• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибыль трейдера - убыток брокера? - Страница 7

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
То есть ваше определение меняется уже, значит не только те кто с метатрейдером кухни. а вот например Робофорекс, у него там есть другие терминалы, кроме метатрейдера, они кухня или как? Ну Имеется в виду компания не Белизовской а кипрской регистрации.

Мое определение не меняется ни на йоту. Где оно поменялось по вашему? 3 вышеприведенных признака соответствуют кухне на 99,9%.
Робофорекс - классическая кухня естественно. Так как по всем 3 признакам попадает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мое определение не меняется ни на йоту. Где оно поменялось по вашему? 3 вышеприведенных признака соответствуют кухне на 99,9%.
Робофорекс - классическая кухня естественно. Так как по всем 3 признакам попадает.

Как не меняется? Вы сначала сказали, что те кто с метатрейдером кухни, потом те, у кого нет метатрейдера, это уже меняется. На счет Робофорекса, как по трем признакам, если там еще есть как минимум один терминал, кроме метатрейдера, ну и регистрация на Кипре это не банановый остров. И наконец, вы назовете мне не кухню? Просто под ваше определение может попасть абсолютно любой форекс брокер, который зареган в Штатах, у них просто по закону нельзя давать плечо больше чем 1 к 50, а платформы уже давно многие предлагают не только метатрейдер, на выбор клиента, как Робо например, не знаю, как такой знаток межбанковского бизнеса этого не заметил.:rolleyes: А вот например МММ уже точно не кухня выходит, ну там нет ни плеча, ни метатрейдера, а еще под ваше определение подходит бабушка, которая у нас на углу семечки продает, у нее точно ни плеча, ни метатрейдера нет, ни банановой регистрации. Как видите, под вашн странное определение можно подогнать что угодно, хоть платный туалет.:biggrin2:

добавлено через 8 минут
И кстати, на счет метатрейдера, другой терминал сейчас предлагает чуть не каждый брокер, вот мне например, это не нужно, потому что метатрейдер более удобен для технического анализа, привычный интерфейс, да и советников и скриптов я себе много под него написал, так что не понимаю такой не любви к нему, отличный, удобный терминал, хотя пробовал и другие, но остался в итоге на этом.
 
Последнее редактирование:

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Мое определение не меняется ни на йоту. Где оно поменялось по вашему? 3 вышеприведенных признака соответствуют кухне на 99,9%.
Робофорекс - классическая кухня естественно. Так как по всем 3 признакам попадает.

Все форекс брокеру это кухни, кто то больше, кто то меньше. Из двух зол выбирай меньшее, и торгуй.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
НЕПРАВИЛЬНО и гипнотизирует школьников: "торгуй" = НЕПРАВИЛЬНО

ПРАВИЛЬНО: на форекс-кухнях КОПЕЙКАМИ играйся
и проигрывай КОПЕЙКИ на форекс-кухнях = ПРАВИЛЬНО
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
Как не меняется? Вы сначала сказали, что те кто с метатрейдером кухни, потом те, у кого нет метатрейдера, это уже меняется. На счет Робофорекса, как по трем признакам, если там еще есть как минимум один терминал, кроме метатрейдера, ну и регистрация на Кипре это не банановый остров. И наконец, вы назовете мне не кухню? Просто под ваше определение может попасть абсолютно любой форекс брокер, который зареган в Штатах, у них просто по закону нельзя давать плечо больше чем 1 к 50, а платформы уже давно многие предлагают не только метатрейдер, на выбор клиента, как Робо например, не знаю, как такой знаток межбанковского бизнеса этого не заметил.:rolleyes: А вот например МММ уже точно не кухня выходит, ну там нет ни плеча, ни метатрейдера, а еще под ваше определение подходит бабушка, которая у нас на углу семечки продает, у нее точно ни плеча, ни метатрейдера нет, ни банановой регистрации. Как видите, под вашн странное определение можно подогнать что угодно, хоть платный туалет.:biggrin2:

добавлено через 8 минут
И кстати, на счет метатрейдера, другой терминал сейчас предлагает чуть не каждый брокер, вот мне например, это не нужно, потому что метатрейдер более удобен для технического анализа, привычный интерфейс, да и советников и скриптов я себе много под него написал, так что не понимаю такой не любви к нему, отличный, удобный терминал, хотя пробовал и другие, но остался в итоге на этом.

У вас явные проблемы с логикой и провалы в мышлении, я это заметил еще в первый раз, когда объяснял про кухни, несколько дней назад.
Я говорил, что у того у кого метатрейдер - кухни. И все.
Кипр - это классический оффшор, известный. И Робофорекс всем 3 критериям отвечает. Вот опять, вам нужно логику тренировать. "Еще один терминал, кроме метатрейдера" - причем тут это? разве в моем критерии что-то об этом говорится? Нет. Там только о метатрейдере.
Гыгы, смиялсо над дальнейшими вашими глупостями. Вы точно не дружите с головой и логикой.

Мой критерий кухни - это тот, у кого есть метатрейдер, плечо выше 1:100 и оффшорная регистрация.
Тот, кто отвечает этим критериям - кухня. Вообще я изначально привел критерий кухни, а не критерий не кухни. Но на самом деле мои критерии прекрасно работают и в обратном направлении. И тут вы сами себя переиграли фактически, смотрите.
Разберем ваши примеры: бабушка, туалет, американский брокер.
У бабушки есть хотя бы метатрейдер? Нет, значит она не кухня и это факт.
У туалета нет метатрейдера - и он действительно не кухня.
У американского брокера нет метатрейдера - и он уж точно не кухня.
И у меня нет метатрейдера - я не кухня.
Все верно, совпадает. вы несогласны? Хотите сказать, что туалет, бабушка, американский брокер кухня?
Готов выслушать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Гыгы, смиялсо над дальнейшими вашими глупостями. Вы точно не дружите с головой и логикой.
А вы видимо ну очень дружны со своей головой? В чем я вам сочувствую, дружить с таким темным предметом еще то удовольствие.:biggrin2:
У американского брокера нет метатрейдера
А почему у него нет метатрейдера? Есть конечно, просто он предоставляет и другие терминалы для торговли. То есть по вашему, кухня, где кроме любых терминалов есть еще и метатрейдер, если его нет, это не кухня?
А чего вы так к бабушке и туалету прицепились, наболевшие темы?:biggrin2: Это был всего лишь сарказм. Значит если я, открою явно мошенническую инвестиционную компанию, в которой в реальности не будет инвестиций, а простая пирамида. ну типа пантеона, у него были не оффшорные регистрации, плечо 1 к 100, вот только вместо метатрейдера возьму что либо другое, любой терминал, я уже не буду кухней, а буду порядочным брокером, а то что я всех кину, это неважно?:biggrin2:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
А вы видимо ну очень дружны со своей головой? В чем я вам сочувствую, дружить с таким темным предметом еще то удовольствие.:biggrin2:

А почему у него нет метатрейдера? Есть конечно, просто он предоставляет и другие терминалы для торговли. То есть по вашему, кухня, где кроме любых терминалов есть еще и метатрейдер, если его нет, это не кухня?
А чего вы так к бабушке и туалету прицепились, наболевшие темы?:biggrin2: Это был всего лишь сарказм. Значит если я, открою явно мошенническую инвестиционную компанию, в которой в реальности не будет инвестиций, а простая пирамида. ну типа пантеона, у него были не оффшорные регистрации, плечо 1 к 100, вот только вместо метатрейдера возьму что либо другое, любой терминал, я уже не буду кухней, а буду порядочным брокером, а то что я всех кину, это неважно?:biggrin2:

Просто потому, что метатрейдер - спутник кухонь, а серьезные настоящие брокеры его не используют.
Все верно, где есть метатрейдер, плечо выше 1:100 и оффшорная регистрация, то кухня.
К бабушке и туалету не прицепился, а вы. Я только ответил вам, используя ваши примеры.

По поводу пантеона. Вот, например, я взглянул на его условия http://www.profvest.com/2014/04/panteon-finance-otzivi-obzor.html
Как видно, регистрация в Белизе - очевидный оффшор.
Так как эта кухня уже закрылась, то не могу посмотреть на сайте условия, но на другом трейдерском ресурсе увидел условия, которые были у них, среди них метатрейдер и плечо выше 1:100.
Вот еще один ресурс, где видно по скриншотам, что у пантеона метатрейдер был.
Та что все совпадает, как видите.

Да, если вы зарегистрируетесь как финансовый брокер не в оффшоре, у вас будет не метатрейдер и плечо ниже 1:100, то вы будете порядочным брокером. :wink2::wink2:

Так как это отвечает тем критериям кухни(и соответственно не кухни).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По поводу пантеона. Вот, например, я взглянул на его условия http://www.profvest.com/2014/04/pant...ivi-obzor.html
Как видно, регистрация в Белизе - очевидный оффшор.
Ну если вы даже не знаете о том, что такое пантеон и вам нужно в нет лезть, чтобы глянуть, то об чем дальше с вами говорить и дискутировать? Этого не знают только зеленые новички. у Пантеона было три регистрации, Белиз, Украина и Россия, при чем Белиз появился позже всего. Три юридических лица, так делают почти все компании, открыть в оффшоре представительство может абсолютно любая компания, даже самая белая и пушистая, так что просто не вижу смысла терять время на эту бесполезную беседу, совет вам, ознакомьтесь поближе как работают рынки, а там рассуждайте. По вашем параметрам у Робо три признака кухни, у Пантеона был только один, значит они получше будут, но Робо четко выплачивает всем бабки и заслуживает уважения, как порядочная компания, а Пантеон откровенные кидалы,
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,505
Реакции
354
Поинты
0.684
Ну если вы даже не знаете о том, что такое пантеон и вам нужно в нет лезть, чтобы глянуть, то об чем дальше с вами говорить и дискутировать? Этого не знают только зеленые новички. у Пантеона было три регистрации, Белиз, Украина и Россия, при чем Белиз появился позже всего. Три юридических лица, так делают почти все компании, открыть в оффшоре представительство может абсолютно любая компания, даже самая белая и пушистая, так что просто не вижу смысла терять время на эту бесполезную беседу, совет вам, ознакомьтесь поближе как работают рынки, а там рассуждайте. По вашем параметрам у Робо три признака кухни, у Пантеона был только один, значит они получше будут, но Робо четко выплачивает всем бабки и заслуживает уважения, как порядочная компания, а Пантеон откровенные кидалы,

Я слышал такое название "пантеон финанс" и знаю. Но я в отличие от вас во всякие лоховские кидальные конторы, откровенные кухни и HYIP-ы никогда не лезу, откуда ж мне знать что там, да чего? Вот именно, дискутировать с любителями погэмблить или влошиться в пирамиду мне смысла нет.
Пантеон как я увидел на скриншотах его лицензий имел только одну регистрацию как "брокер" - в Белизе. Ну сами понимаете, чего стоит эта "лицензия":wink2:
В России и на Украине у него только регистрация как Юрлицо, бизнес которого - оказание консультаций, не более.
Есть другая информация? Предоставьте.
Открыть в оффшоре может любая компания, согласен. Только вот зачем ей это? Это не имеет отношения к дискуссии.
Я как работают рынки знаю в совершенстве, как вы могли увидеть и оценить уже.

У Робо и Пантеона все 3 признака кухни. И они являются кухнями. Чо тут еще обсуждать?:biggrin2:
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
А тут я смотрю до сих пор не утихают баталии на тему что есть кухня, и куда уходят слитые деньги трейдера?

Лично мое мнение насчет форекс-кухонь такое, в СНГ все брокеры в той или иной степени коховарят. И даже если кто-то решит открыть брокера без метака, то это будет просто выход кухонь на "новый уровень".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я слышал такое название "пантеон финанс" и знаю. Но я в отличие от вас во всякие лоховские кидальные конторы
Ну просто вы еще не знали что такое форекс, когда работал пантеон.:biggrin2: Ладно, семидневный гуру, удачи, не насилуйте мне мозг своими глубокими познаниями рынка.:biggrin2:
 

NeonS

Любитель
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
255
Реакции
23
Поинты
0.100
Само название темы противоречит себе. Если это и правда брокер, то убыток трейдера никак не влияет на брокера. Разве что объемы будут ниже у трейдера. а вот в кухне - да. Так и есть. Но сейчас чаще встречаются смешанные модели.
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
Если брокер кухня то конечно убыток, так еще палок в колеса на втыкают, лишь бы слили или свалил.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
палки в колеса втыкают только тем трейдерам, которые успешно торгуют и получают прибыль, а тем, кто сливается, просто не мешают)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Само название темы противоречит себе. Если это и правда брокер, то убыток трейдера никак не влияет на брокера. Разве что объемы будут ниже у трейдера. а вот в кухне - да. Так и есть. Но сейчас чаще встречаются смешанные модели.
Дело в том, что на форекс брокер это не совсем тоже самое, что брокер на фондовом рынке. тут очень часто брокер может прокручивать деньги внутри себя. а иначе откуда могут взяться все эти бездепозитные бонусы? Разве их раздавали бы, если бы все уходило на поставщика ликвидности?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
тут очень часто брокер может прокручивать деньги внутри себя. а иначе откуда могут взяться все эти бездепозитные бонусы? Разве их раздавали бы, если бы все уходило на поставщика ликвидности?
Очень часто, а бездепозитные бонусы могут выдавать и на дэмо счете и поставщикам ликвидности от них ничего не надо платить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень часто, а бездепозитные бонусы могут выдавать и на дэмо счете и поставщикам ликвидности от них ничего не надо платить.

Ну отличие демо счета, только в том, что брокер не платит с него прибыли. А так у любого брокера есть типы счетов. которые он не выводит из своей компании. Хотя на мой взгляд, ничего страшного в этом нет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
конечно нет, если только вы не заводите туда более-менее приличные деньги и не начинаете на нем неплохо зарабатывать)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Кухней или не кухней, или пирамидой или гибридом кухня/а бук - компанию делает только воля ее владельцев.
Кухня может быть обвешана всяческими регистрациями и даже Кипрской банановой республики (правда там неоправданно высокая стоимость лицухи).
Могут быть метатрейдеры, с-трейдеры, собственные платформы, может быть что угодно.
Только от владельцев зависит бизнес модель компании и ни от чего иного.)
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Кухня может быть обвешана всяческими регистрациями и даже Кипрской банановой республики (правда там неоправданно высокая стоимость лицухи).
не соглашусь с вами. На Кипре вы кухню вряд ли встретите. А обвешиваются кухни регистрациями другим способом. Регистрируют на на Кипре нормальную контору, не кухню и вторую регистрируют в офшоре с таким же названием. И потом говорят что они имеют регистрацию на Кипре. Здесь важно внимательно читать договор когда регистрируетесь на сайте. там всегда указано с каким юр. лицом вы заключаете оферту
 
Сверху Снизу