• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 214

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Вот что в новостях пишут:
С 1.01.2015 Введено налогообложение военным сбором в размере 1,5% на доходы физических лиц при начислении процентов на суммы депозитных и текущих счетов.

3. Налогообложение военным сбором будет действовать до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины ".

То есть начиная с 01.01.2015 суммарно удерживаемый налог с пассивного дохода и военный сбор составят 21,5% от каждой суммы начисленных процентов.

Правильно ли утверждение, что помимо налога в 20% на доход от депозита, еще дополнительно 1,5% налога на войну вычитают?
 
Последнее редактирование:

Danchic

Любитель
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
138
Реакции
26
Поинты
0.000
С 1.01.2015 Введено налогообложение военным сбором в размере 1,5% на доходы физических лиц при начислении процентов на суммы депозитных и текущих счетов.
А что значит текущих счетов.... имеется ввиду текущих открытых депозитов?
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
А что значит текущих счетов.... имеется ввиду текущих открытых депозитов?

Я так понимаю, что депозитов, либо других открытых счетов. Хотя пусть лучше этот момент объяснит представитель.

Вопрос к представителю Приватбанка: Я дней ~6-7 назад открыл депозит стандарт в валюте на 1 месяц. Я хочу досрочно расторгнуть депозит и забрать деньги. При досрочном расторжении валютного депозита, мне выдадут его в гривневом эквиваленте? Либо же можно без проблем досрочно расторгнуть, и получить валюту?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что значит текущих счетов.... имеется ввиду текущих открытых депозитов?

Присоединяюсь к вопросу. Налог только на депозиты распространяется? Если я имею карточный счет и время от времени закидываю и снимаю с него средства, не будут ли дополнительно брать с этого налог? И так за съём 1% платим, карта универсальная.
 

Danchic

Любитель
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
138
Реакции
26
Поинты
0.000
Если я имею карточный счет и время от времени закидываю и снимаю с него средства, не будут ли дополнительно брать с этого налог? И так за съём 1% платим, карта универсальная.
Присоединяюсь к текущему вопросу
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
А что значит текущих счетов....
некоторые банки начисляют % на свободный остаток по текущим счетам. этот % меньше, чем % по депозиту, но он есть. вот с этого начисленного % и будет взыматься налог.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
вы уже 2 месяца здесь пытаетесь от представителя добится ответа. результат есть? как по мне - результата нет и помощи тем более.
во-первых, я уже 100500 раз объяснил, что вам надо сделать.
вот вы смешной)). я же у вас ничего не спрашиваю). я вам уже не меньше раз объяснял что лезть в мой диалог с представителем НЕ НУЖНО! потому что вы не обладаете достоверной информацией и можете вводить меня в заблуждение сами того не подозревая. мне нужна официальная информация ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!!

если нужна справка, то надо идти в управление соц защиты по месту "временного переселения". но я бы не спешил и просто пришел в банк, возможно этого будет вполне достаточно.
я не могу просто поехать в банк. во-первых с Донецка просто так не выехать, во-вторых я тупо переживаю за свою жизнь и будущее, я не хочу просто поехать и погибнуть или потеряться по дороге (что происходит с жителями Донецка ежедневно и по несколько раз!)

а и еще:
Украинские власти прекратили автобусное сообщение в зоне проведения силовой операции. Об этом сообщила Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте.
"Прекращаются продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных, согласно действующим расписаниям движения", на территории проведения силовой операции."

на чём вы мне предлагаете ехать, хз!?)) тут не нужно отвечать это риторический вопрос!)

еще раз убедительно прошу: я Вам очень признателен за помощь, которую Вы мне пытаетесь предоставить), но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог. я задал вопрос представителю и хочу получить на него конструктивный и официальный ответ на который в случае чего я буду ссылаться!
надеюсь на Ваше понимание!
С ув.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
С 1.01.2015 Введено налогообложение военным сбором в размере 1,5% на доходы физических лиц при начислении процентов на суммы депозитных и текущих счетов.

3. Налогообложение военным сбором будет действовать до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины ".

То есть начиная с 01.01.2015 суммарно удерживаемый налог с пассивного дохода и военный сбор составят 21,5% от каждой суммы начисленных процентов.
У меня у одного все больше возникает желание вывести оставшиеся деньги, перевести их в доллары у менял и положить под подушку?
 

Adit Odessa

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Веселые изменения с 1,01,2015 а я считал Приват одним из самых надежный банков, пожалуй трехлитровая банка надежней будет.
При чем здесь надежный или ненадежный?
Налог касается абсолютно всех банков, а не только Привата.

добавлено через 48 минут
У меня у одного все больше возникает желание вывести оставшиеся деньги, перевести их в доллары у менял и положить под подушку?
Вначале государство хотело ввести 5% налога на доход с депозитов, но потом решило, что 5% будет маловато и ввело в три раза больше (15% налога). Не прошло и несколько месяцев, как налог подняли уже до 20%. Теперь выясняется, что дополнительно к 20% присобачили еще один дополнительный налог в 1,5%.

Да, аппетиты у власть имущих растут не по дням, а по часам. Даже если бы не вводили никаких налогов, то учитывая стремительное обесценивание гривни, нет абсолютно никакого смысла держать деньги на гривневом депозите.

В сегодняшних экономических реалиях еще можно было бы понять, если бы ввели небольшой налог только на доход по валютным депозитам, но делать это и по гривневым вкладам - это полный абсурд. За год гривна обесценилась больше, чем в два раза. Фактически вкладчики потеряли половину своих денег, а им еще сверху накидывают налоги. Тогда правильно называть этот налог не "налог на прибыль с гривневых депозитов", а "налог на убыток с гривневых депозитов".
 
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
вы не обладаете достоверной информацией
поверьте, я знаю больше чем представитель, т.к. прошел все это на практике, а предстваитель знает эту проблему в теории, по бумажкам которые ему дают (инструкции). теория и практика в этих делах, вещи абсолютно разные.


я не могу просто поехать в банк. во-первых с Донецка просто так не выехать, во-вторых я тупо переживаю за свою жизнь и будущее, я не хочу просто поехать и погибнуть или потеряться по дороге (что происходит с жителями Донецка ежедневно и по несколько раз!)
тысячи людей могут, а вы нет! возможно что-то не так с вами? не выехав из донецка вы свою проблему не решите на сегодня. поэтому писанина и троллинг представителя вам не помогут, как не помогли за то время, которое вы пытаетесь получить ответ на вопрос свой. ответ только один - выехать из донецка и получить деньги. другого не дано на сегодняшний день.


а чём вы мне предлагаете ехать, хз!?)) тут не нужно отвечать это риторический вопрос!)
я знаю на него ответ..... на автобусе выехать, на маршрутке, на попутке. все ходит, т.к. буквально вчера из донецка выехала моя знакомая на маршрутке, потом пересела в автобус и поехала дальше.
не получается ничего сделать у того, кто сидит и долбит клаву, а кто поднял ж*** и ищет варианты, тот их и находит.


но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог.
это форум и не вам решать, что мне писать и где.



У меня у одного все больше возникает желание вывести оставшиеся деньги, перевести их в доллары у менял и положить под подушку?
я удивлен что вы еще этого не сделали....
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
я удивлен что вы еще этого не сделали....
Да просто в добрые славные времена переводил часть валюты в гривну еще по 8 грн, размещал на депозитах, потом было просто жалко переводить назад по 9, потом 12, потом по 16....
В итоге на сегодня потерял только на курсе больше $20 000, так меня еще и платить налог с этого заставляют:eek: Абсурд, шок и маразм!! И это при катастрофическом оттоке средств из банков!!
Законы меняются ежемесячно, нет уверенности, что завтра не введут 50%, вернее уже есть уверенность, что так и будет:m-sad:

P.S. ПриватБанк, к вам в этом плане претензий нет, так накипело...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Погодите, народ.... вроде ж этот налог в итоге будет взиматься автоматом (в налоговую идти не надо) и за счет банка... Вернее он ляжет на тех кто будет брать кредит или на какого-то другого конечного пользователя, но не за счет того, кто размещает депозит. Другими словами, если раньше был депозит под 20% годовых, то и сейчас для клиента остается 20% годовых. По крайней мере так рассказывали в банке, и вроде тут аналогичный комент представитель Привата озвучивал...
Разве я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
Приватбанк вроде даже ставку на депозиты в гривне поднял до 23%, чтобы компенсировать потерю депозитного налога.
Это относиться на депозиты на 12 месяцев, на Приват-вклад условия не поменяться, добавился только налог.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Погодите, народ.... вроде ж этот налог в итоге будет взиматься автоматом (в налоговую идти не надо) и за счет банка... Вернее он ляжет на тех кто будет брать кредит или на какого-то другого конечного пользователя, но не за счет того, кто размещает депозит. Другими словами, если раньше был депозит под 20% годовых, то и сейчас для клиента остается 20% годовых. По крайней мере так рассказывали в банке, и вроде тут аналогичный комент представитель Привата озвучивал...
Разве я ошибаюсь?
Налог взымается автоматом, только платят его клиенты банка. Депозит остался 20%, только теперь клиент получает только 16% (при ставке 20%).
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Да просто в добрые славные времена переводил часть валюты в гривну
ээээээээ......... может чего то не понимаю, но зачем имея валюту переводить ее в фантики, а потом фантики размещать на депо в банке примерно в среднем под 20% годовых? это не покроет даже реальную годовую инфляцию в стабильное время (2014 год это вообще отдельная тема). т.е. в лучшем случае за год вы остаетесь при своих деньгах. ну там плюс-минус туда-сюда может пару % в плюсе будет.
ладно если еще просто фантики изначально были и их на депо кинуть, но купить их за валюту..... непонятно :eek:

добавлено через 2 минуты
так меня еще и платить налог с этого заставляют
широкими шагами идем в еопу..... :t-1doh:

сегодня новости смотрел утром, так даже пенсионеров у кого свыше 3,5к пенсия (таких немного, но все же) облагают налогом. это просто пипец и у меня в мозгу не укладывается. такие пенсии у тех, кто работал на вредных производствах всю жизнь, у них здоровья итак нет, а гос-во и их нагнуло еще больше.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Приватбанк вроде даже ставку на депозиты в гривне поднял до 23%, чтобы компенсировать потерю депозитного налога.
Ставки не поднялись. 22% на 12 месяцев, но кто сейчас будет размещать депозит на 12 месяцев??:eek:
Только обещали поднять, НО:
-только на долларовый депозит
-и это все равно не компенсирует налога.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
поверьте, я знаю больше чем представитель, т.к. прошел все это на практике, а предстваитель знает эту проблему в теории, по бумажкам которые ему дают (инструкции). теория и практика в этих делах, вещи абсолютно разные.
то есть вы хотите сказать что представитель ПриватБанка менее компетентен, чем вы?)

тысячи людей могут, а вы нет! возможно что-то не так с вами? не выехав из донецка вы свою проблему не решите на сегодня. ответ только один - выехать из донецка и получить деньги.

я знаю на него ответ..... на автобусе выехать, на маршрутке, на попутке. все ходит, т.к. буквально вчера из донецка выехала моя знакомая на маршрутке, потом пересела в автобус и поехала дальше.
я не знаю кто у вас там когда и куда смог выехать из Донецка, но официально:
Украинские власти прекратили автобусное сообщение в зоне проведения силовой операции. Об этом сообщила Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте.
"Прекращаются продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных, согласно действующим расписаниям движения", на территории проведения силовой операции."


еще раз:
еще раз убедительно прошу: я Вам очень признателен за помощь, которую Вы мне пытаетесь предоставить), но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог. я задал вопрос представителю и хочу получить на него конструктивный и официальный ответ на который в случае чего я буду ссылаться!
надеюсь на Ваше понимание!
С ув.

п.с. я знаю таких людей как вы, которые пытаются показать что они компетентны абсолютно во всём)), но я Вас уже умоляю(!), не нужно Вам отвечать на мои посты (отвечайте кому-нибудь другому). я Вас очень прошу!)) я конкретно задаю вопросы человеку и хочу получить на него свои ответы. хотя я убеждён что Вы этого не сделаете и будете снова и снова тут мне отвечать))). просто Вы такой человек). обратите внимание, все это понимают, а Вы пока нет.
С ув.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
может чего то не понимаю, но зачем имея валюту переводить ее в фантики, а потом фантики размещать на депо в банке примерно в среднем под 20% годовых? это не покроет даже реальную годовую инфляцию в стабильное время (2014 год это вообще отдельная тема). т.е. в лучшем случае за год вы остаетесь при своих деньгах. ну там плюс-минус туда-сюда может пару % в плюсе будет.
ладно если еще просто фантики изначально были и их на депо кинуть, но купить их за валюту..... непонятно
Все просто. Курс был стабильным с 2008 года, а потому заработать на гривневом депозите было можно. Купил по 8 грн в 2010 году, прокрутил год, заработал 20%, продал по 8 грн, в итоге +20% в долларе, а не 8%, как давали банки.
Несколько лет все работало.
И потом, переводил в фантики только часть (~30%), как советовали умные люди..:i-yes: Это то и спасло.
 
Сверху Снизу