• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 216

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
мне нужно выехать из зоны АТО (выехать-то я скорее всего выеду
помнится у вас не было денег чтобы выехать и вы троллили представителя, чтобы вас обеспечили налом. что-то поменялось, заработали банкоматы?
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Денвер, как я понял, вы все равно не прислушиваетесь ни к кому больше, ждете только ответа представителя. Так зачем здесь разводить флуд, если можно ваши вопросы систематизировать и задать представителю банка в личке, а не повторять их здесь по 10 раз на день, да еще и спорить с теми, кто пытается дать дельные советы.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
получается что мне нужно тоже оформлять статус беженца или нет? а если я таким не являюсь, то что мне делать?

и еще вопрос (второй уже!) представителю ПБ: это правда что с 5-го января клиенты банка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую всего $100 в день?

Denver10, добрый день!

Для возобновления обслуживания по своим счетам Вам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и подписать "Заявление о проживании вне зоны АТО" с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО. В настоящее время дополнительные справки не требуются.

С 05.01.2015 открыта возможность пополнения интернет карт Visa (в валюте доллар) с гривневых карт. Дневной лимит на проведения такой операции-100$.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 40 минут
Я так понимаю, что депозитов, либо других открытых счетов. Хотя пусть лучше этот момент объяснит представитель.

Вопрос к представителю Приватбанка: Я дней ~6-7 назад открыл депозит стандарт в валюте на 1 месяц. Я хочу досрочно расторгнуть депозит и забрать деньги. При досрочном расторжении валютного депозита, мне выдадут его в гривневом эквиваленте? Либо же можно без проблем досрочно расторгнуть, и получить валюту?

Deverolenk, добрый вечер!

В случае, если депозит открывался с валютной карты, или пополнялся валютой, при досрочном расторжении вклада Вы можете получить валюту.
В случае, если Вы открывали депозит с гривневой карты, при досрочном расторжении в течение 3-х месяцев, депозит будет выплачен на гривневую карту.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 45 минут
Присоединяюсь к текущему вопросу

Уважаемые Клиенты, добрый вечер!

Действительно Верховной Радой Украины с 01.04.2014 вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы", на основании которого с 1.01.2015 г. в работу ПриватБанк вводятся следующие изменения:
- вводится налог 0.5% на сумму покупки иностранной валюты (наличное или безналичное приобретение)
- с 1.01.2015 г. введён принцип налогообложения доходов физических лиц по ставке 20%. Обращаем внимание, что речь идет не о сумме депозита, а о сумме выплаченных процентов. ПриватБанк соблюдает все законодательные акты Украины и потому дата вступления закона в Украине является датой вступления закона в ПриватБанке. Обращаем Ваше внимание на его отдельные моменты :
- Налогом облагаются именно начисленные проценты, а не вся сумма вклада.
- Персональные данные вкладчиков не будут передаваться в налоговую. Мы сохраняем тайну вкладов.
- Налог рассчитывается на сумму начисленных процентов независимо от суммы депозита. Нет необходимости в дроблении вкладов или их переоформлении на родственников.
- Налог на проценты, начисленные по депозиту, является обычной практикой в большинстве стран мира: США, Латвия, Германия, Италия, Португалия и т.д.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 1 час 7 минут
Уважаемый представитель Приватбанка, прошу оценить мою ситуацию и, возможно, что-то посоветовать.

Я получил валютный платеж на свою долларовую интернет-карточку Приватбанка, но узнал в онлайн помощи, что со вчерашнего дня могу лишь осуществлять с нее интернет-платежи.
Вопросы:
1) Можно ли в ручном режиме вернуть платеж обратно (я переводил $$ с платежной системы Payza), пусть даже и с потерей комиссии Приватбанка?
2) Если нет, то можно ли закрыть карточку с конвертацией средств на мою гривневую карточку?

Спасибо!

Da Gama, добрый вечер!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. В настоящее время с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и т.д) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией.
Рекомендуем проводить оплату в интернете. Спасибо за понимание!

С уважением, ПриватБанк.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
помнится у вас не было денег чтобы выехать и вы троллили представителя, чтобы вас обеспечили налом. что-то поменялось, заработали банкоматы?
а с чего вы взяли что у меня появились наличные? я вам об этом где-то сказал, если да, то укажите цитатой на это место. и причем тут банкоматы, зачем вы постоянно чушь какую-то городите?!)) повторяю вам в тристадвадцатьчетвёртыйраз они НЕ РАБОТАЮТ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО!)) отстаньте пожалуйста от меня со своим бредом)).
надеюсь на ваше понимание. до свидания)).
С ув.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
А вот эти депозиты, которые заморозили для Луганска и Донецка, на них проценты продолжают начислять?

Deverolenk, временно ограничен доступ к счетам. Вклады продолжают лонгироваться, проценты начисляются.

С уважением, ПриватБанк.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Denver10, добрый день!

Для возобновления обслуживания по своим счетам Вам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и подписать "Заявление о проживании вне зоны АТО" с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО. В настоящее время дополнительные справки не требуются.
С уважением, ПриватБанк.
Ув. представитель, ответьте пожалуйста мне максимально кратко и без шаблона, я могу выдумать любой новый адрес (вне зоны АТО) и написать его в заявлении и он никак не будет проверяться банком? Я правильно понимаю?
С ув.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,799
Реакции
2,487
Поинты
0.000
Da Gama, добрый вечер!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. В настоящее время с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и т.д) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией.
Рекомендуем проводить оплату в интернете. Спасибо за понимание!

С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за ответ.
Значит, фактически валютные карты заморожены - ни снять деньги, ни перевести в гривни, а в интернете покупками я не занимаюсь. Печально, и надо ж мне было так попасть буквально через день после этого решения...
Остается один вопрос, на который, как я понимаю, ответа пока нет: когда будут разблокированы валютные интернет-карты? Тогда, когда наладится финансовая ситуация в стране? Если так, то с учетом политической ситуации в Украине, надеяться в ближайшее время не на что?...
 

DeNiE

Любитель
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
120
Реакции
19
Поинты
0.000
Почему курс для расчетов картой ( оплата гривневой картой покупки в долл ) , и курс для отделения банка разный? + в приват банке , курс еще выше чем курс на сайте мастеркард ( на который они раньше ссылались ).
На сайте мастер кард 15,77. На сайте приват банка 19.30. В чем дело?
Теперь операторы запели по новой. У них уже другая басня. Говорят что на межбанковских торгах , курс доллара к гривне выше. Потому и курс такой. Мою просьбу , обратиться к логике - и подумать. Они игнорируют.
И продолжают росказывать басни , что банки всегда так работают. Покупают дорогой доллар на межбанке. И подешевле отпускают у себя в кассе. Прям Робин Гуд а не финансовая организация.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Значит, фактически валютные карты заморожены - ни снять деньги, ни перевести в гривни, а в интернете покупками я не занимаюсь. Печально, и надо ж мне было так попасть буквально через день после этого решения...
Остается один вопрос, на который, как я понимаю, ответа пока нет: когда будут разблокированы валютные интернет-карты? Тогда, когда наладится финансовая ситуация в стране? Если так, то с учетом политической ситуации в Украине, надеяться в ближайшее время не на что?...
Присоединяюсь к заданному вопросу.
Что Приват Банк теперь предлагает делать с деньгами на Визе Интернет? Почему я не могу даже по заниженному курсу банка перевести доллары в гривни на другую карту?
И на основании какого Указа принято такое решение? Есть такое постановление Нац банка? Если нет, то это самоуправство и незаконно.
 

Neiv

Интересующийся
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Почему курс для расчетов картой ( оплата гривневой картой покупки в долл ) , и курс для отделения банка разный? + в приват банке , курс еще выше чем курс на сайте мастеркард ( на который они раньше ссылались ).
На сайте мастер кард 15,77. На сайте приват банка 19.30. В чем дело?
Теперь операторы запели по новой. У них уже другая басня. Говорят что на межбанковских торгах , курс доллара к гривне выше. Потому и курс такой. Мою просьбу , обратиться к логике - и подумать. Они игнорируют.
И продолжают росказывать басни , что банки всегда так работают. Покупают дорогой доллар на межбанке. И подешевле отпускают у себя в кассе. Прям Робин Гуд а не финансовая организация.

minfin.com.ua/currency/mb/ с правой стороны смотрим.
Используют карточный, завышенный курс для уничтожения вилки, типа когда люди могут как-то получить валюту за курсом НБУ и отдать за черным, межбанковским курсом, получив в итоге неплохую гарантированную прибыль. С Рождеством.
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,802
Реакции
20,502
Поинты
8.590

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,799
Реакции
2,487
Поинты
0.000
Возможность открыта только для интернет карт?
Что интересно: 5 января открыли возможность пополнения долларовых интернет карт Visa с гривневых карт, а 6 января, как в насмешку, запретили по ним все операции (кроме платежей в интернет-магазинах), в том числе и конвертацию валюты в гривню! :lol:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
действительно странно, получается приват отказывает в продаже гривны за доллар... чем накручивает его курс, параллельно жалуясь на отсутствие валюты. тут уже политикой пахнет.

думаю это ошибка которую исправят в ближайшее время, ну а нет, значит появятся пираты принимающие инет платежи в "магазинах" в обмен на нал. чем гривна не товар? :)
 
Последнее редактирование:

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000
действительно странно, получается приват отказывает в продаже гривны за доллар... чем накручивает его курс, параллельно жалуясь на отсутствие валюты. тут уже политикой пахнет.

думаю это ошибка которую исправят в ближайшее время, ну а нет, значит появятся пираты принимающие инет платежи в "магазинах" в обмен на нал. чем гривна не товар? :)

не то чтобы отказывал, а штучно направляет на черный рынок...
по поводу покупки да пролемы, но со снятием с юсд счетов проблем вродь пока не было(единственное что не радует так ет лимиты....)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Ув. представитель, ответьте пожалуйста мне максимально кратко и без шаблона, я могу выдумать любой новый адрес (вне зоны АТО) и написать его в заявлении и он никак не будет проверяться банком? Я правильно понимаю?
С ув.


Добрый вечер, Denver10!

В настоящее время смена адреса проходит без подтверждающих документов.

С уважением, ПриватБанк.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
да НБУ уведомлен, как сказали на гар. линии в первые дни звонил же им, сказали что "ДА" с НБУ данное положение утвердили...
а как и с кем думаю ет останеться тайной...
Это все слова. Где Постановление? Кто его принимал? Где оно опубликовано?
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Почему курс для расчетов картой ( оплата гривневой картой покупки в долл ) , и курс для отделения банка разный? + в приват банке , курс еще выше чем курс на сайте мастеркард ( на который они раньше ссылались ).
На сайте мастер кард 15,77. На сайте приват банка 19.30. В чем дело?
Теперь операторы запели по новой. У них уже другая басня. Говорят что на межбанковских торгах , курс доллара к гривне выше. Потому и курс такой. Мою просьбу , обратиться к логике - и подумать. Они игнорируют.
И продолжают росказывать басни , что банки всегда так работают. Покупают дорогой доллар на межбанке. И подешевле отпускают у себя в кассе. Прям Робин Гуд а не финансовая организация.

Добрый вечер, DeNiE!

Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, а также антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 16 минут
Возможность открыта только для интернет карт?

Добрый вечер, morg!

Переводить гривну для конвертации в доллары Вы можете только на карту Visa Internet. Обращаем Ваше внимание, что эти средства можно будет потратить только на покупки в сети Интернет.

С уважением, ПриватБанк.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу