• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прислушиваетесь ли Вы к чужой аналитике? - Страница 8

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Мнение других если они интересное можно и послушать, но опять таки без знаний мнение и не поймем нормально так что сначала самим надо до всего дойти.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Мнение других если они интересное можно и послушать, но опять таки без знаний мнение и не поймем нормально так что сначала самим надо до всего дойти.
Самое главное, чтобы было желание дойти самому и тогда принимать правильное решение, а иначе так и будет прислушиваться к чужим мнениям псевдо аналитиков и сливать свои депозиты.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Мнение других если они интересное можно и послушать, но опять таки без знаний мнение и не поймем нормально так что сначала самим надо до всего дойти.

А кто спорит? Выслушать почитать, принять к сведению можно, но этотне значит что будешь постоянно следовать тому что предлагают аналитики. У каждого свое видение
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Аналитики так быстро меняют свое мнение о ситуации на рынке, что можно и не уследить :)
 

hyipadvisers

Интересующийся
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
98
Реакции
2
Поинты
0.000
да ну месяц. У нас очень много людей на такие интервалы торгует. Это можно сказать аналитика не для кого.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Тоже так считаю, что можно найти интересную аналитику, но она не всегда помогает торговой стратегии. Я следил за одним аналитиком, который рассказывал, показывал будущие вероятности на основных валютных парах, нефти, золоту, то 50 на 50 случаев эта аналитика реально помогала. Лучше самому проводить анализ, а если непонятная ситуация, есть возможность посмотреть разборы трейдеров-аналитиков к которым есть доверие, но сделать свои выводы - стоит или нет открывать ту или иную сделку. Можно разобрать, там, три валютные пары, в выходные дни, выбрать самую вероятную пару, по которой наименьшее сомнение, практически его нет, то-есть торговать по самой понятной паре.
 
Последнее редактирование:

Beckes

Любитель
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
565
Реакции
16
Поинты
0.000
К аналитике прислушиваться не можно,а необходимо.Слепо следовать ей,даже самой авторитетной,не стоит,но компетентный взгляд со стороны безусловно полезен для принятия собственного решения.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
но компетентный взгляд со стороны безусловно полезен для принятия собственного решения.

Найти бы еще на просторах интернета реально компетентный взгляд, а не в лучшем случае соотношение 50 на 50 или даже чаще идет отношение в пользу убыточности). Поэтому лучше своего анализа быть ничего не может и к этому считаю нужно стремиться и не зависеть ни от кого в своей торговле.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Найти бы еще на просторах интернета реально компетентный взгляд, а не в лучшем случае соотношение 50 на 50 или даже чаще идет отношение в пользу убыточности). Поэтому лучше своего анализа быть ничего не может и к этому считаю нужно стремиться и не зависеть ни от кого в своей торговле.
Согласен.Тем не менее,заслуживающие внимания аналитические материалы помогают совершенствоваться в собственном анализе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не помогают, а отвлекают и мешают создавать свой взгляд на рынок, который не даст попасть под чужое влияние
 

romyazhkox

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
Тут все не так просто. С одной стороны читая чужое мнение ты корректируеш свое и не факт что в верном направлении. С другой стороны, без такого рискуеш зависнусть в своих неверных паттернах понимания рынка. Считаю, что нужно читать, но чтото лайтовое без навязывания своих мыслей, типа фрешпрогноза или даже блумберга, но регулярно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Тут все не так просто. С одной стороны читая чужое мнение ты корректируеш свое и не факт что в верном направлении. С другой стороны, без такого рискуеш зависнусть в своих неверных паттернах понимания рынка. Считаю, что нужно читать, но чтото лайтовое без навязывания своих мыслей, типа фрешпрогноза или даже блумберга, но регулярно.
Если хочется именно самому научиться торговать по своей системе, то лучше сторониться аналитиков. А в целом нужно самому смотреть, какое влияние оказывает чтение чужой аналитики.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я так и посмотрел, когда торговать начинал: открывал на демке на одном счету свои сделки, а на другом - по прогнозам аналитиков, оказалось, что они - редкие аналитики, чаще меня-новичка ошибались) больше их принципиально не читаю
 

WetCloud

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
140
Реакции
12
Поинты
0.000
Из этого и возникает вопрос, читаете ли Вы стороннюю аналитику?
Конечно! Она бывает очень часто полезной и исходя из нее делаю вывод стоит ли открывать сделку или нет!
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
Тут все не так просто. С одной стороны читая чужое мнение ты корректируеш свое и не факт что в верном направлении. С другой стороны, без такого рискуеш зависнусть в своих неверных паттернах понимания рынка. Считаю, что нужно читать, но чтото лайтовое без навязывания своих мыслей, типа фрешпрогноза или даже блумберга, но регулярно.

Я всегда обращаюсь к фрешевской аналитике. Люблю сравнить свои мысли и их. Мне удобно, рассылка приходит прямо на ящик. Но решения, конечно, принимаю исходя из своих выводов.
 

sergs79

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Если человек во всем разберется, и поймет, он уже никогда не станет прежним. Пропадет интерес. Лучше в некоторых вопросах все же сохранить свою индивидуальность, где легкомысленность, а может быть и наивность. Все великие люди были слегка сумасшедшими, и редко имели понимание среди окружающих
 

VsevolodF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
165
Реакции
12
Поинты
0.000
Разве что к сайту инвестинг.ком
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
я так и посмотрел, когда торговать начинал: открывал на демке на одном счету свои сделки, а на другом - по прогнозам аналитиков, оказалось, что они - редкие аналитики, чаще меня-новичка ошибались) больше их принципиально не читаю
Тем не менее,Вы же каким-то образом ориентируетесь в рынке,стало быть знакомы с различными подходами и анализами.Неужели не интересно узнать альтернативное Вашему мнение?Никто ж не принуждает ему следовать!
 

Tor1989

Любитель
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
175
Реакции
12
Поинты
0.000
Первое время да читал мнение экспертов, и уже по ним торговал, теперь совсем не читаю аналитику и даже новости не смотрю только тех. анализ.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я в какой-то момент стал читать, но после того, как посмотрю на график и сделаю свои выводы, почему-то мои чаще оказывались правильными и понял, что лучше не читать, так как сбивают с толку и обидно, если был прав, а послушал другого и сделал неправильно, предпочитаю винить во всем только себя - и в успехах, и в неудачах
 
Сверху Снизу