• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton [ Объяснено ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
Вчера был слит депозит во время торгов на паре USDCHF. Вся прелесть ситуации заключается в том что я торгую советником и он успел открыть две позы до того как я проверил ВПС и отключил его. Сразу же я принялся закрывать открытые ордера вручную, так как понял что дело пахнет жареным, но не тут то было - сплошные оффквоты.

В общем ордер был закрыт по стопауту, стоп лосс естественно не сработал. Сразу же написал претензию на невозможность закрытия позиций, на что мне ответили что котировки рыночные и "В результате чего, провайдеры ликвидности после этого перестали давай цену, поэтому невозможно было закрыть ордера." То есть цены нет, но ордер открыть можно)), закрыть - нет. На лицо кухонные манипуляции.

 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Чувствую подобные претензии пойдут.
Уже еще пару подобных случаев знаю (не с данной компанией), интересно как прокомментируют ДЦ.

Но думаю сделки возвращать не будут. Фактически претензия - это минус в репутацию, но вчера реквоты были абсолютно у всех. Ситуация из ряда форсмажорных. ИМХО
 

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

согласен, ситуация форсмажорная, но увидев что такое творится я сразу же отключил робота и готов был принять приемлемый убыток на тот момент, закрыв ордера вручную.. но как видим открывать можно, закрыть нет..
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

но как видим открывать можно, закрыть нет..
Подтверждаю! в МТ4 РВД по паре gbpchf после гепа, котиры часами не обновлялись! я подождал мин 15-30, и бросил на график пары см., причем самое занятное что котиры по USDCHF намного быстрее стали актуальными в МТ4 терминале...
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Не было ликвидности, так что врядли удовлетворят.
 

Павел Добрый

Новичок
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
58
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Хорошо, что компания в целом справилась с форс мажором на рынке. Что например не скажешь о ряде брокеров, которых постигло банктротство. Например, Alpari UK. ( Не путать с альпари, работающий в России. Это один холдинг, но компании в разных юрисдикциях )
В пятницу компания объявила о банкротстве из-за убытков клиентов, которые ей как брокеру пришлось компенсировать из собственных средств.
 
Последнее редактирование:

xterra

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
39
Реакции
70
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Хорошо, что компания в целом справилась с форс мажором на рынке. Что например не скажешь о ряде брокеров, которых постигло банктротство. Например, Alpari UK. ( Не путать с альпари, работающий в России. Это один холдинг, но компании в разных юрисдикциях )
В пятницу компания объявила о банкротстве из-за убытков клиентов, которые ей как брокеру пришлось компенсировать из собственных средств.
они работали против трейдеров как ДЦ...иначе бы не понесли убытков. Видимо позицию не защитили как это обычно делают профессиональные участники. Ну вот и итог
 

atapi

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
52
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Что например не скажешь о ряде брокеров, которых постигло банктротство. Например, Alpari UK
Кто интересно из брокеров ещё "попал" ? Кто-что слышал, читал, видел ?
 

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

сегодня получил очередной ответ поддержки где все также мне рассказывают почему произошло такое движение (будто я не в курсе), но никакого вразумительного ответа почему ордера открываются по несуществующей цене..


сравнение с ФхОпен еще раз подтверждает что такой цены не было, о чем признался сам сотрудник РВД

сравниваем лоу по паре двох компаний

картинка что была прислана в ответе поддержки


и картинка с их терминала



скрин истории



не нужно быть гением чтобы понять что такой цены не было, что чистосердечно подтвердил сотрудник РВД..

если никакой реакции не последует буду вынужден оставить претензию на ВМИД РВД Маркетс в системе Вебмани и подать на них иск в Арбитраж..

добавлено через 56 минут
также котировки с независимого источника

не было такой цены, эти две сделки они обязаны отменить/аннулировать/компенсировать
 
Последнее редактирование:

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

horton, Так они же ссылаются на своих поставщиков ликвидности ? или нет ?
Вроде разница на мой взгляд незначительна.
Ваша претензия в том,что они не закрывали ваши позы когда вы хотели ?
Извени брат,это поподалово.Нечего было торговать франком(считаю его говёным инструментом). При данном форсмажоре вина брокера минимальна.имхо
 

atapi

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
52
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

не было такой цены
У некоторых брокеров, наблюдал такие "хвосты" вниз, у других, хвостов не было. У моих, 50 на 50, навскидку. Искренне сочувствую, но к сожалению думаю шансов нет, данный форс-мажор собрал тако-о-ой "урожай".
Одно из главных правил на рынке, рисковать(торговать) "лишними" деньгами, и нужно быть готовым к полной потере депозита, даже не по своей вине! Соответственно, регулярно "фиксировать"(выводить) прибыль, азбучные истины, но многие (и сам тоже), забывают..
 
Последнее редактирование:

RVD Markets

Любитель
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
13
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Добрый день!

Повторимся, что никакого сбоя не было, и котировки являются рыночными. Такое резкое движение наблюдалось по всем парам с CHF в связи с тем, что нацбанк Швейцарии отменил минимальный порог обменного курса, введенный в 2011 году. Мы предоставляем тики цен по USDCHF за 15 число 09:30 UTC, где можно увидеть, насколько быстро цена стала падать, и это только в течение одной минуты, а ведь движение продолжалось и дальше. Также была минимальная ликвидность, а далее и котировки в принципе наши провайдеры перестали давать.
 

Вложения

  • 12=.jpg
    12=.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 237

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Добрый день!

Повторимся, что никакого сбоя не было, и котировки являются рыночными. Такое резкое движение наблюдалось по всем парам с CHF в связи с тем, что нацбанк Швейцарии отменил минимальный порог обменного курса, введенный в 2011 году. Мы предоставляем тики цен по USDCHF за 15 число 09:30 UTC, где можно увидеть, насколько быстро цена стала падать, и это только в течение одной минуты, а ведь движение продолжалось и дальше. Также была минимальная ликвидность, а далее и котировки в принципе наши провайдеры перестали давать.
я это уже слышал.. лучше объясните почему у Вас разница в 10 фигур между нормальными котировками и Вашими
 

RVD Markets

Любитель
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
13
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

я это уже слышал.. лучше объясните почему у Вас разница в 10 фигур между нормальными котировками и Вашими
График с нашего и FXopen терминалов приведен в пример просто чтоб показать, что было сильное движение вниз по usdchf, а какой брокер насколько прокатило - это уже от провайдеров ликвидности зависит, мы же не формируем сами котировки, а предоставляем их от наших провайдеров "как есть"
самая низкая цена была примерно в 09:51 по терминалу, вот можем тики и показать какие были..
 

Вложения

  • pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 300

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

График с нашего и FXopen терминалов приведен в пример просто чтоб показать, что было сильное движение вниз по usdchf, а какой брокер насколько прокатило - это уже от провайдеров ликвидности зависит, мы же не формируем сами котировки, а предоставляем их от наших провайдеров "как есть"
самая низкая цена была примерно в 09:51 по терминалу, вот можем тики и показать какие были..

предоставьте пожалуйста скрин выписки куда ушли мои ордера
 

RVD Markets

Любитель
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
13
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

предоставьте пожалуйста скрин выписки куда ушли мои ордера

Скрин логов с аггрегатора мы не предоставим, т.к. это является закрытой информацией.

покажем только фрагмент логов:
<20150115-09:54:40.003> Order #16216360 with price = 0.82505 was allocated with BankSession "тут наш акк на провайдере ликвидности Currenex"
 

ABC-Forex

Профессионал
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1,046
Реакции
231
Поинты
22.360
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

Скрин логов с аггрегатора мы не предоставим, т.к. это является закрытой информацией

А как прокомментируете то, что позиции клиент не мог закрыть, а открыть мог?
 

RVD Markets

Любитель
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
13
Реакции
109
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

А как прокомментируете то, что позиции клиент не мог закрыть, а открыть мог?

повторюсь ситуация из ряда форс-мажорных, провайдер ликвидности котировал нестабильно, поэтому и открытие закрытие ордеров в момент высокой волотильности и низкой ликвидности было соответствующее. Объема на всех не хватало и агрегатор слал ответы "Нет цены", были моменты что провайдер вовсе отключал котирование.
 
Последнее редактирование:

horton

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
221
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton

не вижу смысла вести дальше дискуссию, очень разочарован отношением компании к клиенту
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу