• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 360

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,293
Реакции
1,450
Поинты
35.146
Пользуюсь картой для выплат и универсальной, очень много вопросов по второй карте а именно как заангажировано снимают проценты за якобы бесплатное пользование кредитом на 55 дней. Сейчас по универсальной карте минус 8к гривен и долг продолжает расти с учётом того что вносятся ежемесячные платежи и деньги я оттуда не снимаю. Хотя банк вроде серьёзный.

На универсальной карте скорее всего подключена услуга копилки. А кредитом я не пользуюсь, но за снятие кредитных денег должны же брать какие-то проценты, иначе какой смысл выдавать кредиты.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Сейчас по универсальной карте минус 8к гривен и долг продолжает расти с учётом того что вносятся ежемесячные платежи и деньги я оттуда не снимаю. Хотя банк вроде серьёзный.
вы внимательно читали условия кредитки универсальной? если вы платите минимальные ежемесячные платежи, то вам на остаток задолженности начисляется ежемесячная комиссия (если не ошибаюсь 3,5%). если не хотите ее платить - загасите 8 тыс и с нового периода снимайте деньги на 55 дней (вернее оплачивайте покупки, при снятии наличкой 4%) и не будет никаких платежей ;)
 
  • Like
Реакции: morg

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Пользуюсь картой для выплат и универсальной, очень много вопросов по второй карте а именно как заангажировано снимают проценты за якобы бесплатное пользование кредитом на 55 дней. Сейчас по универсальной карте минус 8к гривен и долг продолжает расти с учётом того что вносятся ежемесячные платежи и деньги я оттуда не снимаю. Хотя банк вроде серьёзный.

Здравствуйте!
Согласно условиям договора https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna У карт «Универсальная» льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом. Если Вы не уложились в льготный период, то Вам нужно ежемесячно вносить на карту обязательный платеж для погашения кредита., и при этом будут списаны проценты за пользование кредитным лимитом.
Если у Вас есть вопросы по начислению процентов по карте Универсальная, направьте, пожалуйста, на [email protected] детали вопроса и контактные данные.
С уважением, ПриватБанк.
 

Валдик

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
проще говоря проценты ты уже уплачиваешь при снятии, кроме того в дальнейшем если не погасить всю сумму спишут ещё проценты за пользованием кредитом.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,681
Реакции
20,368
Поинты
10.520
проще говоря проценты ты уже уплачиваешь при снятии
Кредитку логично использовать для оплаты через терминалы за товары, услуги. Снимать наличку и переводить кредитные средства не выгодно. Только собственные.
 

Валдик

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
Что ставит клиентов в определённые условия, ведь не всегда можно обойтись без кэша.
 

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000
Это у меня только так или у всех? Хочу обменять доллары на грн, но не дает.
 

Вложения

  • Привет 281.jpg
    Привет 281.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Это у меня только так или у всех? Хочу обменять доллары на грн, но не дает.
Теперь перевод с валютной карты возможен только в рабочее время :(

https://old.privatbank.ua/news/privat24-obnovit-reglament-val-utno-obmennyh-operacij-onlajn-/

Як повідомили в банку, згідно з приведеною у відповідність до вимог законодавства технологією продати валюту в дистанційних каналах банку можна буде в робочі дні з 10:00 до 16:00 за поточним курсом на момент проведення операції.

добавлено через 3 минуты
Пользуюсь картой для выплат и универсальной, очень много вопросов по второй карте а именно как заангажировано снимают проценты за якобы бесплатное пользование кредитом на 55 дней. Сейчас по универсальной карте минус 8к гривен и долг продолжает расти с учётом того что вносятся ежемесячные платежи и деньги я оттуда не снимаю. Хотя банк вроде серьёзный.
Я лет пять пользуюсь (для оплат) и ни разу ни копейки не заплатил за кредитные средства. Главное пополнять до 25 числа следующего месяца :)
Снимать - безусловно не выгодно.
 
Последнее редактирование:

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Что ставит клиентов в определённые условия, ведь не всегда можно обойтись без кэша.
За снятие собственных средств с универсальной карты снимается комиссия 1%, поэтому, если очень нужен нал, то 1% заплатить можно, это не так много.

добавлено через 6 минут
Это у меня только так или у всех? Хочу обменять доллары на грн, но не дает.

Это дебильное постановление от НБУ. Меня не раз выручал внутренний обмен в Приват24 в нерабочее время.
Вот буквально месяц назад нужно было оплатить гостиницу с карты в евро, а на карте евро не хватало, через Приват24 смог обменять гривны и подтвердить бронь. А буквально через пару дней эта опция перестала быть доступной.
 
Последнее редактирование:

Валдик

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
А для чего это сделано, ну режим временной такой.
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Это у меня только так или у всех? Хочу обменять доллары на грн, но не дает.

Здравствуйте!
В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ), регламент проведения таких операций приводится в соответствие правилам МВРУ.
Продать валюту в дистанционных каналах банка можно будет в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент
проведения операции.
С уважением, ПриватБанк.
 

Валдик

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
Вопрос какой депутатам, которые утвердили данный законопроект, от этого толк? В чём они выиграли, или это очередное решение "для народа", и так большинство отделений работает как наверное 80% всех работающих в режиме 5/2 с 9-18, да сейчас в век компьютерных технологий и интернета произвести большую часть операций можно даже с мобильного.
 

groovik

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Вопрос какой депутатам, которые утвердили данный законопроект, от этого толк? В чём они выиграли, или это очередное решение "для народа", и так большинство отделений работает как наверное 80% всех работающих в режиме 5/2 с 9-18, да сейчас в век компьютерных технологий и интернета произвести большую часть операций можно даже с мобильного.

Депутатам лишь бы нос всунуть. Куда не важно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Что ставит клиентов в определённые условия, ведь не всегда можно обойтись без кэша.
ну никто же не мешает выбрать другой банк. по кредиткам сейчас выбор есть) только вот по онлайну - вряд ли...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Проверил в личном кабинете привата, валюту конвертровать не дает с 10 до 16.00, это прикол такой депутатский?
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Проверил в личном кабинете привата, валюту конвертровать не дает с 10 до 16.00, это прикол такой депутатский?

ttxz, здравствуйте.
В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ), регламент проведения таких операций приводится в соответствие правилам МВРУ. Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции.

Сейчас ПриватБанк разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, в связи с чем временно прием заявок на этот вид операций будет приостановлен.
С уважением, ПриватБанк.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу