• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 215

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Другими словами, если раньше был депозит под 20% годовых, то и сейчас для клиента остается 20% годовых
Все верно, на бумаге будет 20% годовых. Но с этих 20% вычтут 20% налога, плюс дополнительно обложат 1,5% налогом на войну

клиент получает только 16% (при ставке 20%).
Получает меньше, т.к. не учтен еще налог на войну, который тоже стали автоматически вычитать.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
это не покроет даже реальную годовую инфляцию в стабильное время
Это вопрос не такой однозначный. Может если судить по колбасе и сыру, то возможно, и то, не не было такого подорожания за год (я про светлые и добрые времена сейчас). Может процентов на 10% от силы.
А вот если смотреть по технике, например, то она только дешевела. Поэтому покупательская способность денег на гривневом депозите росла, а не просто сохранялась.
 

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
почему мне не отвечает представитель? и тут геноцид что ли?!) ...

вот вы смешной)). я же у вас ничего не спрашиваю). я вам уже не меньше раз объяснял что лезть в мой диалог с представителем НЕ НУЖНО! потому что вы не обладаете достоверной информацией и можете вводить меня в заблуждение сами того не подозревая. мне нужна официальная информация ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!!

...

еще раз убедительно прошу: я Вам очень признателен за помощь, которую Вы мне пытаетесь предоставить), но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог. я задал вопрос представителю и хочу получить на него конструктивный и официальный ответ на который в случае чего я буду ссылаться!
надеюсь на Ваше понимание!
С ув.


Denver10 я не надеюсь, что Вы прислушаетесь к чьим-то словам, но все же попробую еще раз напомнить:
1. это форум, здесь КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО высказать свое мнение, и Вы не можете никому затыкать рот.
2. это форум, здесь никто не ОБЯЗАН Вам отвечать, и Вы не можете у какого-либо участника ТРЕБОВАТЬ ответа. Если Вы требуете ответа у представителя Приватбанка, обращайтесь через официальные каналы Приватбанка, где Вам ОБЯЗАНЫ дать ответ.
3. это форум, здесь существуют правила, Вы желаете переписываться только с одним участником форума, тем самым нарушаете правила:

На форуме запрещено:
...
2.2 Личная переписка - выяснение личных отношений в форумах полностью запрещены. Личная переписка в теме более 1 сообщения с каждой стороны должна переноситься в личные сообщения.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,122
Поинты
0.002
Denver10, действительно, уже тяжело будет выехать за пределы Луганска и Донецка, даже в тот же Харьков, чтобы снять деньги с банка. Не знаю, как в Донецке, а у нас в Луганске я лично с октября по декабрь вывела через пополнение моб. телефонов людям более 15 000 грн, чисто на обналичке. У меня очередь каждый день стояла киллометровая. Помимо этого, я помогала в декабре людям с переводами. Кому то с Киева был денежный перевод, и нам с Казахстана, а кому то просто пенсии помогала выводить. Я это все к тому, что я не выезжала за пределы Луганска, чтобы вывести как и свои, так и просто помочь простым людям получить свои деньги.
Поэтому пополнение телефонов - это единственный вариант вывода денег с Привата в наших блокадных городах.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
то есть вы хотите сказать что представитель ПриватБанка менее компетентен, чем вы?)
да, конкретно в этом вопросе, я знаю больше.


я не знаю кто у вас там когда и куда смог выехать из Донецка, но официально:
официально в стране и войны нет, но почему то из-за военных действий лично вы страдаете - не можете решить уже который месяц проблему с банком.


будете снова и снова тут мне отвечать
буду, если посчитаю нужным. отвечаю я только на те вопросы, ответы на которые знаю наверняка.
еще раз вам повторю, у меня много родственников, знакомых, друзей и все они из луганска и донецка. все так или иначе связаны конкретно с приватом, раз тема о привате. и все они еще по теплым временам (осенью), съездили в харьков, мариуполь, киев, днепропетровск, запорожье, изюм, кому куда было удобно и переоформили пенсии, пособия, депозиты закрыли и забрали деньги. только вы бедный и несчасный никак не можете решить свою проблему. я тоже знаю таких людей как вы и тут 2 варианта: 1. вы просто троллите в свое удовольствие или 2. только и можете что разговоры разговаривать, а дело сделать вам не под силу и вы придумываете для себя кучу причин, что типа от вас ничего не зависит и вы поэтому ничего не можете сделать.
хоть перестали троллить про закрытые отделения и пустые банкоматы - это уже прогресс за 2 месяца!!!


вон, Angelika, решает свои проблемы, потому как прекрасно понимает, что никто ей не поможет кроме нее самой и не пускает сопли тут на форуме.
 
Последнее редактирование:

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,799
Реакции
2,487
Поинты
0.000
Уважаемый представитель Приватбанка, прошу оценить мою ситуацию и, возможно, что-то посоветовать.

Я получил валютный платеж на свою долларовую интернет-карточку Приватбанка, но узнал в онлайн помощи, что со вчерашнего дня могу лишь осуществлять с нее интернет-платежи.
Вопросы:
1) Можно ли в ручном режиме вернуть платеж обратно (я переводил $$ с платежной системы Payza), пусть даже и с потерей комиссии Приватбанка?
2) Если нет, то можно ли закрыть карточку с конвертацией средств на мою гривневую карточку?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Поэтому пополнение телефонов - это единственный вариант вывода денег с Привата в наших блокадных городах.

А с телефона как дальше деньги в наличку вывести? Раньше можно было в банк, но банки ведь сейчас закрыты. Или потом просто с телефоном нужно ехать за пределы АТО, и там снимать?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Da Gama, а просто перевести на гривневую карточку не получается? (это вопрос)

Deverolenk, тут идея в другом, вы пополняете не свой телефон, а телефоны знакомых, сослуживцев, которым нужно звонить, а пополнить телефон в зоне ато, не так и просто.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Denver10 я не надеюсь, что Вы прислушаетесь к чьим-то словам, но все же попробую еще раз напомнить:
1. это форум, здесь КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО высказать свое мнение, и Вы не можете никому затыкать рот.
2. это форум, здесь никто не ОБЯЗАН Вам отвечать, и Вы не можете у какого-либо участника ТРЕБОВАТЬ ответа. Если Вы требуете ответа у представителя Приватбанка, обращайтесь через официальные каналы Приватбанка, где Вам ОБЯЗАНЫ дать ответ.
3. это форум, здесь существуют правила, Вы желаете переписываться только с одним участником форума, тем самым нарушаете правила:
или вы меня не правильно поняли или я не так объяснил. я хочу и буду общаться со всеми форумчанами, кроме одного, который постоянно несёт какую-то чушь)). одно и то же, то какие-то выдуммки адресов "от фонаря", то какие-то непонятные знакомые у него выехали, когда выезд запрещен и т.д. и т.п.
если кто-то (кроме представителя) мне даст конструктивный ответ (с ссылками на оф.источники) на мой вопрос, то я буду только рад этому, а пока жду ответ от представителя и его дождусь!!

добавлено через 2 минуты
Denver10, действительно, уже тяжело будет выехать за пределы Луганска и Донецка, даже в тот же Харьков, чтобы снять деньги с банка. Не знаю, как в Донецке, а у нас в Луганске я лично с октября по декабрь вывела через пополнение моб. телефонов людям более 15 000 грн, чисто на обналичке. У меня очередь каждый день стояла киллометровая.
я помню, Вы мне это рассказывали, но мне сначала нужно получить доступ к депозиту чтобы я хоть так начал обналичивать средства. хотя я таких объемов не найду. в любом случае спасибо за совет.
С ув.

добавлено через 6 минут
да, конкретно в этом вопросе, я знаю больше (чем представитель ПриватБанка - прим. автора)
буду, если посчитаю нужным. отвечаю я только на те вопросы, ответы на которые знаю наверняка.
ну нельзя в заявлении указывать новый адрес проживания "от фонаря" как вы советуете. хватит, не несите чушь, я Вас прошу, отстаньте от меня)), дайте пообщаться с нормальными адекватными людьми)) и подождать ответ.

добавлено через 8 минут
Deverolenk, тут идея в другом, вы пополняете не свой телефон, а телефоны знакомых, сослуживцев, которым нужно звонить, а пополнить телефон в зоне ато, не так и просто.
а в чём собственно проблема? я это делаю за несколько минут. живу (точнее пытаюсь выжить) в самом центре-очаге АТО
 
Последнее редактирование:

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,799
Реакции
2,487
Поинты
0.000
Da Gama, а просто перевести на гривневую карточку не получается? (это вопрос)
До сих пор было можно, а со вчерашнего дня уже нельзя; вот официальный ответ онлайн-поддержки Приватбанка:
К сожалению, на данный момент, с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и на т.д счета/карты) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией. Мы приносим свои извинения и благодарим Вас за понимание.
Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Теперь даже коммунальные платежи нельзя будет производить с долларовой интернет карты, т.к. все расчеты там исключительно в гривнях.
Что хочешь, то и делай; как хочешь, так и крутись... Зажимают со всех сторон: теперь уже не только АТОшников, но и всех граждан Украины. :l-1no:
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
я это делаю за несколько минут.
случайно не у Angelika78 :) я живу совсем не в зоне ато (Харьков), но почему-то все знакомые постоянно просят пополнить им мобильники, кому-то лень кнопки давить, кому-то лень идти в киоск или банкомат, даже если говорю что деньги закончились, обычно отвечают "ну я подожду пару дней" :) автоматы действительно на каждом углу, но многие им не доверяют, "съест деньгу, а потом доказывай что не верблюд, лучше с живым человеком дело иметь."

а по вашему основному вопросу, от которого действительно давно устали все пользователи форума, вам вроде ответили, только выезжать, думаю можно остановится и в гостинице и дать ее адрес, а иначе, как это не печально, никак.

А вот эти депозиты, которые заморозили для Луганска и Донецка, на них проценты продолжают начислять?

Заметим, что депозиты продолжают работать в прежнем режиме (проценты начисляются, вклады лонгируются на новые сроки), ограничен лишь доступ к счету.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
случайно не у Angelika78 :) я живу совсем не в зоне ато (Харьков), но почему-то все знакомые постоянно просят пополнить им мобильники, кому-то лень кнопки давить, кому-то лень идти в киоск или банкомат, даже если говорю что деньги закончились, обычно отвечают "ну я подожду пару дней" :) автоматы действительно на каждом углу, но многие им не доверяют, "съест деньгу, а потом доказывай что не верблюд, лучше с живым человеком дело иметь."
нет, я сам пополняю родственникам и друзьям потому что у нас во-первых почти не осталось терминалов пополнения, а во-вторых, они если где-то и остались, то от нас это далеко и комиссия там около 10 грн.!! я пополняю без комиссий.

а по вашему основному вопросу, от которого действительно давно устали все пользователи форума, вам вроде ответили, только выезжать, думаю можно остановится и в гостинице и дать ее адрес, а иначе, как это не печально, никак.
у меня 2 простых вопроса:
1. как или чем мне подтвердить новый адрес проживания в заявлении в ПриватБанк?
2. как мне отсюда уехать, если Украина закрыла выезд из зоны АТО?
с Вами рад общению.
С ув.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Denver10, если первый вопрос на мой взгляд, вполне правомерен в этой теме, то второй не имеет к ней никакого отношения. Украина не равно приват.
ок. второй вопрос - тут не вопрос. а как всё же быть с первым? представитель как-то размыто отвечает я не могу понять. если Вы поняли, то подскажите мне пожалуйста и желательно с ссылкой на оф.источник чтобы я в случае чего мог на него ссылаться.
С ув.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Мне кажется, Приват должен Денверу доплачивать за апанье темы :)

ПС Украина ограничила (сделал 7 КП), а не закрыла выезд из зоны АТО.
Уже и сами дончане Вам советов надавали, что делать, а Вы и дальше троллите представителя Привата. Вам не надоело? Откуда столько свободного времени?.... :biggrin2:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,122
Поинты
0.002
Denver10, если первый вопрос на мой взгляд, вполне правомерен в этой теме, то второй не имеет к ней никакого отношения. Украина не равно приват.
а я вот не могу уловить смысл данной проблемы у данного пользователя. Что все таки там на самом деле произошло: у человека есть депозит в данном банке, предположим 100 000 грн. И он что??? не может его закрыть и потом обналичить либо же деньги вообще невозможно снять на карту, так как они заморожены наглухо, навсегда... либо что же все таки произошло?:_4:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Мне кажется, Приват должен Денверу доплачивать за апанье темы :)
да не, не нужно)

ПС Украина ограничила (сделал 7 КП), а не закрыла выезд из зоны АТО.
Уже и сами дончане Вам советов надавали, что делать, а Вы и дальше троллите представителя Привата. Вам не надоело?
по выезду из зоны АТО я лучше где-нибудь в другой теме поспрашиваю, а то тут это оффтоп. мне нужно узнать единственное: какой адрес писать в заявлении ПриватБанку и нужно ли его подтверждать, если да, то как и/или чем? всё.

Откуда столько свободного времени?.... :biggrin2:
я работаю в интернете)
 

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
По поводу стонов про снятие 20% с доходов:
думал недавно перевести свои депозиты для надежности в Молдову, и там депо на полгода от 3.5 до 4 % на доллар и 10 на лею.
Так что нам стонать по поводу налога?Уверен что в будущем и у нас процентные ставки будут снижаться и мы с ностальгией будем вспоминать эти 20% - налог.
В России и Белоруси те-же 4-5% доллар и 10% рубль, в Европе вообще 1-2%.
Так-что главное выбрать банк надежный а не вестись на 25-26% гривневые пузыри.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
а я вот не могу уловить смысл данной проблемы у данного пользователя. Что все таки там на самом деле произошло: у человека есть депозит в данном банке, предположим 100 000 грн. И он что??? не может его закрыть и потом обналичить либо же деньги вообще невозможно снять на карту, так как они заморожены наглухо, навсегда... либо что же все таки произошло?:_4:
для разблокировки депозита и операций по нему, мне нужно выехать из зоны АТО (выехать-то я скорее всего выеду, а вот обратно мне Украина билет не продаст, ну то не тут обсуждать), прийти в отделение банка и написать заявление с указанием (внимание!) нового адреса проживания, это при всём при том что адрес проживания я не менял, ну то тоже ладно.
основной вопрос: какой адрес указывать в заявлении ПриватБанку и нужно ли его подтверждать, если да, то как и/или чем?
 
Сверху Снизу