• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Причем здесь бык с медведем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Меня один вапрос интересует (думаю не миня одного). Какое отношение имеют медветь с быком к форексу. Кто знает обясните нам темным...
logo.png
 
Последнее редактирование модератором:

KMS

Любитель
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
128
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Причем здесь бык с медведем???

А как же овцы (манера Ничего не делать тренд флет) или по-другому называют их Кто на заборе сидит?
Быки (Манера быка бить в верх рогами тренд вверх) и Медведи (Манера медведя топтать лапами тренд вниз) это как два лагеря которые между собой ведут жестокую войну по зарабатыванию денег.
И пока вы не выбрали один из лагерей вы будите между ними и они вас раздавят.
Лично я медведь. Я играю только на sell так как считаю что ценна растёт медленно но падает быстро. Лучше анализировать одно движение чем два.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Медведем или быком можно быть, имея крупный капитал.
С маленьким депозитом нужно просто держать нос по ветру...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
хм....ну тут вопрос то был в другом...типа - при чём тут звери.....:)
ну строго говоря всё это (бычьё - медвежье) идёт от фондового рынка :) ...

бык - на рогах цену типа выносит....
медведь - наоборот, лапой вниз машет....

ну, как то так....:)
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Вот ещё кое что))
Алекс72 собсна правильно выразился,только развернуть не удосужился) Быки покупают что-нибудь тем самым поднимая цену,реальный бык на рога человека типа поднимает..а тут фин инстурменты, медведи продают,тем самым снижая цену (реальный медведь типа наваливается на жертву) Почему именно быки и медведи уж хз..это оч старая тема. Ну и вон ещё,медведи быкам лосей бывает ловят) Там правда олень,лосей разобрали)))
 
Последнее редактирование:

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
бык - на рогах цену типа выносит....
медведь - наоборот, лапой вниз машет....

Также думаю о этих бирживых вырожениях(Быки, Медведи). Может еще что-то связывают с ними, это уже вопрос..
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Медведем или быком можно быть, имея крупный капитал.
С маленьким депозитом нужно просто держать нос по ветру...
Я бы так не сказал,у любого трейдера даже с малым депо есть свои предпочтения и он вправе читать себя быком или медведем, причем здесь размер капитала??
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я бы так не сказал,у любого трейдера даже с малым депо есть свои предпочтения и он вправе читать себя быком или медведем, причем здесь размер капитала??
Задача мелкого трейдера научиться лавировать между медведями и быками. Если он будет слишком однозначен в своих убеждениях, то рынок его "скушает"...
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Задача мелкого трейдера научиться лавировать между медведями и быками. Если он будет слишком однозначен в своих убеждениях, то рынок его "скушает"...
Это у меня какрас и не получается. :wallbash:
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот с одного сайта:

Быки. Благоприятный для быков рынок складывается, когда в экономике наступает подъем, люди легко находят работу, внутренний валовой продукт страны растет; на этом фоне растет и курс акций. Выбирать акции для инвестирования в этих условиях, все они растут в цене. Такое состояние не может длиться бесконечно, иногда создается опасность, что некоторые акции оказываются переоцененными. Если человек является оптимистом, верящим, что курс акций будет расти, такого человека называют биржевым быком, в его оценку ситуации – бычьей.

Медведи. Рынком, благоприятным для медведей, называют периоды, когда состояние экономики ухудшается, вырисовывается угроза экономического спада, в этих условиях курс акций предприятий падает. В этих условиях трудно найти прибыльные акции, легче заработать деньги на падении рынка, используя технику «коротких позиций». Другой тактикой является временный уход с рынка акций, пока этот негативный период не приблизится к завершению. Участников рынка, являющихся пессимистами, верящих, что дело идет к падению рынка, называют медведями, а их взгляд на вещи – медвежьим.

Цыплята чрезвычайно пугливы и на бирже больше всего боятся потерять даже то немногое, что у них есть. Их опасения превосходят потребность в дополнительных доходах и потому они обращают внимание только на банковские депозиты и краткосрочные облигации с высокой ликвидностью, иначе они дружно разбегаются с рынка. Поскольку они избегают малейшего риска, то и доходы у них никогда не бывают высокими.

Поросятами называют участников рынка, которые ищут возможность ухватить крупный куш за короткое время. Поросята покупают ценные бумаги с высокой премией, но и с высокой степенью риска, при этом они не проводят анализа финансового состояния компании, предлагающей купить свои акции. Они проявляют нетерпение, жадность и крайнюю эмоциональность. Они склонны к приобретению ценных бумаг с высокой степенью риска, не затрудняя себя изучением механизмов инвестирования своих сбережений. Профессиональные биржевые игроки любят поросят, так как на их убытках зарабатывают и быки, и медведи.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
А ещё бывают лоси (стоп-лоссы)... Бараны - глупые трейдеры. И свиньи - жадные трейдеры.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
А ещё бывают лоси (стоп-лоссы)... Бараны - глупые трейдеры. И свиньи - жадные трейдеры.

Это уже лирика,у меня например есть мыши-мелкие белые свечи,они как мыши воруют цену по чуть-чуть))
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
А ещё бывают лоси (стоп-лоссы)... Бараны - глупые трейдеры. И свиньи - жадные трейдеры.

:appl:Нууу понеслось. лоси, бараны.
:biggrin2: Я тогда воробей. потамучто пролетаю постоянно.
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
:appl:Нууу понеслось. лоси, бараны.
:biggrin2: Я тогда воробей. потамучто пролетаю постоянно.

Это уже лирика,у меня например есть мыши-мелкие белые свечи,они как мыши воруют цену по чуть-чуть))

А че понеслось?)) Взять хотя бы фигуры граф. анализа, японские свечи и пр. Вот где действительно лирика - и повешенные, и воскрешенные и каких тока нету :biggrin2:
 

Арима

Интересующийся
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Цыплята чрезвычайно пугливы и на бирже больше всего боятся потерять даже то немногое, что у них есть. Их опасения превосходят потребность в дополнительных доходах и потому они обращают внимание только на банковские депозиты и краткосрочные облигации с высокой ликвидностью, иначе они дружно разбегаются с рынка. Поскольку они избегают малейшего риска, то и доходы у них никогда не бывают высокими.

Поросятами называют участников рынка, которые ищут возможность ухватить крупный куш за короткое время. Поросята покупают ценные бумаги с высокой премией, но и с высокой степенью риска, при этом они не проводят анализа финансового состояния компании, предлагающей купить свои акции. Они проявляют нетерпение, жадность и крайнюю эмоциональность. Они склонны к приобретению ценных бумаг с высокой степенью риска, не затрудняя себя изучением механизмов инвестирования своих сбережений. Профессиональные биржевые игроки любят поросят, так как на их убытках зарабатывают и быки, и медведи.

По характеру я скорее цыпленок. но так иногда хочется побыть порядочной свиньей
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
А мне такое определение понравилось:)
Добрый вечер! Читаю и удивляюсь, упорству некоторых быков!
Какими инструментами вы пользуетесь для определения тренда?
Инструмент у быков и медведей один и тот же \не смотря на некоторые различия\.
Просто быки в своем основном составе это люди 16-30 лет и их инструмент чаще показывает вверх.
Мне больше 50 и основная масса медведей старше 30 и наш инструмент чаще показывает вниз, поэтому мы селлим.

(с) копирайт с одного известного форума
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
бык - на рогах цену типа выносит....
медведь - наоборот, лапой вниз машет....

ну, как то так....
Ну как-то так - это самое нормальное и понятное объяснение, спасибо. Сам интересовался этим вопросом, и вот нашел краткий и ясный ответ :)
 

htotal

Интересующийся
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
А мне такое определение понравилось:)

Инструмент у быков и медведей один и тот же \не смотря на некоторые различия\.
Просто быки в своем основном составе это люди 16-30 лет и их инструмент чаще показывает вверх.
Мне больше 50 и основная масса медведей старше 30 и наш инструмент чаще показывает вниз, поэтому мы селлим.
улыбнуло:biggrin2:
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
еужели ещё есть люди, которые сразу не поняли, причем тут быки и медведи?
Думаю есть такие... ) я около недели не мог допереть, почему кого-то на рыне называют быком, а кого-то медведем... графики ведь одни :)
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
да такое полезно знать даже если не занимаешься форексом или биржами - так, для общего развития!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу