• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney - Страница 5

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Процесс замер, но сдвиги есть (не благодаря привату).
Ого! Слежу за темой, но если честно был практически уверен, что ничего не получится с этой дурацкой махиной сделать у тебя, разве-что только сам Приват признает ошибку, и решит пойти навстречу клиенту. Если удастся их дожать в суде, или еще как-то - просьба отписаться. Искренне желаю удачи!
 

fRe0nid

Интересующийся
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
именно так. и это только цветочки, грядут еще ограничения.
Какие?
Так вон, народ уже поднывает, с пм на приват закидывают по 500-1000$->>uah и блокировка уже возможна, разве не так?
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Национальный банк потребовал от банков тщательнее проводить финансовый мониторинг карточных операций украинских компаний и рядовых граждан.
Ключевое в документе - Нацбанк назвал систематические снятия наличных со счетов рисковой операцией. Сотрудники НБУ сообщили, что зафиксировали новую волну обналичивания денег.
За четвертый квартал 2015 г. с карточных счетов в украинских банках было изъято на 18% больше, чем в третьем - 250,7 млрд гривен. Очень активно для обналичивания денег использовались частные лица. При помощи людей со счетов было снято 214,7 млрд гривен.
"Банк должен сначала остановить движение по счету - не дать человеку, получившему крупную сумму денег, ни перевести ее дальше, ни снять в банкомате либо через кассу. Потом связаться с владельцем счета и запросить у него детальную информацию о цели такой проводки. Если человек сообщит, что компания выделила ему материальную помощь для лечения, то от него потребуется предоставить направление медучреждения и счет за услуги. Только если банк получит все эти документы, то он сможет "отпустить" счет: позволит перевести деньги по назначению или снять их наличными", - объяснил директор департамента казначейства Евробанка Василий Невмержицкий.
Банкиры говорят, что, естественно, будут следовать инструкциям Нацбанка.
"Банки, конечно же, будут выполнять новые детальные инструкции регулятора. Потому клиентам нужно быть готовыми к тому, что им станут задавать больше вопросов. И на привычные проводки может потребоваться немного больше времени. Но если операции не схемные и пройдут финансовый мониторинг, то будут проводиться банком", - заверил член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.
Однако это точно удлинит время операции. Платежи и выдачи наличных будут занимать больше времени.
В то же время импортерам станет еще сложнее получить разрешение Нацбанка на покупку валюты на межбанке. НБУ при выдаче компании или банку разрешения на покупку безналичного доллара или евро имеет право запрашивать дополнительную информацию о покупателе и его контракте у множества госструктур, в том числе и силовых.
"Если у регулятора возникнут вопросы по конкретному контракту или покупателю доллара, и он начнет рассылать запросы, то, конечно же, разрешения на выход на межбанк придется ждать дольше обычного", - говорит Невмержицкий.
В Украине снова становятся популярными финансовые пирамиды. Ранее были названы самые популярные способы воровства денег с банковских карт.
 

fRe0nid

Интересующийся
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
remete, Я это знаю. Интересно другое, ну вот человек фрилансер. Получает то там то сям на ЭПС, неважно какие доллары, сгоняет их на карту привата в грн через обменник, допустим, 40к грн в месяц. Что тогда?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
remete, Я это знаю. Интересно другое, ну вот человек фрилансер. Получает то там то сям на ЭПС, неважно какие доллары, сгоняет их на карту привата в грн через обменник, допустим, 40к грн в месяц. Что тогда?
С позиции государства: пусть заплатит НДФЛ и спит спокойно :)
 

fRe0nid

Интересующийся
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
С позиции государства: пусть заплатит НДФЛ и спит спокойно
А причем тут это? Много знаете фрилансеров, кто платит ндфл? Не в том суть. Суть в том, что как доказать банку, что эти деньги не отмытые и не "черные". Вы думаете заказчик будет отдуваться за вас и что-то доказывать банку чужой страны, что он вот заплатил через такую эпс? Оно ему надо?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
А причем тут это? Много знаете фрилансеров, кто платит ндфл? Не в том суть. Суть в том, что как доказать банку, что эти деньги не отмытые и не "черные". Вы думаете заказчик будет отдуваться за вас и что-то доказывать банку чужой страны, что он вот заплатил через такую эпс? Оно ему надо?
Прежде всего, я не знаю никого, кто бы с радостью расставался с деньгами, не только среди фрилансеров. Заказчик и не должен нигде ничего платить само собой. Но в Украине работает закон, согласно которому все денежные поступления (и не только денежные) считаются вашим доходом. И государство ожидает, что вы с ним поделитесь своей скромной (или не очень) копейкой. Не подумайте, конечно, что я выгораживаю его, тут я на вашей стороне. Просто мысли вслух.

Деньги на ЭПС само собой анонимные и никому не ведомые, но как только вы выводите, к примеру, 40к грн на карту банка абсолютно всем становится интересно, а откуда у вас они взялись?
 
Последнее редактирование:

fRe0nid

Интересующийся
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Деньги на ЭПС само собой анонимные и никому не ведомые, но как только вы выводите, к примеру, 40к грн на карту банка абсолютно всем становится интересно, а откуда у вас они взялись?
Вопрос как доказать это банку? Бегать с транзакциями биткоина? Или лучше уйти в тень и забыть о банковской системе и выйти в простой нал?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Вопрос как доказать это банку? Бегать с транзакциями биткоина? Или лучше уйти в тень и забыть о банковской системе и выйти в простой нал?

Наличный оборот наиболее оптимальный. Осталось только найти безопасные каналы обнала и обходить стороной банки. Рано или поздно введут жесткий контроль за всеми движениями по счетам и картам. Недаром НБУ уже напрягает банки проверять подозрительные операции, а там они все таковыми считаются...
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
remete, Я это знаю. Интересно другое, ну вот человек фрилансер. Получает то там то сям на ЭПС, неважно какие доллары, сгоняет их на карту привата в грн через обменник, допустим, 40к грн в месяц. Что тогда?
придется легализироваться. офомить чп, вид деятельности, к примеру, консультационные услуги и платить налоги.

Топикстартер, сори за офф. Здесь довольно хорошее место над этим поразмыслить и обсудить.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Добавлю немного свежей информации:
Кайстря Анатолий Иванович, с которым у меня произошел конфликт и в последствии я был заблокирован был уволен буквально на днях, в связи с ужасными показателями его работы на протяжении нескольких лет, его отделение худшее как минимум по области.
Однако, буквально за пару дней он был восстановлен на своей должности.
Жители нашего Петриковского района сильно возмущены.
12-13 Апреля, собралось около 20-ти человек(и я в том числе) на прием к нашему главе администрации, были поданы жалобы на Кайстрю, глава Администрации планирует передать все эти жалобы и переговорить лично с главой правления Приват Банка Дубилетом.

А держится на своем месте начальник, причем он уже достаточно в приклонном возрасте, благодаря своему родственнику Пикушу Юрию, который имеет 0.3229% акций приват банка.

В итоге, как мы видим, в приват банке процветает кумовство в его худших проявлениях.
Человек систематически беспределит, люди жалуются, причем массово, сотрудники его отделения уже устали от него и запуганы, а ему все равно, ведь брат всегда прикроет.
Ну и теперь мне окончательно ясно, по какой причине с меня не собираются снимать ограничения.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,573
Поинты
54.854
неужели 0,3229% дают право так беспределить?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Да и ещё через брата.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,900
Реакции
1,104
Поинты
11.366

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
что Вам ответили на Ваш последний запрос в банк с требованием расторгнут договор и выдать деньги?
Типа отправляйте данный запрос на юридический адрес банка и приложите все документы которые у вас есть (ответ был дан устно , без бумаг)

P.S. 24 марта занес данное заявление в свое отделение, на обоих копиях сотрудница расписалась, что заявление принято (у меня осталось копия).
 

Dmitriy26

Интересующийся
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня была похожая ситуация только не с webmoney, а просто за перевод денег на карту. И дело тут не чьих-то %. А совершено в другом.Очередной раз пришёл в банк снять 40 тыс. грн. Перекидывал с PM на Приват. Подойдя к кассе, просканировав карту меня предупредили, что в следуйщий раз заблокируют карту, так как деньги приходят неизвестно откуда. Скорей всего я финансирую ДНР. Я был ошеломлён. Подошёл к одной из сотрудниц, мне обьяснили, что стоит лимит на перевод средств для обычных пользователей. И такая история не только у меня.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,900
Реакции
1,104
Поинты
11.366
я так понимаю, что весь процесс замер?
там кстати, НБУ готовит новые ограничения по обналу как валюты так и гривны.
скоро многие заплачут крокодильими слезами.
да готовит!)) поднято до 1 900 дол в сутки, многие наверно теперь возрадуются)).

добавлено через 2 минуты
А не проще сразу на валютную карту выводить?
да нельзя говорилиш об этом выше )) перечисление с счета на счет только в гривне.

добавлено через 5 минут
Типа отправляйте данный запрос на юридический адрес банка и приложите все документы которые у вас есть (ответ был дан устно , без бумаг)

P.S. 24 марта занес данное заявление в свое отделение, на обоих копиях сотрудница расписалась, что заявление принято (у меня осталось копия).
прошло больше месяца что у Вас сейчас с этим делом? как обстоят дела?
Вот собираюсь тоже с вебмани провести вывод на Приват 24 ))) но чтото опасаюсь решил узнать как у Вас дела?

Наверное мне кажится пора подавать в суд о возврате ваших денежных средств, тем более как клиенту Банка Вам судебный сбор оплачивать не надо?

добавлено через 8 минут
У меня была похожая ситуация только не с webmoney, а просто за перевод денег на карту. И дело тут не чьих-то %. А совершено в другом.Очередной раз пришёл в банк снять 40 тыс. грн. Перекидывал с PM на Приват. Подойдя к кассе, просканировав карту меня предупредили, что в следуйщий раз заблокируют карту, так как деньги приходят неизвестно откуда. Скорей всего я финансирую ДНР. Я был ошеломлён. Подошёл к одной из сотрудниц, мне обьяснили, что стоит лимит на перевод средств для обычных пользователей. И такая история не только у меня.
чесно говоря дурдом кактойто политики в обшоры выводят свои деньги без всяких проблем обычному народу нельзя свой мизер с карточек снять))
 
Последнее редактирование:

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Мне повторно пришел ответ, мол документы не предоставлены, потому мои требования не могут быть выполнены.

Так что Привату побоку мои требования о закрытие счета.
 
Сверху Снизу