• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании TeleTrade от Али Баев по услуге персональный трейдер [ Решена ] - Страница 2

TeleTRADE Company

Любитель
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
140
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Али, по совокупности Ваших ответов на разных ресурсах:

1 – По итогам победы в конкурсе Вы получили призовой счет на определенных условиях -см. приложенный скан, это подписанный Вами документ.
- призовой счет подключается к программе мастер-счетов
- работа по счету, т.о., регламентируется офертой по присоединению к мастер-счету, как Вы правильно отметили, и вот этим соглашением, вводящим дополнительные условия, поскольку счет - призовой.

2 - Средства, которые Вы могли вывести со счета, в этом соглашении обозначаются четко: это только комиссии от инвесторов. На прибыль Вы права не имели изначально. Т.е. на заявленные 26 тыс. долл. Вы претендовать не могли.

3 - По итогам Ваших торгов Вы действительно нанесли Вашим клиентам убытков на 63000 долл., но при этом в результате Ваших манипуляций с особенностями начисления комиссий Вы еще и с этих слившихся клиентов получили комиссии в размере 10000. Что и возмутило клиентов, и почему они к нам обратились.

4 - Мы им вернули комиссии в размере 10000 долл., получение прочих 8000 долл. комиссий никаких вопросов не вызывает, они законно Ваши.
Повторюсь, торговали Вы крайне успешно, мы выражаем восхищение Вашему мастерству, а также Вы выполняли все условия предоставления призового счета, но ровно до того момента, как стали манипулировать с комиссиями.

5 - В договоре оферты для владельцев Мастер-счетов черным по белому прописано, что за торговые действия, направленных не на получение прибыли, но на извлечение комиссий с Инвест-счетов (п. 2 оферты) может быть отказано в статусе "Мастер-счета". Что и произошло. За что Вас и отключили.

6 – По поводу официального письма Вы получили вполне официальный ответ, а именно:
- Ваша претензия была адресована Teletrade D.J., нашей головной компании, зарегистрированной в Гонконге. Офис в Евпатории является самостоятельным юридическим лицом, имеющим право представлять ТМ Teletrade и консультировать об услугах Teletrade DJ. Соответственно, ответить Вам по сути письма, как и принять письмо на имя стороннего юридического лица конс. центр в Евпатории не мог (увы, но это законы). Но Вам было подробно разъяснено, куда и как писать претензии.

7 - Про звонки менеджеров и рассказы про интерпол, предложение 6000 долл. бонуса, - тут я теряюсь. Офис утверждает, что ничего подобного не было. Я склонен верить офису, все-таки клинических идиотов в консультационный центр в Евпатории стараются на работу не брать. Возможно, где-то кто-то кого-то не так понял и не то услышал, так бывает. В любом случае, там проводится уже проверка и будет проведена внеплановая аттестация сотрудников.

8 - Мы ждем, когда наконец у Вас появится время (а по телефону менеджерам Вы уже в течение нескольких месяцев сообщаете, что у вас со временем никак, включая вчерашний звонок) и Вы сможете зарегистрировать новый счет, чтоб получить свои 8000 долл.

 

POIUY

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Зашел на КРОУФР. Члены этой "организации" решили, что представитель компании дал исчерпывающий ответ по сложившейся ситуации... Я в шоке. Ответ такой же, как в посте выше.
 

Али Баев

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Вы хоть читали скан этого документа… Мда.
Во-первых: как я понимаю вопросов о том, что это реальный счет и был открыт на мое имя уже нет(1 пункт скана)
Во-вторых: в выложенном вами скане четко видно, а именно пункт 5, что при любом снятии сверх суммы накопленных комиссий(мне интересно что это за сверх сумма, если кроме комиссий ничего нет – разумеется кроме прибыли) бонус аннулируется. Вы отказываетесь от информации указанной на вашем сайте, а именно условия по ведению призового счета. На скане подчеркнуто красным БОНУС. Я не понимаю сотрудники компании не видят разницы между бонусом и прибылью…
В-третьих: «Мы ждем, когда наконец у Вас появится время (а по телефону менеджерам Вы уже в течение нескольких месяцев сообщаете, что у вас со временем никак, включая вчерашний звонок) и Вы сможете зарегистрировать новый счет, чтоб получить свои 8000 долл.» у меня сразу появиться время когда мы договоримся о выплате заработанной мной всей суммы в размере 43806. Можете не сомневаться я сразу приеду в офис.
В-четвертых: про 6000 мне действительно было сообщено по телефону, однако что мой счет отключили по требованию интерпола, в связи поданной заявкой от ЕВРОПЕЙСКИХ(не Русских и не Украинских) клиентов мне сообщили не только в телефонном разговоре, но и при личной встрече в офисе(в присутствии 2 свидетелей), данный факт уточните у своего консультанта Дмитрия)))
Чтобы сотрудники ТТ могли также почитать документ(что надо было сделать до его публикации), я нужное подчеркнул.
Данный документе не отменяет, а дополняет условия ведения призового счета. В дополнительных условиях ничего не сказано о том, что прибыль принадлежит компании.
Дополнительно вы так и не доказали, что это имело место:

5 - В договоре оферты для владельцев Мастер-счетов черным по белому прописано, что за торговые действия, направленных не на получение прибыли, но на извлечение комиссий с Инвест-счетов (п. 2 оферты) может быть отказано в статусе "Мастер-счета". Что и произошло. За что Вас и отключили.
Исходя из ваших высказываний ВЫ не имели права блокировать мой счет и лишать меня доступа к нему, все что ВЫ могли это отключить на нем статус МАСТЕРА, при условии, что это такая ситуация вообще была.
Так же вы не предоставили коллективную претензию инвесторов.

С уважением Али Баев.
 

Вложения

  • Скан.png
    Скан.png
    223.6 KB · Просмотры: 183

Марк1

Новичок
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Уважаемый Али!
1 - Вы выиграли в конкурсе "Формула 2" бонусный счет в размере 2000$ 441093
Для участия в конкурсе Вы использовали личный счет "Марафон". С этого счет Вы давно вывели все средства, там нулевой баланс и он давно в архиве. Личный кабинет за номером 495868, скрины которого и выкладываете, прикреплен к этому счету.

2 - Бонусный счет 441093 по условиям соглашения:
- принадлежит компании, также, как и Личный кабинет
- этот счет участвует в программе Мастер-Инвест и Вы являлись Мастером
- 2000 бонуса - не снимаемый баланс, а Ваш заработок - комиссии, которые подают от инвест. счетов
- имеет условие по количеству сделок
- этот счет может быть заблокирован по ряду причин, в частности при "совершения мною торговых операций, направленных не на получение прибыли, но на извлечение комиссий с Инвест-счетов, а также по любым другим причинам, ставящим под сомнение мои действия в рамках Правил программы Мастер-счетов, опубликованных на сайтах компании TeleTrade".

3 - Вы торговали успешно. В общей сложности Вы вывели более 15000 долл. заработанных Вами денег (инвесторских комиссий) на Вашу банковскую карту.

4 - Однако Ваша торговля, приносившая прибыли Вам, привела к серьезным убыткам инвесторов, которых к Вам пришло 300 человек. Общий убыток они заявляли в размере 10 000 долл. Они написали коллективную претензию.

5 - Вследствие этой претензии и в соответствии с подписанным Вами соглашением право управления призовым счетом у вас было отозвано.

Насколько я понимаю, этот факт претензий не вызывает?

6 - На призовом счету остались заработанные вами комиссий от обратившихся инвесторов 18000 долл. 10 000 ушли на погашение справедливо заявленных инвесторами убытков.

7 - Оставшиеся 8000 законно Ваши. НО: для их вывода Вам нужно зарегистрировать счет. О чем Вам и было сообщено. Однако Вы сослались на занятость и обещали перезвонить позже, чтоб решить вопрос. НЕ перезвонили. Никак не контактировали. Теперь стали писать на всех возможных форумах.

8 - Ваши средства Вас по-прежнему ждут. Если Вы наконец изволите зарегистрировать счет, чтоб их хоть куда-то можно было вывести - деньги мгновенно будут перечислены.

9 - Поскольку Вы показывали очень хорошие результаты, компании интересно с Вами сотрудничать дальше. Поэтому Вам предлагался бонусный счет в размере ушедших в компенсации 10 000 долл. Это предложение также остается в силе.

10 - Приносим извинения за то, что не поменяли своевременно данные по новому Мастеру по бонусному счету № 441093.

С уважением, TeleTrade Украина
 

Али Баев

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Марк1, что вы имели ввиду этим сообщением....
 

POIUY

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Из всего вышесказанного могу сделать только такой вывод: Компания Телетрейд забрала у законного владельца счет и не хочет по нему выплачивать средства. Никаких доказательств даже формальной законности своего действия не предоставила и на доказательства трейдера не реагирует. Как в детском саду, счет наш и все. Далее по каким-то, понятным только для них, причинам урезали средства трейдера в 7 раз. Далее, заведомо ввели более 300 инвесторов в заблуждение не сообщив им, что их трейдер поменялся. Просто неизвестный сотрудник начал торговать на чужом счету, систематически неся убытки. Как я понимаю он не получает никаких денег из-за убыточной торговли, напротив у него должны постоянно сниматься средства для погашения долгов перед инвесторами(судя по логике компании).

добавлено через 2 минуты
Марк1, как я понимаю вы новый сотрудник ТТ на этом форуме. Этот пост уже был выложен раньше. Прокомментирован трейдером. Лучше бы объяснили то что было написано дальше.
 
Последнее редактирование:

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

2 - Средства, которые Вы могли вывести со счета, в этом соглашении обозначаются четко: это только комиссии от инвесторов. На прибыль Вы права не имели изначально. Т.е. на заявленные 26 тыс. долл. Вы претендовать не могли.

Уважаемый представитель ТТ!
Вы искажаете юридические факты.

Из п.5 скрина "условий предоставления конкурсного счета" юридически следует, что в случае снятия Клиентом средств, превышающих "суммы начисленных комиссий" Вы имеете право списать с указанного счета лишь сумму начисленного бонуса.

Таким образом, вся сумма, находящаяся на счете, за исключением суммы изначального бонуса, по праву принадлежит господину Баеву.

Данная сумма должна включать в себя всю полученную торговую прибыль и сумму комиссий (за исключением выплаченных инвесторам компенсаций 10К, при условии публикаций обращений инвестров)
.

Т.е. 43806 долларов минус компенсации инвесторам 10К (если они реально были).

Все иные интерпретации выглядят как банальное манипулирование словами, вызванное нежеланием отдавать трейдеру честно заработанные деньги.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Однако Ваша торговля, приносившая прибыли Вам, привела к серьезным убыткам инвесторов, которых к Вам пришло 300 человек. Общий убыток они заявляли в размере 10 000 долл.
И каким образом этот убыток распредился на 300 инвесторов??? По 33$ на человека??? И где сама это петиция, якобы подписаная коллективом инвесторов аж в 300 человек??? Меня удивляет столь трепетное отношение ТТ к каким-то безликим инвесторам на фоне хамского отношения к весьма конкретным клиентам компании, которых вы развели в своем персональном трейдере.


Приносим извинения за то, что не поменяли своевременно данные по новому Мастеру по бонусному счету № 441093.
А вот это вообще ни в какие ворота не лезет. Инвесты , видя накопленную статистику, инвестируют во вполне конкретного трейдера, при этом господа из ТТ нагло отбирают счет у него и, пользуясь его статитстикой и авторитетом, вовсю привлекают инвесторов, вводя их в заблуждение и скрывая,что торгует уже совершенно другой человек. Что это если не мошенничество, злоупотребление доверием и сознательное введение клиентов в заблуждение?? Врочем, вся работа ТТ это один сплошной развод. Лозовский, и у скольких клиентов вы таким образом отобрали счета? Очень показательные методы работы: изъяли счет, собрали деньги, подсунули его какому-нить сливатору, которых в ТТ полно и можно считать отжатые у инвесторов денежки. И что показательно, ТТ опять не при чем.. все такие белые и пушистые.
 

Али Баев

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Коллективную жалобу от инвесторов очень хочется увидеть господа из ТТ и сравнить со своим стетменом (вся история счета имеется) на наличие убытков по указаным в петиции счетам.
 

POIUY

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Коллективную жалобу от инвесторов очень хочется увидеть
Абсолютно согласен. В противном случае это лишь пустые слова.

добавлено через 15 часов 17 минут
На проекте Мастер-Инвест начали подчищать. Уже удалили анкету мастера. Господа из ТТ не забудьте удалить историю торгов, рейтинг доходности и номер счета.
 
Последнее редактирование:

Али Баев

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Цытата из КРОУФР:

Re: Компания ТелеТрейд не выплачивает профитные деньги
« Ответ #13 : Сегодня в 13:04 »
Вы подали претензию, она находиться в обработке. Идет работа с представителем компании.
Вам дали возможность высказаться, чем Вы и воспользовались.
Представитель компании также озвучил свою позицию.

До начала рассмотрения претензии по регламенту КРОУФР, претензия более не обсуждается.
Именно по этой причине была закрыта пред. ветка.
Просьба новые не открывать, иначе будет бан.
Все материалы, изложенные здесь будут перенесены в последствии в ветку с претензией.
 
Последнее редактирование:

POIUY

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Сотрудники компании ТТ. Вы уже закончили составлять текст претензии или как? Очень хочется посмотреть на что вы способны.
 
Последнее редактирование:

TeleTRADE Company

Любитель
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
140
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Али, вот письмо от инвесторов. Это одно из нескольких полученных. Там довольно внятно все изложено. И да, часть претензий действительно была от европейских инвесторов.

 
Последнее редактирование:

Али Баев

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

В вашем письме нет ни одной подписи, нет логинов счетов, нет суммы убытка нанесенного этим счетам, не указана валютная пара по которой шла работа(или мои инвестора не знают по каким парам я работал?).
Ну даже не смотря на все это, я все таки вам отвечу в период с 20,05,2013 по 10,06,2013 (дата подачи жалобы на меня) результат моей торговли был(20,05,2013 – 07,06,2013 т.к. 8 и 9 я торговать не мог – выходные, а 10 было подано письмо) +17652,34(без учета комиссии). О чем может свидетельствовать часть стейтмена за период указанный выше, который я обязательно прикладываю.
Также, в очередной раз заостряю внимание компании на данные по проекту мастер-инвест, а именно:
1.Раздел «Предупреждение о рисках»:
Пункт 1. При подключении вашего «Инвест-счета» к «Мастер-счету» часть ваших средств начинает торговаться в автоматическом режиме – решения по управлению ими вы доверяете Мастеру. Мастер использует для торговли на своем счете свои собственные деньги и заинтересован в получении прибыли, но даже он не застрахован от убытка. Подключая свой счет к «Мастер-счету», вы принимаете на себя риск того, что Мастер примет неверные инвестиционные решения, которые приведут к убытку.
Пункт 2. Неправильное понимание сути проекта «Мастер-инвест»:
«Мастер-инвест» не является услугой доверительного управления. Да, вы самостоятельно выбираете «Мастер-счет» (один или несколько) для подключения к нему «Инвест-счета», но следует четко осознавать – Мастер не управляет вашими деньгами (он может даже вообще не знать, сколько «Инвест-счетов» привязаны к его личному счету). Мастер не гарантирует вам доходность, он просто совершает сделки. ]Он не отвечает своими деньгами перед теми, кто подключился к его «Мастер-счету».
Пункт 4. Самостоятельное управление сделкой Мастера:
Вы подключили свой «Инвест-счет» к «Мастер-счету». Сделки Мастера стали дублироваться на вашем счете. Но Вам почему-то кажется, или у вас есть веские основания полагать, что Мастер может совершить ошибку (упустить прибыль или получить солидный убыток), и вы решаетесь вмешаться в конкретную сделку. Любое вмешательство в сделку Мастера (изменение заявок на закрытие сделки, закрытие части позиции, расширение позиции и т. д.) сразу делает соответствующую сделку вашей сделкой. Теперь решения по данной сделке принимает не Мастер, а вы. Если Мастер закрыл эту сделку или изменил ее параметры, то его действия уже никак не могут повлиять на параметры сделки на вашем счете. Единственное, на что стоит обратить внимание: при закрытии сделки с прибылью Мастеру отчисляется комиссия, поскольку идея открытия сделки принадлежала ему, а не вам.
2. Порядок начисления комиссий
Пункт 7. Предварительная калькуляция и буферный счет
Если в течение расчетного периода программой будут зафиксированы на «Инвест-счете» закрытые убыточные сделки Мастера, то в момент расчета будет подведен баланс всех прибылей и убытков по сделкам Мастера за расчетный период. Из получившейся суммы чистой прибыли программа высчитает сумму, причитающуюся Мастеру в соответствии с его процентом комиссионных, и именно эта и только эта сумма (процент с реальной чистой прибыли) в итоге будет зачислена окончательно на счет Мастера. Оставшаяся сумма комиссий, временно перечисленных с «Инвест-счета» в буферный счет, будет возвращена при окончательном расчете обратно на «Инвест-счет».
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    40.6 KB · Просмотры: 205
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    41.2 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

POIUY

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Письмо накидали по-быстрому...
Это одно из нескольких полученных
Остальные сотрудники еще не дописали. Какая у ТТ все таки выборочная правда. По персональному трейдеру деньги компания не отдает и почти не содействует в их получении(хотя должны бы). А тут удовлетворила письмо, без решения суда, без объяснения причин трейдеру(кроме сказок про интерпол), хотя по их же правилам не должна.
 

TeleTRADE Company

Любитель
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
140
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

1- данные инвесторов закрыты из соображений безопасности инвесторов, и это нормально
2-есть такие же письма инвесторов официальные с подписями
3-в стейтменте приведенном как раз прекрасно видны убыточные сделки
Претензия не в том, что они убыточные, а в том, что по ним были получены комиссии в результате ваших манипуляций с особенностями их начисления

[/URL][/IMG]
 

Али Баев

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Претензия не в том, что они убыточные, а в том, что по ним были получены комиссии в результате ваших манипуляций с особенностями их начисления

Вы в своем уме, вы читать умеете или вы читаете между строк:

Порядок начисления комиссий
Пункт 7. Предварительная калькуляция и буферный счет
Если в течение расчетного периода программой будут зафиксированы на «Инвест-счете» закрытые убыточные сделки Мастера, то в момент расчета будет подведен баланс всех прибылей и убытков по сделкам Мастера за расчетный период. Из получившейся суммы чистой прибыли программа высчитает сумму, причитающуюся Мастеру в соответствии с его процентом комиссионных, и именно эта и только эта сумма (процент с реальной чистой прибыли) в итоге будет зачислена окончательно на счет Мастера. Оставшаяся сумма комиссий, временно перечисленных с «Инвест-счета» в буферный счет, будет возвращена при окончательном расчете обратно на «Инвест-счет».

«Мастер-инвест» не является услугой доверительного управления. Да, вы самостоятельно выбираете «Мастер-счет» (один или несколько) для подключения к нему «Инвест-счета», но следует четко осознавать – Мастер не управляет вашими деньгами (он может даже вообще не знать, сколько «Инвест-счетов» привязаны к его личному счету). Мастер не гарантирует вам доходность, он просто совершает сделки. ]Он не отвечает своими деньгами перед теми, кто подключился к его «Мастер-счету».

Сканер поменяйте полосы разделительные видно, собрали писульку из нескольких бумажек и подсовываете.

Где юридический адрес компании в шапке письма, или письмо из-за "бугра" гонец доставил???

И где же место для подписи Украины???? В списке имен, от которых поступило заявление, она 6-ой строчкой идет.

Почему я не имею до сих пор доступ к своему счету 441093 с моими деньгами ???? Ведь то что счет мой вы уже доказали....
 
Последнее редактирование:

POIUY

Интересующийся
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
26
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Телетрейд

Как я посмотрел, информацию по письму добавили. В прошлом было 3 человека в этом уже 5. Вы даже не постеснялись это выложить(первый образец). К слову о нем. Как 3 человека у которых 5 счетов в 4 разных городах вместе написали письмо. Прямо вижу, как Марчел звонит Андрею предлагая написать на трейдера письмо. Далее вы поленились посчитать комиссию, а я нет, итак 184.28$ – вся комиссия мастера после закрытия убыточных сделок. Объясните как эта сумма превратилась в 10000$? Ведь согласно вашему регламенту, после закрытия прибыльных сделок на следующей неделе, комиссия покрывает убытки. Как я понимаю после «данного обращения» компанией была создана комиссия, не просто так вы забрали у мастера счет, правда? Очень бы хотелось видеть заключение комиссии по этому делу, они ведь разбирались? Дальше во втором скриншоте «сообразительный» сотрудник догадался вписать еще 2 человек. Им Марчел позвонил тоже. И сейчас мы видим, как 5 абсолютно не сознательных инвесторов, вместе подключились к одному мастеру, не взирая на все предупреждения компании подключаться мин к 3. После понесли убытки, которые не компенсировала система на следующей неделе.
Я конечно понимаю, что нас всех ТТ держит за идиот.в, но все же постарайтесь подготовиться, когда будете публиковать этот бред в следующий раз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу