4. нет ни слова о нарушениях, там сказано "захотели и забрали"
 

magicbear

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
28
Реакции
5
Поинты
0.000
А может это быть сигналом что контора RoboForex начала сдуваться? У кого там есть депозиты - надо забирать бабло и валить к нормальным брокерам, желательно европейским, нечего в таких кухнях держить деньги, если не отдают.
 
Сверху Снизу