• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приезжие перепродавали в Москве "забытые" квартиры, нанеся ущерб собственникам на ₽80 млн

1.png


В Москве арестовали 20 жителей из других регионов РФ, которые присваивали и перепродавали чужие квартиры.

Схема была не очень сложной и главное в ней было найти собственника квартиры, который долго не проживал в ней. Обнаружив такую "крупную рыбу", то есть долго отсутствующего жильца, эти мошенники делали свои "левые" документы на "пустующую квартиру" и шли с ними к нотариусу для заключения договора купли-продажи жилья. Оформив как полагается этот договор, они отправляли его вместе в другими "документами" в Росреестр, где регистрировался переход права собственности к покупателю, то есть кому-то из этой ОПГ и всё - делай с чужой квартирой всё что только заблагорассудится.

Действуя подобным образом, эта группа смогла "нагреть на деньги" 8 владельцев московских квартир, поскольку все полученные этим обманом квартиры они перепродали. Общий ущерб от этих мошенничества составил более 80 млн рублей - в среднем по 10 млн рублей на каждую украденную ими квартиру.

В полиции говорят, что арестованные ими люди - это опытные мошенники, часть из которых уже были судимы за преступления подобного рода. Полицейские уже произвели обыски по местам их постоянного проживания вне российской столицы и изъяли "левые" паспорта и водительские удостоверения, банковские карты, печати, штампы, оборудование для подделки документов, средства связи и т.д.

Попутно против членов этой ОПГ было открыто уголовное дело по 159 статье УК РФ ("Мошенничество") и часть аферистов полиция оставила под стражей, а с других взяла подписку о невыезде и следствие по ним пока ещё продолжается.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу