• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 299

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Самый жадный банк Украины.
Самый крупный банк Украины, самый удобный, самый продвинутый. Да, косяки есть (поддержка иногда убивает), человеческих фактор, но уходить из Привата не куда и нет смысла. Да, не идеальный банк - но идеального в мире ничего не бывает.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Самый крупный банк Украины, самый удобный, самый продвинутый. Да, косяки есть (поддержка иногда убивает), человеческих фактор, но уходить из Привата не куда и нет смысла. Да, не идеальный банк - но идеального в мире ничего не бывает.

Уважаемый fomcow! Благодарим за оставленный положительный отзыв! Мы рады, что наша работа соответствует Вашим ожиданиям. В случае, если у Вас будут замечания касательно обслуживания, сообщите нам об этом, пожалуйста, на [email protected].

С уважением, Приватбанк!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Я очень извиняюсь, но могу ли я получить ответы на мои вопросы именно по пунктам как я задавал? Я специально их выделил в отдельные вопросы. Таким образом я получу исчерпывающие ответы. Про коллекторов например я вообще ответа не увидел, так же не понял что будет за отказ от погашения кредитов, поэтому задам вопросы по пунктам еще раз:

1. Обязательно ли погашать кредиты взятые в "Приватбанке" людям проживающим в т.н. ЛДНР?
2. Если да, то на каком основании и что может последовать за отказ от погашения этих кредитов?
3. Ваши коллекторы могут приехать в т.н. ЛДНР?
4. Что делать, если жителям т.н. ДНР, наш ЦРБ призывает жителей не реагировать на угрозы украинских банков погасить кредиты (http://dnr-online.ru/obo-vsex-ugroz...dnr-i-pravooxranitelnyx-organov-respubliki/)? Скорее всего погашать нас ваши кредиты заставят именно в наш банк.

Прошу, дайте ответы максимально близко к заданным вопросам по пунктам. Заранее спасибо.
С уважением, клиент ПриватБанка.


Уважаемый Denver10!
1. Погашение кредита является обязательным.
2. Ознакомиться с процедурой работы с должником Вы можете на нашем сайте: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/
3. Банк возобновит свою работу как только это станет возможным. Мы проинформируем об этом в новостях на нашем сайте: https://privatbank.ua/ru/news/
4. В пункте №2 указана информация чем грозит отказ возвращать долг, или последствия невыполнения обязательств.

С уважением, ПриватБанк.
 
  • Like
Реакции: morg

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Банк возобновит свою работу как только это станет возможным.
Погашение кредита является обязательным.
4. В пункте №2 указаны последствия невыполнения обязательств.
PrivatBank, так это никак не заемщиков проблема, что ПБ не работает в Донецке, верно? Почему люди, которые взяли кредиты в вашем банке должны рисковать своими жизнями на обстреливаемых блок-постах и трассах, чтобы погасить кредит? Столько людей уже погибло!! Возможно им стоит дать кредитные каникулы до момента пока, как Вы сказали:
Банк возобновит свою работу как только это станет возможным.
Может не стоит людей заставлять рисковать жизнью, ночевать на блок-постах и т.д., и временно отменить заемщикам из т.н.ЛДНР пеню за несвоевременное погашение задолженности?
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Банк возобновит свою работу как только это станет возможным.
Очень сомневаюсь, что это будет в скором времени, в любом случае - военные действия, это чистой воды форс-мажор, который тоже прописан в кредитном договоре.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
в любом случае - военные действия, это чистой воды форс-мажор
нет тут никаких "военных действий". это "всего лишь" так называемая АТО, которая в договорах никак не прописана.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
PrivatBank, так это никак не заемщиков проблема, что ПБ не работает в Донецке, верно? Почему люди, которые взяли кредиты в вашем банке должны рисковать своими жизнями на обстреливаемых блок-постах и трассах, чтобы погасить кредит? Столько людей уже погибло!! Возможно им стоит дать кредитные каникулы до момента пока, как Вы сказали:

Может не стоит людей заставлять рисковать жизнью, ночевать на блок-постах и т.д., и временно отменить заемщикам из т.н.ЛДНР пеню за несвоевременное погашение задолженности?
Никогда банк не пойдет на такие не популярные для себя меры, в неофициальном ответе можно было бы услышать от банка или коллектора: "А почему банк должно волновать что, люди взявшие кредиты не отдают их, оставаясь находиться на территориях где проходит АТО, якобы не имея возможности погасить долги?". Всего этого нет в договорах, риск жизни вообще никого и никогда волновать не будет, так как официально,вы сами сказали нет никакой войны, есть АТО которое нигде не прописано, а значит само предположение что должник может погибнуть может рассматриваться как надуманное.

добавлено через 9 минут
Банк возобновит свою работу как только это станет возможным.
Впорос к представителю, а что если это, уже не станет возможным, что будет в таком случае делать банк, ведь нужно рассматривать все варианты исхода этой не простой ситуации?

добавлено через 20 минут
в крыму уже таким промышляют
Откуда такая уверенность, дайте линк источника, или подробно поясните, что известно об этом?

я понимаю ваше беспокойство. рано или поздно появятся коллекторы. будут это представители приват банка или другие представители кто перекупили ваш долг, это уже не будет иметь особого значения.
О, вы наверно и вкратце не знаете картины о происходящем, мне страшно представить, что будет с коллекторами которые появятся требовать долги привата у людей, чьи дома развалены от мин и снарядов, это может быть жесткий трэш.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Может не стоит людей заставлять рисковать жизнью, ночевать на блок-постах и т.д., и временно отменить заемщикам из т.н.ЛДНР пеню за несвоевременное погашение задолженности?
Ну вы же в курсе, что банкам законодательно запрещено у вас работать? Так что наверное вопрошать к представителю бессмысленно. Кстати, был удивлен, что Приват24 у вас таки работает. Блин, страна парадокс. Т.е. банк доступен, кроме работы с наличными. И, наверное, если есть желание погашать, то можно безналом туда деньги закинуть на карту, через те же вебмани, например. Я, пару месяцев, родичам переводил деньгу - все получили.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
что Приват24 у вас таки работает.
Да, но парадокс в том, что собственный мобильный номер привязанный к привату не пополнить с приват24, только через смс команду.
И, наверное, если есть желание погашать, то можно безналом туда деньги закинуть на карту, через те же вебмани, например.
Согласен, но далеко не все продвинутые, есть масса людей зрелого и пенсионного возраста, которые не знают что такое Webmoney, PM, биткоимн и т.д. не знают что есть онлайн обменники и т.п. Так что не все так однозначно, и по договору это также не прописано.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Согласен, но далеко не все продвинутые, есть масса людей зрелого и пенсионного возраста, которые не знают что такое Webmoney, PM, биткоимн
Ну еще есть ребяты, которые за процент могут все сделать прямо на месте. Даже моя тетка пенсионерка о таких знает (сама и рассказала). Благо у нее кредитов нет и их услуги у нее не востребованы.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Ну еще есть ребяты, которые за процент могут все сделать прямо на месте.
Да я в курсе о чем вы, но простому потребителю "должнику" это по сути, не должно быть интересно, платить какие то доп. проценты за погашение кредита в банке, который свернулся и укатил за пределы места жительства, вы не улавливаете суть, в договоре этих всех дополнительных действий нет, и когда все наладится, дай Бог конечно, такое дело элементарно выиграть в суде, и платить тот долг, который оставался до начала всех этих перетрубаций.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Ну вы же в курсе, что банкам законодательно запрещено у вас работать?
не, я не в курсе. дайте ссылку на закон!
Кстати, был удивлен, что Приват24 у вас таки работает. Блин, страна парадокс.
даже и если есть такой закон о котором вы говорите, то в Украине некоторым законы не писаны, например если глава государства тупо и грубо нарушает законы: https://mmgp.com/showthread.php?t=442566, то почему бы это не делать банкам?!
И, наверное, если есть желание погашать, то можно безналом туда деньги закинуть на карту, через те же вебмани, например.
ну да, у нас же тут каждый клиент ПБ имеет вебмани. (это сарказам)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
вы не улавливаете суть
Да, наверное не улавливаю. Я влез в эту дискуссию с той позиции, что если есть желание сохранить отношения с банком; продолжать его использовать себе на пользу, учитывая тот факт, что его там вообще уже не должно быть по закону, тогда можно порешать проблемы, причем без риска для жизни. Если изначально установка на то, чтобы не платить кредит так долго, насколько это будет возможно, потому что они все пид..сы, то это другой вариант. Кстати, я его тоже понимаю.
не, я не в курсе. дайте ссылку на закон!
Тут есть номер постанови, там же по номеру можете поискать полный текст.
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=9114176&cat_id=55838
ну да, у нас же тут каждый клиент ПБ имеет вебмани. (это сарказам)
Виноват, не знал, что вы ратуете за весь народ. Думал, что более персонализированно, включая тех, кто пишет тут. А форумчане то наверное все чего-нибудь имеют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Виноват, не знал, что вы ратуете за весь народ. Думал, что более персонализированно, включая тех, кто пишет тут. А форумчане то наверное все чего-нибудь имеют.
я вам говорю не за весь народ, а за тех кредиторов, которых лично знаю. у них не у всех есть Приват24, а вы говорите о вебмани.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вести дискуссию с Вами не собираюсь по этому вопросу не собираюсь и оставляю без ответа.
Гугл в помощь.
Да я как бы и не собирался с вами дискутировать, вы сделали информационный пост, я лишь захотел удостоверится в том, что вы говорите не от себятину, и попросил подтвердить сказанное источником, какое русло, о чем вы? Гугл в помощь можно сказать, не имея по сути никаких фактов. Так что не нужно тут спешить нести форумчанам дезу.
 
Сверху Снизу