• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 307

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Сегодня при входе в Приват24 был ошарашен,
тем что изменилось правило входа малость ,
надо было позвонить по тел бесплатному,чтоб зайти внутрь !
Новшество очередное !

OkMonday, добрый день!
При каждом входе в аккаунт, банк анализирует множество параметров входа, чтобы обеспечить безопасность Ваших средств. В случае, если какие-то параметры отличаются от стандатных, банк может запросить дополнительное подтверждение, чтобы убедиться что вход осуществляет именно клиент. Звонок для подтверждения производится бесплтано, и отбивается сразу после поступления в банк.
С уважением, ПриватБанк.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,556
Реакции
6,820
Поинты
23.471
Звонок для подтверждения производится бесплтано, и отбивается сразу после поступления в банк.
я на это также обратил внимание, было непривычно ... ! Спасибо !
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,037
Поинты
56.650

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
и чем история закончилась?
п.с.: а то есть пару тысяч долга на кредитке - может забить?

Когда коллекторы доставали, несколько лет назад, сумма со штрафными санкциями перевалила за 4,5 тыс. грн. Но уже на тот период срок исковой давности перевалил 3 года.
Кредит брался в еще 2007 г. Но точкой невозврата стало требование погасить где 160 грн. кредита по левой карточке, оформленной на Ф.И.О моей жены, которой пользовался другой человек, в другом городе. То есть в 2008 г. я пришел гасить очередной платеж по кредиту жены, а оказалось что на ее имя и фамилию открыта зарплатная карта. Открыта на предприятии "торговый дом мегаполис", г. Запорожье. Моя жена никогда не работала за пределами г. Днепропетровска. Откуда у торговом доме мегаполис взяли ее данные, и оформили на кого то из своих сотрудников. Этот сотрудник влез в краткосрочный кредит, и мне пришлось его частично погашать. Начал переписываться с сапортом, просил уведомить службу безопасности банка и провести расследования. Из сапорта позвонили, сказали что жене нужно ехать в Запорожье, в то отделение, которое выдало карту, писать какое то заявление. Жена была тогда на 8-9 месяце беременности, естественно, что никто никуда не поехал. В итоге я сказал жене забить на кредит и больше не платить.
Приватбанк не долго думая начал забирать сумму кредитных из социальной помощи и детских (был кризис, начало 2009 г. никто тогда не работал).
В итоге посоветовал жене открыть карту в другом банке и детские плюс социальную помощь она стала получать в другом банке.
По этому еще раз резюмирую свою мысль: банк хорош, в плане инноваций и компьютерных решений. Но есть и минусы: жесткая текучка, к большинству сотрудников отношение со стороны руководства препаскудное. Только часть сотрудников там получает нормальные деньги (по крайней мере раньше так было). Руководство банка доводили до сотрудников план: сколько страховок впихнуть клиентам, сколько кредитов и прочего. Ну и главный риск для клиента, взять кредит в банке либо вложить депозит. Имхо
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,556
Реакции
6,820
Поинты
23.471
По этому еще раз резюмирую свою мысль: банк хорош, в плане инноваций и компьютерных решений. Но есть и минусы: жесткая текучка, к большинству сотрудников отношение со стороны руководства препаскудное. Только часть сотрудников там получает нормальные деньги (по крайней мере раньше так было). Руководство банка доводили до сотрудников план: сколько страховок впихнуть клиентам, сколько кредитов и прочего. Ну и главный риск для клиента, взять кредит в банке либо вложить депозит. Имхо
Думаю проблема касается конкретно какого то отделения и служащих того отделения , а не банка в общем ! В той ситуации можно было бы отсудить неплохую компенсацию за нервотрёпку при желании ,так как подделка и исп служебного положения не прошли бы просто так !
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Думаю проблема касается конкретно какого то отделения и служащих того отделения , а не банка в общем ! В той ситуации можно было бы отсудить неплохую компенсацию за нервотрёпку при желании ,так как подделка и исп служебного положения не прошли бы просто так !

Я когда переехал жить в Днепр, ужаснулся... По всей территории Украины обычно принято благодарить чиновников за какие то мелкие поблажки... справки, документы и прочее. Но когда приехал в Днепр, то тут пока не помажешь, не поедешь. За все надо платить, чиновники сами почти прямо просят взятку.

Это я к чему? Это я к тому, что против крупного банка судится тяжело, а зачастую бессмысленно и бесполезно. Вы будете долго кормить адвокатов, но не факт что выиграете суд, т.к. вторая сторона может договорится с судьей и всегда предложить больше. Тем более когда на кону их репутация и судебная тяжба в городе, который является их вотчиной. Гораздо эффективней, писать о проделках банка и его сотрудников в интернете, на крупных форумах типа ммжп ( Не зря же сюда даже представителя поставили :) ).

Мне было проще, что бы банк подал в суд на жену. Она тогда пошла в декретный отпуск и не работала, с нее трудно было что то взыскать.

З.Ы. Меня добило другое. Понятно, что не вина банка в целом. Тут вина кого то из сотрудников банка. Не смотря на то, что банк несет ответственность за действия своих сотрудников, служба безопасности банка так и не заинтересовалась этим эпизодом и не захотела найти и наказать нерадивого сотрудника. А ведь до этого момента я продолжал погашать кредит взятый женой. И если бы не эта история, погашал бы его дальше.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Меня добило другое. Понятно, что не вина банка в целом. Тут вина кого то из сотрудников банка. Не смотря на то, что банк несет ответственность за действия своих сотрудников, служба безопасности банка так и не заинтересовалась этим эпизодом и не захотела найти и наказать нерадивого сотрудника. А ведь до этого момента я продолжал погашать кредит взятый женой. И если бы не эта история, погашал бы его дальше.
Вы поведали о методах (скрытой) работы банка, это уже давно не секрет и в интернете полно информации о подобных прецедентах, кредитных неприятных случаев масса, знаю лично одного человека который работал в привате, и зарабатывал периодически на выдачу не больших сумм на другие паспортные данные, т.е. не заемщика, и в один момент его выявили, но когда выявили, ничего не смогли сделать, так как этот работник сразу заявил, сдадите меня, а я сдам вас всех вместе взятых и будет такая шумиха, что мало не покажется всем, в итоге просто ушел по собственному, а теперь представьте это только отдельный эпизод маленького города, сколько людей становятся заложниками таких действий по стране, сколько нервов и беспокойствия приносит такая "качественная" работа банка в целом. Вы говорите о бешеной текучке кадров и сволочном отношении к определенным работникам, так а откуда оно нормальное будет если в таком большом штате такой климат, и такие схемы периодически всплывают? И правильно выше вы сказали, судится с таким оппонентом, не просто, так как ваши возможности всегда будут гораздо меньше, а вот освещать все это и доводить до общественности можно и нужно, потому что обсуждать без конца сервис приват 24, инновации и удобность, оставляя другие проблемы, более важные, как минимум не серьезно.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Тоже обратила внимание на переход по звонку, но такие меры безопасности меня не напрягают, а наоборот свидетельствуют о лишней проверке данных.
Безопасность, лишняя не бывает. Особенно в рамках новости, что у украинского банка украли 10 млн долларов (вроде не у Привата).
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Вопрос:
При переводе денег с карты на карту посредством системы LiqPay (Материнская компания "ПриватБанк") указан тариф по переводу с карты украинского банка на карту "ПриватБанк" 0 гривен. Переводил с ПУМБ (Украина).
Тарифы тут https://www.liqpay.com/ru/tariffs/tariffs


После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.


Почему с меня сняли комиссию?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,556
Реакции
6,820
Поинты
23.471
На сайте ПБ зашел в он-лайн чат, прождал ответ от представителя целый час. Ответ так и не дождался. :mad:

На сайте Приватбанка также есть телефоны, бесплатные по территории Украины !
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
На сайте ПБ зашел в он-лайн чат, прождал ответ от представителя целый час. Ответ так и не дождался.

Видать им высветился твой Донецкий айпишник. И они, как настоящие ура-патриоты решили игнорить тебя по полной :)

Безопасность, лишняя не бывает. Особенно в рамках новости, что у украинского банка украли 10 млн долларов (вроде не у Привата).

Ходили в 2014-м слухи, что 30 лямов вывели хакеры у ликпея. После этого ликпей планомерно переехал в раздел проблемых на ммжп.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Вопрос:
При переводе денег с карты на карту посредством системы LiqPay (Материнская компания "ПриватБанк") указан тариф по переводу с карты украинского банка на карту "ПриватБанк" 0 гривен. Переводил с ПУМБ (Украина).
Тарифы тут https://www.liqpay.com/ru/tariffs/tariffs


После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.


Почему с меня сняли комиссию?


Здравствуйте!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, данные по платежу и Ваши контактные данные на нашу почту [email protected], с указанием ссылки на этот пост.
С уважением, ПриватБанк.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Можно ли через ликпей сделать перевод с карты виза Российского банка на карту ПриватБанка? И как?

Malaxit, здравствуйте.
Вы можете совершить данный платеж, введя Ваш номер телефона для входа в аккаунт на странице https://www.liqpay.com/. Ознакомиться с тарифами Вы можете по ссылке.
С уважением, ПриватБанк.
 

instatrade2016

Интересующийся
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Банк все больше думает о себе, а не о клиентах. Неужели у вас их так много,что не успеваете )))
Онлайн чат ждешь более 15 минут, проценты по кредитку увеличили более чем в 3 раза в сравнению с 2 годами ранее, некоторые переводи не отображаются ( могу ждать и час и несколько часов), вход придумали какой-то странный - звонит робот для входа - зачем?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Видать им высветился твой Донецкий айпишник. И они, как настоящие ура-патриоты решили игнорить тебя по полной
я рад, что Вы хоть немного понимаете что такое экомом.блок.)).
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.
Если бы Вы были внимательны то посмотрели бы на тарифы, Вы даже выделили где четко пишет что перевод с украинских банков 0% только с карт ПриватБанка, а ниже четко пишет что с других украинских банков 1% но мин 5 грн, Вы даже выделили это красным обводком где 0% только относиться к картам ПриватБанка. Я в шоке, там же не по китайски пишет!!!
 
Сверху Снизу