• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибыль трейдера - убыток брокера? - Страница 16

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Croshuk, лично у меня пока одинаковое доверие, что к русскоязычным Форекс-брокерам, что к западным. Я примерно знаю некоторых брокеров, у них торговал, есть представление, делаю вывод, что большие депозиты лучше не открывать, не более 1.5к. Я за диверсификацию, торговать лучше, там, у трех брокеров, на случай скама одного из них.

Можно просто выбрать брокеров из долгожителей и с нормальным имиджем рыночной компании, а не кухни- тогда и переживать о прибылях убытках не надо будет, особенно если торгуешь периодами в прибыль. И, 3 наверное это много, да и тяжело будет торговать у всех сразу, а 2 в самый раз.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Croshuk, если брокер существует давно - это хороший показатель, для меня это основной ориентир в выборе брокера. Минимум два счета тоже подойдет такой вариант. Я регистрировался у около десяти брокеров, там из-за бонусов, так-что выбор есть, где торговать, можно и в двух, можно и у трех брокеров торговать, не проблема, особенно, когда один счет с собственными деньгами, а у других брокеров бонусные счета.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Croshuk, если брокер существует давно - это хороший показатель, для меня это основной ориентир в выборе брокера. Минимум два счета тоже подойдет такой вариант. Я регистрировался у около десяти брокеров, там из-за бонусов, так-что выбор есть, где торговать, можно и в двух, можно и у трех брокеров торговать, не проблема, особенно, когда один счет с собственными деньгами, а у других брокеров бонусные счета.

Многие так делают в начале. Регистрируется трейдер у многих брокеров чтоб набирать побольше бонусов для практики. А потом с опытом останавливаться на 1 или 2х. Так я торгую сейчас в FXOpen.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Croshuk, и как этот брокер работает, по какой схеме - А бук, Би бук? В Робофорске на их сайте читал, что у них первая схема, то есть смешанная, есть счета, которые не выводятся на оптового брокера, а есть, которые выводятся, ECN.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
какая вам разница, как работает это дц, если оно появилось недавно и значит в ближайшие года три с ним лучше не связываться, если не хотите потерять свои деньги)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В Робофорске на их сайте читал, что у них первая схема, то есть смешанная, есть счета, которые не выводятся на оптового брокера, а есть, которые выводятся, ECN.
Дык такое сейчас у всех долгожителей. Не знаю как с новичками, но вот старички точно уже работают по такой схеме, а не мариную все исключительно у себя.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вы уверены, что вам это не впаривают представители дц, а у них и правда пару лям баксов есть всегда для вывода на межбанк?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Zycyjl, да, схема А-Book самая распространенная схема, даже наблюдаю эти схемы у новых совсем брокеров, например у АйсФх. Брокер очень молодой, есть мам, памм счета по типу STP.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
gmoneypro, оно то так, но на сколько брокер помогает сливаться, вот в чем вопрос. Если условия торговли четкие, брокер соблюдает регламент, не нарушает торговые условия, условия вывода средств в норме, то меня интересуют такие брокеры.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
как брокер может помогать сливаться?
Шпильками, реквотами, проскальзываниями, замораживанием котировок и другое. Кухонные брокеры, на то и кухонные, что не заинтересованы в выигрышах клиентов.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Zycyjl, да, схема А-Book самая распространенная схема, даже наблюдаю эти схемы у новых совсем брокеров, например у АйсФх. Брокер очень молодой, есть мам, памм счета по типу STP.

Наоборот это самая НЕ распространенная схема, потому что капитализация компании должна быть очень большой и слив средств должен быть ниже чем их приток в компанию, тогда она будет существовать стабильно и долго.

Б-бук и кухонное исполнение вот что пока распространено, но уже есть тенденция на микс из а бук и б бук.

добавлено через 1 минуту
как брокер может помогать сливаться?

Есть достаточно способов для этого.

Например:

Дать задержку исполнения.
Скользить на стопе и тейке.
Если счет не маркет исполнение, то реквотить и задерживать исполнение сделки вплоть до бесконечности.

Это самые простые способы.
 
Последнее редактирование:

Vadik1

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
На самом деле, это только серьезные брокеры могут себе позволить такуб роскошь, как зарабатывать только на услугах, к которым относятся спреды и свопы.
Но есть еще мелкие конторки-кухни, которые намеренно дают маленькие спреды и прочие поблажки для своих клиентов. Потому что они знают, что они не будут зарабатывать на "этой мелочевке", потому что они зарабатывают на ваших деньгах, которые вы им принесли. Вы сольете свой депозит, но деньги уйдут не в рынок, а им в карман!
Вывод - работать нужно через крупные ДЦ.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вывод - работать нужно через крупные ДЦ.

На сколько я понимаю из вашего сообщения, и крупные ДЦ это ведь тоже не серьезные брокеры. Они не зарабатывают на спреде основную часть дохода, а получается играют против трейдеров.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Zycyjl, да, схема А-Book самая распространенная схема, даже наблюдаю эти схемы у новых совсем брокеров, например у АйсФх. Брокер очень молодой, есть мам, памм счета по типу STP.

Я выскажу конечно сугубо свое мнение. Вы уверены, что там так и есть как пишут. Как это проверить реально. Сколько я встречал брокерских компаний то не всегда есть соответствие с тем, что они пишут. Вот хорошо известная компания Телетрейд, 20 лет на рынке и так далее. На самом деле со слов моих знакомых которые там работали менеджерами то их задача была завести клиента (чтоб он пополнил счет) и не дать ему вывести даже прибыль я уже не говорю о самом депозите. И радость менеджера заключается в том чтоб клиент слил свой депозит и принес еще. А как говорят европейская компания. Так происходит с большенством брокерских компаний.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., про Телетрейд многие знают, почти все, что эта компания не совсем порядочная. Я там не регистрировался. Компания компании - рознь, не нужно по одной плохой компании судить, что такие почти все компании. Я торговал, торгую у более двенадцати компаний, таких как Лайтфорекс, Робофорекс, ПрайветФх, то у 80% компаний все в общем устраивало, устраивает по торговым условиям, выводу средств.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., про Телетрейд многие знают, почти все, что эта компания не совсем порядочная. Я там не регистрировался. Компания компании - рознь, не нужно по одной плохой компании судить, что такие почти все компании. Я торговал, торгую у более двенадцати компаний, таких как Лайтфорекс, Робофорекс, ПрайветФх, то у 80% компаний все в общем устраивало, устраивает по торговым условиям, выводу средств.

Я тоже торгую с Робофорексом мои друзья торгуют ПрайветФх. Согласен эти компании нормальные и по торговле и по выводу средств. Просто само исполнение и вывод их на межбанк останется загадкой. Я вот о чем в принципе. Просто когда писал сообщение вспомнилась опять эта контора. Извините если немного ввел в заблуждение.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., извинятся не нужно, так-как такое мнение распространенное, вы и правы в общем-то. Да, проверить истинность схемы работы почти у всех не возможно, только у некоторых. Вроде есть западные брокеры, которые предоставляют возможность удостовериться в истинности работы схемы, можно увидеть, что совокупные сделки действительно выводятся на маркет-мейкера, поставщика ликвидности, где есть и ваша сделка.
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я тоже торгую с Робофорексом мои друзья торгуют ПрайветФх. Согласен эти компании нормальные и по торговле и по выводу средств. Просто само исполнение и вывод их на межбанк останется загадкой. Я вот о чем в принципе. Просто когда писал сообщение вспомнилась опять эта контора. Извините если немного ввел в заблуждение.

Так а что останется загадкой, вроде никакой загадки нет. Сделки с центовых счетов в принципе не могут выводиться на межбанк. Все скорее всего крутится внутри этих ДЦ (по крайней мере на маленьких депозитах).
 
Сверху Снизу