Приват-Инвест - privat-invest.biz - Страница 73

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
админ привата хоть и мошенник, но очень умен:m-sad:.

прикольно звучит оборот речи:) хоть мошенник, но умён...
мошенники, обычно, всегда умны в своём профиле. иначе, не были б мошенниками.
не так легко вычислить, хотя система задумалась над этим вопросом...
один из редких полезных фраз, именно, по теме хайпов в данной ветке.

Но ведь принимается (или принят) закон о платежных системах (электронных деньгах). Примется - не будет отличия от визы и мастеркард

закон да, на стадии обсуждения пока что.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Тык ть я то тут причем? Ели меня бьют, я защищаюсь...А то нехорошо получиться. Путь прекратят тут на меня и систему наезжать, с удовольствием буду молчать. У меня нет самоцели убедить кого-то придти в систему.Я пытаюсь объяснить неочевидность фактов наезда как на меня, так и на систему...


так посоветуйте как его найти и вычленить транзакции привата притом,что пункты ввода.вывода имеют оборот сотни тысяч долларов в день... Я крайне сомневаюсь, что админ привата выводил деньги на имя Александр Рахманов :lol:,я о нем большего мнения :lol:
Проверить транзакции толку не даст, т.к. простая конвертация денег в чек Паймер....все.
админ привата хоть и мошенник, но очень умен:m-sad:.

не так легко вычислить, хотя система задумалась над этим вопросом...

добавлено через 3 минуты

ВМ также реальные деньги. Ваш пример далеко не очевиден. При безналичных платежах деньги в банках ходят с кор.счета на кор.счет,тут же с кошелька на кошелек...
Разницы нет никакой.

Разве что в законодательном отношении, тут да, согласен. Но ведь принимается (или принят) закон о платежных системах (электронных деньгах). Примется - не будет отличия от визы и мастеркард

Нет WM - не деньги а имущественное право на электронные циферки! (бред какой-то на самом деле, даже не право на владение ценными бумагами) право на владение воздухом, электронами, называйте как хотите, безналичные деньги - это именно деньги, которые обналичиваются за считанные минуты. Никогда WM не будет стоять рядом с такими Банковскими ПС как VISA и MasterCard ибо у нех есть свой транспорт - закрытые ATM системы, банкоманты, терминалы и прочее, а не большая река под названием интернет в купе с софтом клиент-сервер, в которой перехват информации - плёвое дело, даже закрытые ssl и vpn каналы не помеха для перехвата для соответсвующих структур. Банковские системы признаны сотнями банков по всему миру, кроме того монополии нет и у нас два конкурирующих основных игрока на этом рынке услуг. Если и будет закон то он будет в России, WM - действует во многих странах, да понятно, что WM хочет вписаться в этот закон, поэтому и все её действия направлены на идентификацию личности, использующей её, посмотрим что из этого получится, но этот самый закон об электронных денгах в России мало что изменит, ибо люди разрабатывающие а потом и принимающие его не достаточно компетентны в вопросе что такое вообще деньги - им бы историю надо будет почитать сначала и основы экономики.
P.S. Я заканчиваю дискуссию с господином Howard`ом ибо пришёл к выводу, что человек не достаточно компетентен в сфере систем информационной безопасности, экономики, банковских, электронных платёжных систем, а так же в самой WM ибо он называет титульные знаки деньгами, что окончательно меня умиляет. Я к тому что одна более-менее серьёзная хакерская атака на сервера вебмани с удалением всех баз данных и можно хронить систему со всеми деньгами и потрохами... ни с VISA ни с MasterCard - этого никогда не произойдёт ибо деньги хранятся на счетах в банках мира - а они лишь обеспечивают транзакции между ними (т.е. являются транспортом). Не стоит ровнять хрен с маслом.
 
Последнее редактирование:

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Нет WM - не деньги а имущественное право на электронные циферки! (бред какой-то на самом деле, даже не право на владение ценными бумагами) право на владение воздухом, электронами, называйте как хотите, безналичные деньги - это именно деньги, которые обналичиваются за считанные минуты. Никогда WM не будет стоять рядом с такими Банковскими ПС как VISA и MasterCard ибо у нех есть свой транспорт - закрытые ATM системы, банкоманты, терминалы и прочее, а не большая река под названием интернет в купе с софтом клиент-сервер, в которой перехват информации - плёвое дело, даже закрытые ssl и vpn каналы не помеха для перехвата для соответсвующих структур. Банковские системы признаны сотнями банков по всему миру, кроме того монополии нет и у нас два конкурирующих основных игрока на этом рынке услуг. Если и будет закон то он будет в России, WM - действует во многих странах, да понятно, что WM хочет вписаться в этот закон, поэтому и все её действия направлены на идентификацию личности, использующей её, посмотрим что из этого получится, но этот самый закон об электронных денгах в России мало что изменит, ибо люди разрабатывающие а потом и принимающие его не достаточно компетентны в вопросе что такое вообще деньги - им бы историю надо будет почитать сначала и основы экономики.
P.S. Я заканчиваю дискуссию с господином Howard`ом ибо пришёл к выводу, что человек не достаточно компетентен в сфере систем информационной безопасности, экономики, банковских, электронных платёжных систем, а так же в самой WM ибо он называет титульные знаки деньгами, что окончательно меня умиляет. Я к тому что одна более-менее серьёзная хакерская атака на сервера вебмани с удалением всех баз данных и можно хронить систему со всеми деньгами и потрохами... ни с VISA ни с MasterCard - этого никогда не произойдёт ибо деньги хранятся на счетах в банках мира - а они лишь обеспечивают транзакции между ними (т.е. являются транспортом). Не стоит ровнять хрен с маслом.

Да а что спорить...я и вправду некомпетентен в с фере указанных Вами систем...Задумайтесь только над одним, придя в банкомат и глядя в табло с отчетом о состоянии своей карты что Вы видите? Циферки или живые деньги?
Живые деньги появляются тогда, когда вы решите циферки конвертировать в деньги, и кто-то (получив эти циферки) дает разрешение на выдачу живых денег.
Теперь сравните эту схему с работой ВМ-пользователь-ГА. Вчем отличие? В том, что у визы есть "свой транспорт" :k-unsure:. Мне этот "транспорт" ровным счетом ни о чем не говорит. Лично для меня не составляет никакого труда получить деньги с ВМ.
Отличий много, согласен, но это отличия для профессионала, а для простого юзера - различий нет почти никаких...
А насчет атак на сервера и т.д., что можно украсть, удалить...все можно, именно потому кардерский рынок гораздо больше рынка краж ВМ...:)
В любом случае по этому вопросу спорить я не буду, т.к. не знаю всех тонкостей и ньюансов. Я подхожу с точки зрения удобства, скорости и безопасности, а не с точки зрения какой транспорт используется для транзакции - грузовиками перевозятся деньги или лежат в одном месте и передаются моментально лишь циферками
 

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000
Howard вот вы забанили меня на форуме http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=16713
Вы утверждаете что закон о персональных данных на данный момент не действует ? И ООО "Гарантийное Агенство" может требовать от меня предоставления моих конфедициальных данных на законных основаниях ?
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Howard вот вы забанили меня на форуме http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=16713
Вы утверждаете что закон о персональных данных на данный момент не действует ? И ООО "Гарантийное Агенство" может требовать от меня предоставления моих конфедициальных данных на законных основаниях ?

Верно. А Вы этот закон читали?
Если не читали, а только слова изливаете, я Вам приведу цитату

Принят Государственной Думой 16 декабря 2009 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451) следующие изменения:

2) часть 3 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"3. Информационные системы персональных данных, созданные до 1 января 2010 года, должны быть приведены в соответствие с требованиями настоящего Федерального закона не позднее 1 января 2011 года.".
 
Последнее редактирование:

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Читал , тогда объясните почему WM или ГА ждет 230го последнего дня , когда в реестре уже очень большое количество операторов ?
Знаете, есть хорошая поговорка
"Давайте Вы не будете учить меня жить, и я не буду говорить, куда Вам пойти".

Захотят, пройдут регистрацию в последний 320-й день.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000

Wolkott

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
11,350
Реакции
3,579
Поинты
0.000
Прочитавши кое-что с этой ветки, вывод один вм занимается двойными стандартами насчёт хайпов, все же кошельки не блокирует разумеется уровень атестации, а значить система саме себе противоречить, и даёт добро пирамидам...покрайней мере играть вкладчикам в хайпы...
 

Strange_R

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
65
Реакции
972
Поинты
0.000

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000
вот здесь еще прикол разворачивается: http://bestinv.org/news/leehvan-privat-invest.html
Спецназ, интерпол, связи по всему миру - ему бы сценарии к фильмам писать... очень улыбнуло :lol:
Я один из функционеров Фонда ветеранов ГСН ОГБ «Вымпел-Гарант»
который играется в хайпы :lol:
К тому же из всего перечитанного складывается впечатление, что у человека явно проблемы с головой, если он бывший военный, то понятно почему.
Ситуация с Приватом напоминает МММ, вчера только передачу про Серегея Мавроди смотрел :) Все прекрасно знали чем всё закончится, но всё равно несли свои кровные, а потом ищут виновных со спецназом, интерполом, связями по всему миру и всякие ветераны группы КГБ СССР «Вымпел», без слёз не взглянешь.
 
Последнее редактирование:

Wolkott

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
11,350
Реакции
3,579
Поинты
0.000

Onelifes

Должник!!!
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
275
Реакции
0
Поинты
0.000
вот здесь еще прикол разворачивается: http://bestinv.org/news/leehvan-privat-invest.html

Что могу добавить так это благодарность всем ,кто учавствует в расследовании или хотя бы пытается что-то сделать ... а самое главное делает, а не воздух гоняет ...Исходя из всего прочитанного в ветке ощущение складывается двоякое:кто-то заработал и вышел в профит кто-то попал ,зная осознанно на что идет ... И мнения расходятся координально относительно данного скама ... Когда я служил в ВС я запомнил одну очень интересную цитату :"Если воруешь,делай это так чтоб никто не видел и не знал" ...Здесь админ оставил достаточно косяков и надеюсь за это поплатится и возместит убытки ,дай Бог хоть кому-то ... В ДЦ конечно все намного аккуратнее провернули ... жаль ,там пострадали люди не знающие толком ничего о хайпах и связанными с ними рисках ...
 
Последнее редактирование:

Bondar

Интересующийся
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Что могу добавить так это благодарность всем ,кто учавствует в расследовании или хотя бы пытается что-то сделать ... а самое главное делает, а не воздух гоняет

О каком расследовании идет речь, если я дважды выкладывал к всеобщему доступу номер своего телефона (было у Лихвана желание меня "прощупать на вшивость"), по которому до сих пор жду звонка.
Зато Лихван сообщил на форуме, что, якобы, телефон прозванивался и такого номера не существует. А также и мое имя вычеркнул из "списка проживающих на этой планете". На все мои призывы, хоть кому-то набрать этот номер, дабы убедиться, с кем они там имеют дело, полная тишина...
И поэтому с некоторым весельем наблюдаю за этим спектаклем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу