• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приватбанк переходит в собственность государства - Страница 4

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
Даже не знаешь, как реагировать на такие новости, большинство людей просто понеслись к банкоматам снимать свои средства, и какие там возможные сценарии развития ситуации вокруг банка им все равно.

не особо замечал очереди у банкоматов и на карту деньги сегодня отправляли все нормально. по-моему, больше только панику поднимают вокруг всего этого.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,132
Реакции
14,637
Поинты
39.099
не особо замечал очереди у банкоматов и на карту деньги сегодня отправляли все нормально. по-моему, больше только панику поднимают вокруг всего этого.

Сегодня по ТВ передали что за 12 часов было обналиченно 2 млрд гривен. Сумма конечно не малая, а СМИ свое дело за сегодня сделали. Много терминалов не работало, банкоматов большая часть не была заряжена
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Так умиляло, когда в теме "Самый надежный банк Украины" постоянно писали Приват. И даже после разложенной по косточкам сит-ции и объяснений, народ все равно с пеной у рта кричал "ПРИВААААТ".
Это все финансовая неграмотность. Народ темный, еще и упрямый.
И что, разве народ оказался неправ? Это ж вам не Дельта, где народ месяцами собирался под отделениями.

Некоторые умники делали наоборот: ставили банк пониже на основании низкой вероятности господдержки. А вот оно как оказалось.

Вы вообще видели сколько денег в него довливали?
Вроде на данный момент уже влили аж 0.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
И что, разве народ оказался неправ? Это ж вам не Дельта, где народ месяцами собирался под отделениями.

Некоторые умники делали наоборот: ставили банк пониже на основании низкой вероятности господдержки. А вот оно как оказалось.

Вы обескуражили и обезоружили своими "знаниями". Думаю, нет смысла что-то писать в противовес.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

я бы еще добавила, "снова покроет...". Если посчитать всю докапитализацию... думаю, у народа волосы на голове немного зашевелятся). Это же все из бюджета, тобишь с вашего-нашего кармана).
Потом эти же люди будут рассказывать, что напечатать деньги на пенсии, что Вы как можно, а вот приватбанку выделить напечатанные, это сам бог велел.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

Я почему встрепенулась, у меня там и зарплата и пенсия на ребенка и депозит
Да не только Вы так переживаете. У меня знакомые уже все успели забрать деньги из Привата, чтобы там им не говорили. И карты пенсии и зарплаты тоже потихоньку в других банках открывают.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

Потом эти же люди будут рассказывать, что напечатать деньги на пенсии, что Вы как можно, а вот приватбанку выделить напечатанные, это сам бог велел.
да. Хоть я так глубоко не думала, в плане, не задумывалась, откуда деньги то взяли для таких сумасшедших докапитализаций.
А главное то - результата ноль.
Мне одно жалко, что народ у нас глупый. Многие обидятся, но это так. Люди сами по себе не виноваты. Быдло-СМИ так преподносит новости, что самые бредовые идеи и поступки выдают, как за лучшее из возможного.
А что народ пошел снимать деньги, так это естественно. Я б тоже ринулась снимать, так как ну "очень верю" правительству. Оно же никогда не подводило и "старается" выполнять данные обязательства. Сколько министров выходили в парламент и клялись, реально клялись сделать определенные действия. А в итоге где они все? Стали млн-ми, млрд-ми и любят Неньку издалека. Не знаю по чем сегодня доллар, но вчера вечером уже был 27.

А еще мне сразу о таком подумалось. Люди на взводе, денег нет. Все закрывается. Сказать, что народ злой на президента и правительство, это ничего не сказать. Сейчас вот как раз в эти дни пришли платежки за оплату отопления за полный месяц ноябрь (в октябре "топили" только 10 дней"). Вот они и решили резко, никому ничего не говоря предварительно, за ночь национализировать. У всех шок и паника и РЕАЛЬНЫЕ НАСУЩНЫЕ проблему народа перед НГ отошли на второй план.
Думаю это было у них в планах после НГ, к весне, но сейчас. Просто уже не знают на что внимание переключать.

А те кто переживает за Коломойского и ко, люди, очнитесь пож-та. И пожалейте себя, подумайте о себе, о семье... Вас разули и стягивают последнюю рубашку, а вы их жалеете.
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Просто кто-то красиво собрал большую кучу денег, потом отдал банк банкрот государству. А сам свалил с миллиардами. А властям ничего не оставалось как забрать его. Теперь обычный народ будет гасить дыру в бюджете своими же деньгами, и думать что их денежки в банке сохранились. Вот как интересно выходит
 
Последнее редактирование:

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Правительство Украины приняло решение о национализации "Приватбанка"

Двухзначная ситуация,кто развивал значит,а государство ощадбанк особо не развивала и решила продать,а приватбанк забрать себе,интрига ещё та.
Точно, все это подозрительно и очень настораживает какие ждут нас перемены. Я уверенна на все 100% что мы много не знаем, интрига еще та.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Вы обескуражили и обезоружили своими "знаниями". Думаю, нет смысла что-то писать в противовес.
Почему же нет? Даже на этом форуме говорил, что если что, ПБ будет спасать государство. Вероятность поддержки государства — один из факторов надёжности.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Почему же нет? Даже на этом форуме говорил, что если что, ПБ будет спасать государство. Вероятность поддержки государства — один из факторов надёжности.
Однако спасать "Приватбанк" придётся за счёт денег налогоплательщиков, ведь государственный бюджет - это народные деньги как бы. Я слышал, что дыра в бюджете банка составляет 5 млрд. долларов.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
вот интересный президент: когда ему удобно, твердит АТО, а когда удобно свалить все на войну, то говорит война! войны же в Украине нет). что-то он никак не определится).
Потому что много поимели они за счёт этой войны, я ж говорю для кого война, а для кого мать родная. И кому то на плевать, что там люди гибнут.:mad:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

да. Хоть я так глубоко не думала, в плане, не задумывалась, откуда деньги то взяли для таких сумасшедших докапитализаций.
А главное то - результата ноль.
Мне одно жалко, что народ у нас глупый. Многие обидятся, но это так. Люди сами по себе не виноваты. Быдло-СМИ так преподносит новости, что самые бредовые идеи и поступки выдают, как за лучшее из возможного.
А что народ пошел снимать деньги, так это естественно. Я б тоже ринулась снимать, так как ну "очень верю" правительству. Оно же никогда не подводило и "старается" выполнять данные обязательства. Сколько министров выходили в парламент и клялись, реально клялись сделать определенные действия. А в итоге где они все? Стали млн-ми, млрд-ми и любят Неньку издалека. Не знаю по чем сегодня доллар, но вчера вечером уже был 27.

А еще мне сразу о таком подумалось. Люди на взводе, денег нет. Все закрывается. Сказать, что народ злой на президента и правительство, это ничего не сказать. Сейчас вот как раз в эти дни пришли платежки за оплату отопления за полный месяц ноябрь (в октябре "топили" только 10 дней"). Вот они и решили резко, никому ничего не говоря предварительно, за ночь национализировать. У всех шок и паника и РЕАЛЬНЫЕ НАСУЩНЫЕ проблему народа перед НГ отошли на второй план.
Думаю это было у них в планах после НГ, к весне, но сейчас. Просто уже не знают на что внимание переключать.

А те кто переживает за Коломойского и ко, люди, очнитесь пож-та. И пожалейте себя, подумайте о себе, о семье... Вас разули и стягивают последнюю рубашку, а вы их жалеете.
Мы тут про хайпы переживаем, а вся банковская система это вот она и есть, без халявных денег от государства должна помирать регулярно, что было бы будь эти деньги розданы людям, экономиста обычно предпочитают промолчать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

Да не только Вы так переживаете. У меня знакомые уже все успели забрать деньги из Привата, чтобы там им не говорили. И карты пенсии и зарплаты тоже потихоньку в других банках открывают.
__________________
А у меня вот трагедия была, комп сгорел, сегодня только починили, а карточках куча мелких сумм, через банкинг хотела со всех все перекинуть на одну и снять в банкомате привата. Так не было компа. Завтра побегу в банк обнулять все под чистую и карточки и депозиты. Правда так боюсь, что будут отговаривать, а они будут.

добавлено через 22 минуты
Государство гарантирует целостность и сохранность средств. Оно получит доступ к денежкам на счетах клиентов, потому если кто доверяет государству – пусть как прежде обслуживается Приватбанком.
Вот честно, я себе то через раз доверяю, а Приват банковским работникам и государству уже как-то не особо и при чем давно, не доверяю. Так, что буду потихоньку я оттуда наверное делать ноги. Есть тут такие, кто тоже намерен ноги делать?
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

Правда так боюсь, что будут отговаривать, а они будут.
Наверное так и будет, им же не выгодно такое положение, что все все снимаю. Но люди то разве виноваты, сами натворили, что хотели. У нас уже есть примеры, когда говорили и успокаивали, а потом обокрали народ.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

Наверное так и будет, им же не выгодно такое положение, что все все снимаю. Но люди то разве виноваты, сами натворили, что хотели. У нас уже есть примеры, когда говорили и успокаивали, а потом обокрали народ.
Я сегодня не рискну. Завтра наберусь смелости и пойду. Потом отпишусь как все прошло. Мне так стыдно идти, будто бы не за своим, а банк грабить. Ну такой характер.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

Я сегодня не рискну. Завтра наберусь смелости и пойду. Потом отпишусь как все прошло. Мне так стыдно идти, будто бы не за своим, а банк грабить. Ну такой характер.
Наоборот надо пойти и сделать. А вообще сегодня удивилась с карты так просто деньги не снять, в банкомате указано, что сумма минимальная только 200 гривен, можно получить каждые 3 часа.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

в банкомате указано, что сумма минимальная только 200 гривен, можно получить каждые 3 часа.
Не 200 гривен, а 20000 гривен. И это было вчера, сегодня все снимается без ограничений. Главное чтобы в банкомате деньги были.
Из новостей - сегодня с системе работы банка Приватбанк сняты абсолютно все ограничения как на получение средств так и на пополнение своего счета.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Приватбанк сегодня станет Госбанком.

Не 200 гривен, а 20000 гривен. И это было вчера, сегодня все снимается без ограничений. Главное чтобы в банкомате деньги были.
Из новостей - сегодня с системе работы банка Приватбанк сняты абсолютно все ограничения как на получение средств так и на пополнение своего счета.

Интересная новость, нужно будет сегодня посмотреть по ящику новости, чего там говорят. Я вчера снимала деньги без проблем вообще, правда у меня всего-то двести гривен было. На черный день оставила и вот он настал, сняла.
 
Сверху Снизу