• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Причины падения биткоин - Страница 4

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

нет конечно не уверен, но все происходящие события в финансовой сфере, "говорят" об этом.
Как сказал создатель МММ, доллар это самая большая и хорошо организованная финансовая пирамида. Многие это понимают, но они все в одной лодке... остается лишь вопрос времени
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
нет конечно не уверен, но все происходящие события в финансовой сфере, "говорят" об этом.
Как сказал создатель МММ, доллар это самая большая и хорошо организованная финансовая пирамида. Многие это понимают, но они все в одной лодке... остается лишь вопрос времени
Ой, я вас умоляю! Какие события в финансовой сфере об этом говорят? 2008 год остался позади, сейчас США, наоборот, процветает - самый низкий за всю историю уровень безработицы, самый высокий доход на душу населения. Да и мнение Мавроди - он же стрёмный! Как можно считать авторитетом того, кого на киче опустили?
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
2008 год остался позади

2008 тут не причем. Имеется ввиду
электронные валюты,
введена и работает Евро,
создаются новые валюты,
Китай формирует 2-й МФВ,
Азия также формирует свои союзы

и так далее... все это уменьшит спрос на доллар
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
2008 тут не причем. Имеется ввиду
электронные валюты,
введена и работает Евро,
создаются новые валюты,
Китай формирует 2-й МФВ,
Азия также формирует свои союзы

и так далее... все это уменьшит спрос на доллар
Ну так евро уже 14 лет, как введена, и что? Доллар это пережил. Создаются новые валюты, и что? Вон их сколько за последние 25 лет создано: гривна, тенге, евро, манат, биткоин, и чо? Доллар и не почесался от этих новых валют. Азиаты уже давно создавали союзы, и ничем хорошим это для них не кончалось: полуркайте, например, азиатский финансовый кризис 1997 года. Ну а Китай, там сейчас юань так лихорадит, что вряд ли Китай "создаст 2-й МВФ". Вот на какие события надо обращать внимание-то.
 
Последнее редактирование:

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Ну так евро уже 14 лет, как введена, и что? Доллар это пережил. Создаются новые валюты, и что? Вон их сколько за последние 25 лет создано: гривна, тенге, евро, манат, биткоин, и чо? Доллар и не почесался от этих новых валют. Азиаты уже давно создавали союзы, и ничем хорошим это для них не кончалось: полуркайте, например, азиатский финансовый кризис 1997 года. Ну а Китай, там сейчас юань так лихорадит, что вряд ли Китай "создаст 2-й МВФ". Вот на какие события надо обращать внимание-то.
Вот здесь я с вами полностью согласен..
Доллар и сейчас живее всех живых, хотя уже звучат мнения , что биткоин может со временем потеснить доллар, но даже я в эту пока не верю..))
По поводу сложности использования биткоин, здесь могу сказать точно--это быстрее и проще чем с любой эпс, а главное гораздо дешевле.
Основная проблема заключается в отсутствии доступной информации, и образованности населения.


Ссылка на проверку текста..
http://text.ru/antiplagiat/56a76e4196a79

добавлено через 5 минут
Я просто оставлю это здесь.
Ну такие статьи не являются доказательной базой, тем не менее она не противоречит моим рассуждениям.Я сказал что линукс есть везде где можно проверить лицензионность программ, в первую очередь в банках.
А винда осталась на домашних компьютерах, но вопрос все равно не в количестве пользователей, а в возможности альтернативного выбора..!!

добавлено через 9 минут
Моё мировозрение поменяется, когда пользоваться в повседневной жизни биткоином будет так же легко, как картой виза, пока же - увы и ах! - не с чего моему мировзрению меняться, пусть хоть сами папа римский и далай-лама выскажутся за биткоин. Как говорил Марк Фабий Квинтилиан: "Практика без теории ценнее, чем теория без практики", так что какой смысл "читать первоисточники" теоретиков, если на практике биткоин - это жутко неудобно?
Я уже написал выше, что сам процесс легче чем с картой , более того быстрее и гораздо дешевле..Вся проблема в отсутствии информации ..
Я например получаю перевод из Канады , посредством биткоин прямо на карту мастеркард, в течении 40 мин с момента отправки..При этом комиссия 0,4 дол и это на любую сумму...!!
 
Последнее редактирование:

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Да и мнение Мавроди - он же стрёмный! Как можно считать авторитетом того, кого на киче опустили?

Согласен, что он не авторитет в финансовой сфере, но его никто не опускал, он нормально сидел.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Я сказал что линукс есть везде где можно проверить лицензионность программ, в первую очередь в банках.
С тем же успехом на предприятиях и лицензионная Винда есть. Я слышал, что старые уже не поддерживаемые версии продаются вообще за символические деньги типа одного доллара. Если всё, что нужно — это браузер для банковского веб-приложения или обычное приложение, разработанное прямо в банке, то и подойдёт и Линукс и старая Винда.

А винда осталась на домашних компьютерах, но вопрос все равно не в количестве пользователей, а в возможности альтернативного выбора..!!
Да выбор делается только если всё новенькое из Винды не нужно. Не зря ПриватБанк переводит отделения на планшеты. Просто им не нужна полноценная компьютерная техника и полноценная операционная система.

По поводу сложности использования биткоин, здесь могу сказать точно--это быстрее и проще чем с любой эпс, а главное гораздо дешевле.
В любом нормальном эпсе деньги летают мгновенно. А ваш биткойн должен попасть в новый блок и желательно надо подождать ещё несколько блоков для подтверждения. А ещё во многих эпсах внутренние переводы уже абсолютно бесплатны.

Я уже написал выше, что сам процесс легче чем с картой , более того быстрее и гораздо дешевле.
Ничего подобного. По карте деньги если и не переводят мгновенно, то транзакцию всё равно обрабатывают мгновенно. Есть нормальные мерчанты (как и в нормальных эпсах), а в биткойне ничем подобным даже не пахнет. Где мерчант? «Переведите на адрес». Где мгновенность? «Ждите два подтверждения». Биткойн — очень дорогая система. Дешевле и быстрее только чем устаревшие системы финансистов.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Вот здесь я с вами полностью согласен..
Доллар и сейчас живее всех живых, хотя уже звучат мнения , что биткоин может со временем потеснить доллар,
Я плакалъ от этих ваших формулировок. "уже звучат мнения", бугага.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Вы думаете, наши внуки не изобретут что-то менее угрёбищное, чем биток?
Я думаю изобретут быстрее, лет 5 не больше понадобится для того , чтобы сделать создать более революционное решение чем биткоин, в котором пока тоже куча нерешенных проблем.

добавлено через 2 минуты
Была на новогодних каникулах в Японии, общалась со многими людьми...,

Вы по Японии так и не определились, СМИ утверждают что криптовалюты там работают и неплохо,, ссылки я вам скинул ранее...!
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы по Японии так и не определились, СМИ утверждают что криптовалюты там работают и неплохо,, ссылки я вам скинул ранее...!
Ещё раз повторюсь. я не верю СМИ. я верю собственным глазам. При мне люди рассчитывались в магазинах, интернетах, в основном банковскими карточками или через банковские приложения в смартфонах. Биткоином - ни разу.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
СМИ утверждают что криптовалюты там работают и неплохо
Там хоть 1% (как у Линукса) наберётся?

добавлено через 3 минуты
революционное решение
Революционные решения не нужны. Нужны удобные и эффективные.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Ещё раз повторюсь. я не верю СМИ. я верю собственным глазам. При мне люди рассчитывались в магазинах, интернетах, в основном банковскими карточками или через банковские приложения в смартфонах. Биткоином - ни разу.
По таким критериям очень сложно определить каким средством платежа пользуются, тем более что биткоин уже давно на мобильных кошельках есть, чем человек оплатил вы и знать не будете..Мультивалютный бумажник, крипто. доллар, евро, юань, например..
Если глубоко не вникать то никогда не скажешь что в России пользуются пай палом, и вм..В магазинах тоже создастся впечатление , что платят только кредитками..!!
Хотя и кредитная карта тоже может быть с криптовалютой..!!!
Мультивалютные карты с мгновенной конвертацией, средств из биткоина за 1 сек переводятся в рубль и вы платите в магазине рублем, хотя карта с биткоин..

добавлено через 1 минуту
Там хоть 1% (как у Линукса) наберётся?

добавлено через 3 минуты
Революционные решения не нужны. Нужны удобные и эффективные.
Статистики у меня точной по Японии нет, но около 1,5-2% там пользуются битком..
По поводу того какие решения нужны, предоставьте возможность судить специалистам..!!

Специально для ВАС цитата Дубилета(руководителя ИТ Привата) по поводу OpenSource ....... банк часто использует OpenSourсe-софт и что могли бы поделиться с государством этим опытом (стоимость ПО, которое нужно лицензировать в госорганах — свыше 10 млрд грн). ОpenSourсe — потому что дешевле?

Это не только желание сэкономить. Открытый код дает большую гибкость, OpenSource-продукты часто более качественные, чем проприетарные, за счет того, что сообщество постоянно их развивает.

Самый банальный пример — Linux и OpenOffice. Сервера работают на Linux, базы данных переводим с Sybase на PostgreSQL и NoSQL. Пользуемся Hadoop и MongoDB..........
 
Последнее редактирование:

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,562
Поинты
0.530
Удивительно, что Биткойн всё ещё не запрещён в США.
Ничего удивительного ,американские спекулянты просто офигительно курят на просадках и подъемах...очередное глобальное разводилово...Вот чем он вообще обеспечен?откуда рисуют его стоимость???
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сплетни опять какие то. То Мавроди, теперь кому денег мало заплатили, байку написал, о эксперименте не удавшемся. Биткойн уже весь мир знает и его слова тока улыбку вызывают и не чего больше.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,529
Реакции
9,562
Поинты
0.530

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Funy-Maker, я про то что эксперимент не удался. Биткой утвердился и это факт и многие страны его признают. Мавроди, кто это ?! Мошенник аферист пирамидостроитель, ни чего общего с биткойнами не имеет.
 
Сверху Снизу