• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Президент предложил освободить физлиц от налога на купонный доход по облигациям

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предложил освободить от налогов купонный доход по корпоративным облигациям, в том числе, и от налога на доходы физических лиц, чтобы ценные бумаги компаний стали более привлекательными для народа, - об этом, он заявил в ходе своего послания Федеральному собранию.

Выпуск корпоративных облигаций — это альтернат банковскому кредитованию компаний. В случае облигаций, то можно занять средства на развитие, и у зарубежных инвесторов. Российские долговые бумаги пользуются неплохим спросом, из-за премии за риск (в ситуациях российской нестабильности).

Заметим, что предварительно о необходимости развития рынка облигаций, передавалось в 3-х летней стратегии развития финансового рынка. Вместе с "раскручиванием" фондового рынка и синдицированным кредитованием - это должно оказать поддержку бизнесу, изолированному от западных рынков.

Прежде о выпуске облигационных продуктов для населения, говорили, и адепты Минфина, только тогда речь шла о бумагах федерального займа. В сущности, фин. ведомство собирается взять в долг у граждан.

Кстати, бумаги на бирже торговаться не будут, но зато рентабельность по ним должна составить конкуренцию вкладам в банке, по информации агентства ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А как они собираются взять долг у граждан
 
Сверху Снизу