• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пришла пора расставить точки над i - будущее ЛНР и ДНР - Страница 5

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Angelika78, а олигархи и крупные предприятия куда платят налоги?
В городе формируют единый реестр налогоплательщиков, не важно чем ты занимаешься, главное, то ведешь деятельность на территории ЛНР.
Сейчас у нас так - у каждого, кто занимается каким либо видом бизнеса есть украинское свидетельство о регистрации налогоплательщика. Вот с ним нужно идти в администрацию, писать заявление о переходе в ЛНР и становиться на учет. Дают свидетельство ЛНР. С ним идешь в свою налоговую и получаешь реквизиты, куда платить. У нас это единый республиканский банк. Счет один для всех.
У меня подруга директор одного из рынков в городе. Я у нее спросила, как теперь платите. Она сказала, что теперь все платится в этот банк. И рыночные сборы, и земля, и все, что нужно, все платим туда, как нам и сказали. Вообщем у нас коммунизм на первой стадии его развития.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,709
Реакции
20,403
Поинты
0.520
Вообщем у нас коммунизм
Коммунизм? :)


У меня подруга директор одного из рынков в городе.
С рынками всё понятно. А крупные предприятия, особенно те которые экспортом занимались. Владельцы в Украине живут. Если они будут платить налоги в ЛНР им светит тюрьма.

А правда ли что часть заводов полностью вывези в РФ и теперь они там работают?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
А крупные предприятия, особенно те которые экспортом занимались. Владельцы в Украине живут. Если они будут платить налоги в ЛНР им светит тюрьма.
Смотрим на ситуацию со стороны простых людей и пенсионеров.
На территории города работает завод, он работает давно, причем очень давно и на нем сменилось не одно поколение работников, многие из которых уже вышли на пенсию и живут рядом с этим заводом. То есть местные жители. Они сейчас получают пенсию от ЛНР. Естественно где то надо брать деньги в бюджет. А откуда? Правильно - с налогов этого завода. Директору, неважно где он живет, в Украине, во Франции или еще где то говорят. Вот твой завод стоит в городе, он должен дальше работать, чтобы кормить рабочих и тех пенсионеров, которые всю жизнь на нем работали. Либо плати в местный бюджет, либо передавай дела тем людям, кто дальше будет руководить заводом и платить налоги. Тут все просто.

А правда ли что часть заводов полностью вывези в РФ и теперь они там работают?
Правда. Когда начинались боевые действия и обстрел города, несколько предприятий, то есть станки и оборудование было вывезено за пределы города вместе с рабочими, которые всю жизнь на них работали. И это правильно, иначе бы их просто превратили в кучу железа и спалили, когда были авианалеты города. А так и станки целы и люди живы.
Нас же бомбили и из самолетов. из градов. Чего только не летело в город. Город горел. Вот кто был у нас в районе 3 км и видел там здание, до войны это был небольшой заводик, то сейчас там стоят одни сгоревшие стены. Он закрыт и восстановлению не подлежит.
 

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
Это карикатура на украинского патриота? Это хорошо, что вы умеете над собой посмеяться.
это житель Донбасса,который пропил ещё не все мозги и не скурвился до того что-бы идти за бухло в боевики днр.
А таких стихов вам не дано написать.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А правда ли что часть заводов полностью вывези в РФ и теперь они там работают?
купил теплый пол на дачу
на терморегуляторе написано-сделано в донецке:)
 

Abdul Dobro

Любитель
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
973
Реакции
20
Поинты
0.000
Заметили да как украинцы слились? такая большая страна и оказалась унижена просто как цыганский табор,два года не могут повстанцев с автоматами победить
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,622
Реакции
2,413
Поинты
0.000
Заметили да как украинцы слились? такая большая страна и оказалась унижена просто как цыганский табор,два года не могут повстанцев с автоматами победить
Похвально желание "истинного россиянина" потроллить украинцев - купите себе конфетку за усердие! Ваши усилия будут замечены "там", и Вас высекут на мраморе... :i-yes:
А если по делу, то мой район - один из самых горячих в Донеце, и эти самые "повстанцы с автоматами" так гатят иногда рядом с моим домом из этих самых "автоматов", что дом брожит, стекла дребезжат и уши закладывает...
 

inspirau

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
4,996
Реакции
7,371
Поинты
22.570
Помогите разобраться, что делать дальше, куда путь нам держать.
что за бредовая тема?? по мне она создана специально с целью провокации:_107:
неужели ТС действительно думает, что именно тут на этом форуме сидят эксперты которые помогут вам разобраться что делать дальше и куда путь держать :t-1doh:

И так, попрошу без флуда, мата, оскорблений друг друга, строго по существу вопроса.
либо ТС абсолютно чистый и наивный ребенок( в чем я сильно сомневаюсь ) либо как раз таки именно на такую реакцию она и рассчитывала ( это уже ближе к реальности )

ну и логичный вопрос к ТС: что, помогли Вам тут разобраться в вашем вопросе?? что будете делать дальше и куда путь держать? исходя из мнения экспертов прозвучавших в теме
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
неужели ТС действительно думает, что именно тут на этом форуме сидят эксперты которые помогут вам разобраться что делать дальше и куда путь держать
Скажите мне: где сидят такие эксперты - я туда пойду.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Скажите мне: где сидят такие эксперты - я туда пойду.

В ясичке сидят,на любой вкус советы раздают,от нас простых смертных всё равно ничего не зависит,за то есть что обсудить.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
неужели ТС действительно думает, что именно тут на этом форуме сидят эксперты которые помогут вам разобраться что делать дальше и куда путь держать
Мне эксперты не нужны, я все вижу в реальности. Мне нужно было узнать мнение... ну нужно было, я узнала. То, что хотела, уже выяснила.

ну и логичный вопрос к ТС: что, помогли Вам тут разобраться в вашем вопросе?? что будете делать дальше и куда путь держать?
Дальше будем жить, как и жили. А путь... путь нам покажет время. В данной ситуации только время покажет, как, что и почему..
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
А путь... путь нам покажет время. В данной ситуации только время покажет, как, что и почему..
И есчё включённые мозги. Они, как раз нужны ко времени и не помешают.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
А правда ли что часть заводов полностью вывези в РФ и теперь они там работают?
Лично в нашем городе ничего с заводов не вывозили. Наоборот охраняют от разворовывания.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Дальше будем жить, как и жили. А путь... путь нам покажет время.
ДНР и ЛНР пополнили список непризнанных и частично признанных государств, контролирующих свою территорию.
Например, Китайская республика (Тайвань) уже более 100 лет в этом статусе, с 1911 года и живет.
Ещё интересный пример: Турецкая Республика Северного Кипра, провозглашённая после вторжения турецких вооружённых сил на Кипр в 1974 году, объявила о своей независимости в 1983 году. Признана только Турцией. Формально включена в состав Европейского союза как часть Республики Кипр. И никто ничего сделать не может, а это ведь Европа.
Кстати, ДНР и ЛНР ещё не вступили в СНГ-2?
 
Сверху Снизу