• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жители Ростовской области накинулись на беженцев в соцсетях: «Ведут себя как хозяева»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Жители Ростовской области в соцсетях обсуждают наплыв беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, сравнивая ситуацию с 2014 годом, когда Россия присоединила Крым.

Многие пользователи пишут, что не собираются никому помогать, поскольку «в прошлый раз» беженцы требовали жилье с хорошим ремонтом, отказывались от вещей, бывших в употреблении, в целом вели себя «нагло». Однако есть и те, кто призывает не относиться к беженцам, как к людям «второго сорта», поскольку они стали заложниками политических игр двух государств.

С пятницы, 18 февраля, по данным МЧС РФ, в Россию заехали порядка 40 тыс. человек с Донбасса. Большая часть из них должна была разместиться в Ростовской области, однако на всех мест не хватает. Регион смог предоставить места в пунктах временного размещения 6,5 тыс. человек. Около 1 тыс. беженцев направили в Воронежскую область. Где находятся остальные эвакуированные из ДНР, власти не сообщают. Власти ЛНР сообщили, что в РФ из республики уехало более 28 тыс. жителей.

Вчера корреспондент Znak.com пообщался с одной из жительниц региона Ириной Николаевной, которая рассказала, что приютила у себя семью беженцев. «Я пошла в магазин. Они стоят, спрашивают квартиру. Бабушка у них больная. Ну раз тут никто не сдает, пошлите, говорю, ко мне. На три-четыре дня поселю, пока все утрясется», — рассказала она.

В соцсетях жители региона менее приветливо относятся к приехавшим из ДНР и ЛНР. Многие пишут, что приехавшие ведут себя не как беженцы, а как «хозяева жизни», оставаясь на позиции потребителя.

«У кента родственники попали в такую ситуацию. Так позиция такая: вы должны были то, должны это и так далее. А еще многие из первого заезда отказывались ехать далеко, видите ли, им нужно в городе. Но мы при этом жестокие, сухие и агрессивные, да и тупоголовое еще иногда стадо», — вспоминает один из пользователей ситуацию с беженцами в 2014 году.

«Вот потому не собираюсь никому помогать или давать жилье. Наглые до ужаса. Еще говорят, это такие же русские. Извините, мне бы в такой ситуации помощь просто так бы оказали. Чтоб я так выеживалась… Да это верх невоспитанности, неблагодарности и наглости», — отвечает другая жительница региона.

Жители Донбасса, которые остались в ДНР, вступают в дискуссии в ростовских пабликах, отвечая, что не все беженцы такие, как их описывают россияне.

«Трогательные истории при себе оставь. В 14-м сам видел. У вас на руках по три паспорта: наш, украинский и днровский. Туда-сюда катаетесь, то к нам, то к ним, слезливые истории рассказывая. Там пенсия, тут пособия и выплаты. Отлично устроились», — отвечает один из ростовчан.

«Да, в прошлый раз требовали квартиры только в центре города, с хорошим ремонтом и тому подобное. Еду не такую дают, вещи выбрасывали. Что хотели, то и делали. Осадок такой оставили…» — соглашается с ним другой пользователь.

Некоторые ростовчане вовсе не верят, что в ДНР идет война. «Вы там определитесь: вас обстреливают или нет? Для одних тихо, у других пули свистят над головою. Главное, что у всех есть интернет, можно фильмы смотреть, в ВК залезть, че еще делать-то на войне» — пишет Эвелина Воронина.

Некоторые жители ДНР, почитав комментарии россиян, решили остаться дома.
источник
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Ну России нужно сначала своих граждан всем обеспечить - высокой зарплатой, пенсиями, социальными пособиями, медициной, развитой экономикой, жильём и многим другим, а уже потом изображать из себя спасителей всего мира.
Ну а то как с Крымом получилось, сначала все ликовали, а потом приехал Димуля и всем сказал - "Денег нет, но вы держитесь".
Издевательство ? Издевательство, причём очень лицемерное.

Ну просто люди сначала на эмоциональном подъёме, ну понятно что радость у людей, вроде Россия матушка всё нам даст. А когда приходит реальность, то все понимают куда они попали. Ну а попали они в тупо патриотизм, который основан только лишь на пустых обещаниях, пустом желудке, и озлобленных российских граждан.
Причём этот патриотизм вбивают в голову именно простым гражданам, чтобы они не имея ничего ещё и гордились, ещё и воевали, и погибали ни за грошь, в-общем "На Ура !!!". А все остальные которые вдалбливают им это в голову имеют миллионные счета в банках, недвижимость за границей, лечаться за границей, и все их детишки учаться тоже там же. И поверьте, живут они и ни о чём не думают, в своё удовольствие, и плевать они хотели и на беженцев, и на ура-патриотов с пустыми желудками, и на свою страну.

Ну это я так, ну по своим жизненным наблюдениям это говорю. :i-yes:
 
Сверху Снизу