• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПриватБанк и Visa вводят токенизацию и планируют развивать цифровые платежи

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Украинский ПриватБанк присоединился к сервису Visa Token Service (VTS)



Крупнейшее государственное финансовое учреждение Украины ПриватБанк вместе с другими глобальными партнерами присоединился к сервису токенизации Visa Token Service (VTS).

С помощью сотрудничества с Visa Token Service ПриватБанк намерен значительно повысить уровень безопасности переводов и других финансовых транзакций, осуществляемых в цифровом формате. Это будет касаться переводов, осуществляемых с помощью карт ПриватБанк Visa.

После присоединения к данной системе ПриватБанк получил возможность токенизировать порядковые номера карт Visa. Это позволит обеспечить дополнительный уровень защиты для всех клиентов организации: как для потребителей, так и для торгово-сервисных предприятий.



Наряду с повышением уровня безопасности финансовых транзакций ПриватБанк сможет гарантировать упрощение самой процедуры оплаты. Клиенты учреждения в случае потери банковской карты смогут больше не обновлять информацию вручную. При этом сам ПриватБанк получит возможность обновлять сроки действия просроченных и перевыпущенных платежных карт в автоматическом режиме.

"Приватбанк запускает токенизацию операций без наличия карточки, которая сосредотачивается на двух важных моментах: улучшении потребительского опыта и повышении уровня безопасности. Мы уверены, что эта технология поможет быстрее развивать электронную коммерцию и будет иметь положительное влияние на потребителей и всех игроков электронной коммерции", – подтвердил председатель правления Приватбанка Петр Крумханзл.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Мы уверены, что эта технология поможет быстрее развивать электронную коммерцию и будет иметь положительное влияние на потребителей и всех игроков электронной коммерции"
Интересная новость.... Получается, что и после национализации Приват Банк не собирается складывать ручки, а будет технологически развиваться?
Интересно, чем ответит банк из моей подписи - "Monobank" по этому вопросу?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Интересная новость.... Получается, что и после национализации Приват Банк не собирается складывать ручки, а будет технологически развиваться?
Интересно, чем ответит банк из моей подписи - "Monobank" по этому вопросу?

Так банк и ранее развивался после национализации, обновили интерфейс, добавили пару сервисов. А Монобанку придется подтянуться за конкурентом.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Так банк и ранее развивался после национализации, обновили интерфейс, добавили пару сервисов. А Монобанку придется подтянуться за конкурентом.
Я как пользователь обоих банков, могу сказать про свои ощущения:
- не спорю, Приват развивается, но не так быстро, как это делает Моно;
- учитывая, что у обоих банков направленность на работу с физлицами и ФОП, уже часто встречаю факт, что люди предлагают оплатить уже не на карту Привата, а на карту Моно (это я про интернет покупки);
- почти 2 млн. клиентов Моно, в большинстве своем - это бывшие клиенты Привата из 21 млн.;
- Приват не хочет отменить комиссию за коммуналку (не говорю уже за стоимость комиссии при оплате в отделении через кассира);
- Программа "Бонус" в форме кэшбека у Привата - мертвая тема и практически им никто не пользуется. Поучились бы у Моно.
И еще много чего, где Приват будет проигрывать...
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я как пользователь обоих банков, могу сказать про свои ощущения:
- не спорю, Приват развивается, но не так быстро, как это делает Моно;
- учитывая, что у обоих банков направленность на работу с физлицами и ФОП, уже часто встречаю факт, что люди предлагают оплатить уже не на карту Привата, а на карту Моно (это я про интернет покупки);
- почти 2 млн. клиентов Моно, в большинстве своем - это бывшие клиенты Привата из 21 млн.;
- Приват не хочет отменить комиссию за коммуналку (не говорю уже за стоимость комиссии при оплате в отделении через кассира);
- Программа "Бонус" в форме кэшбека у Привата - мертвая тема и практически им никто не пользуется. Поучились бы у Моно.
И еще много чего, где Приват будет проигрывать...

Даааа, недостатков расписали не мало, но все-таки надо не забывать, что Моно все-таки мобильный банк, а Приват статичный, большой и более неповоротливый из-за этого. Если Моно может полностью концентрироваться на инновациях своих мобильных карт, то Привату надо еще обслуживать свои отделения и офисы. Так что тут скорее разница в самих структурах банков, поэтому и сервис отличается.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Если Моно может полностью концентрироваться на инновациях своих мобильных карт, то Привату надо еще обслуживать свои отделения и офисы. Так что тут скорее разница в самих структурах банков, поэтому и сервис отличается.
Это да, структуры у этих банков разные, но я больше говорил, про удобство пользователя при работе в приложении. И основываюсь на личных ощущениях. Вот и больше хвалю Моно.
Да, если возникнут проблемы, то кажется, что лучше прийти в отделение и решить ее, что не сделаешь с Моно, но я все вопросы порешал по телефону через поддержку, что не всегда сделаешь в отделении.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это да, структуры у этих банков разные, но я больше говорил, про удобство пользователя при работе в приложении. И основываюсь на личных ощущениях. Вот и больше хвалю Моно.
Да, если возникнут проблемы, то кажется, что лучше прийти в отделение и решить ее, что не сделаешь с Моно, но я все вопросы порешал по телефону через поддержку, что не всегда сделаешь в отделении.

Если по телефону все решаемо, так отлично, потому что в отделении не только могут помочь решить вопрос, но еще и сервисов на карту навешать. )
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Интересная новость.... Получается, что и после национализации Приват Банк не собирается складывать ручки, а будет технологически развиваться?
Интересно, чем ответит банк из моей подписи - "Monobank" по этому вопросу?

Наверное инновации для них и сейчас не последнее слово в развитии. Хотя говорили что в последнее время ПриватБанк ничего нового не вводил. И почему они решили заняться криптовалютами непонятно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Интересно, если все получится. это приблизит приват еще на один шаг к современным платежам.

Еще неизвестно как будет реализована эта токенизация, Виза недавно только патент сделала )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Еще неизвестно как будет реализована эта токенизация, Виза недавно только патент сделала )
Патент насчет чего? Вроде токенизация уже работает с 207 года. Разные страны в разное время стали использовать данную технологи.
Удобно, и светить номер карты не надо. А при проблемах перевыпустить токен. Единственно надо смартфон с модулем NFC
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Патент насчет чего?

https://mmgp.com/showthread.php?t=650480

Вроде токенизация уже работает с 207 года. Разные страны в разное время стали использовать данную технологи.
Удобно, и светить номер карты не надо. А при проблемах перевыпустить токен. Единственно надо смартфон с модулем NFC

Да, тут главное смартфон с NFC и приложение.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да, тут главное смартфон с NFC и приложение.
Токенизация вообще работает даже в Украине с 2016 года анонсировалась, но причем тут патент я не понял. Если это все везде работает три-четыре года то почему они только сейчас к этом у присоединяются).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Токенизация вообще работает даже в Украине с 2016 года анонсировалась, но причем тут патент я не понял. Если это все везде работает три-четыре года то почему они только сейчас к этом у присоединяются).

Токенизация карты это одно, а вот цифровые валюты совсем другое.
Можно ли будет с карты конвертировать в крипту и что дальше с ней можно будет делать? Вот в чем вопрос.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Токенизация карты это одно, а вот цифровые валюты совсем другое.
Можно ли будет с карты конвертировать в крипту и что дальше с ней можно будет делать? Вот в чем вопрос.

А мне кажется, что платить криптовалютой с карты вообще не удобно, так как курс крипты постоянно меняется. То есть, намного лучше продать криптовалюту через обменник и потом уже платить фиатом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А мне кажется, что платить криптовалютой с карты вообще не удобно, так как курс крипты постоянно меняется. То есть, намного лучше продать криптовалюту через обменник и потом уже платить фиатом.

Так есть стейблкоины, у которых курс 1 к 1 к доллару. В чем неудобство?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Так есть стейблкоины, у которых курс 1 к 1 к доллару. В чем неудобство?

Хотя да, в каких-то моментах это может быть удобно. Хотя если выводить доллары на доларовую карту, то результат наверное будет такой же. Так что смысла особого всё равно нет в такой карте.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Хотя да, в каких-то моментах это может быть удобно. Хотя если выводить доллары на доларовую карту, то результат наверное будет такой же. Так что смысла особого всё равно нет в такой карте.

Есть, стейблы допустим можно использовать для одних целей, а саму карту для других.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу