• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 74

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

Станислав Конах

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
63
Реакции
13
Поинты
0.000
повода разводить панику нет никакого.
а кто разводит панику? если не поняли смысла моего поста, то попросил бы вас для начала вникнуть в смысл его... я описал проблему с Приват-24 с собственного опыта, а так как я человек занятой,и не терплю такого рода "розыгрыши", пусть даже это был и технический сбой (что не должно быть моей проблемой!), то для меня это ПРОБЛЕМА, ясно?
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Уважаемый представитель банка. У меня такой вопрос:
Закончился срок годности карточки. Раньше, когда срок заканчивался, мне переводили остаток на новую карту. А сегодня сообщили "приятную" новость, что при переводе остатка на новую карточку с меня возьмут 1% от суммы перевода.
Это так сейчас?
 

Alexkiev

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
190
Реакции
133
Поинты
0.000
Снимая сегодня нал в приватбанковком банкомате был крайне неприятно удивлен, оказалось, что за снятие взимается комиссия 1%. Думаю что при таком подходе к клиенту, с этим банком я буду прощаться.

добавлено через 2 минуты
Это хорошо. Главное чтоб не вводили дополнительные комиссии пользуясь своим положением.
Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.:mad:
 
Последнее редактирование:

Vega

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
124
Реакции
57
Поинты
0.000
Кто то, может подсказать какой процент снимается при обналичивании USD с карты виза в отделении банка ? Посмотрел тарифы, нашел только тарифы на переводы внутри системы...

добавлено через 4 минуты
Снимая сегодня нал в приватбанковком банкомате был крайне неприятно удивлен, оказалось, что за снятие взимается комиссия 1%. Думаю что при таком подходе к клиенту, с этим банком я буду прощаться.

добавлено через 2 минуты

Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.:mad:

А я то думаю, снимал с приват24 сегодня USD, сумму крупную, через отделение и смотрю остаток на приват24 похудел, но самое интересное в выписке остаток как положено без процента остался прописан, а на счету меньше в реале на 1%.....:eek: Сделаю скрин потом...
 
Последнее редактирование:

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
Кто то, может подсказать какой процент снимается при обналичивании USD с карты виза в отделении банка ? Посмотрел тарифы, нашел только тарифы на переводы внутри системы...

Какая именно у Вас карта Виза? Голд?
 

Vega

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
124
Реакции
57
Поинты
0.000
Какая именно у Вас карта Виза? Голд?

Виза - моментальная.

добавлено через 2 минуты
Снимал с приват24 сегодня USD, сумму крупную, через отделение и смотрю остаток на приват24 похудел, но самое интересное в выписке остаток как положено без процента остался прописан, а на счету меньше в реале на 1% .
Скин:
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Кто то, может подсказать какой процент снимается при обналичивании USD с карты виза в отделении банка ? Посмотрел тарифы, нашел только тарифы на переводы внутри системы...
1% было недавно еще. С новыми правилами - утверждать не берусь.
 

Vega

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
124
Реакции
57
Поинты
0.000

Станислав Конах

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
63
Реакции
13
Поинты
0.000
Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.
что у вас за карта? у меня личная именная дебетовая, так там за ввод средств взималось всегда 1%, за вывод с банкомата нисколько..
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
Виза - моментальная.

За обналичивание в кассе банка взымают комиссию в размере 1%.

Снимал с приват24 сегодня USD, сумму крупную, через отделение и смотрю остаток на приват24 похудел, но самое интересное в выписке остаток как положено без процента остался прописан, а на счету меньше в реале на 1% .

Информация о состоянии счёта обновляется с небольшим запозданием.
 

Alexkiev

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
190
Реакции
133
Поинты
0.000
Обычная кредитка, причем я ни разу не трогал кредитные средства, так как взимается комиссия 4% за снятие. пользовался как обычной картой когда надо было получить перевод от кого-то, из другого региона. О комиссии на ввод узнал от человека, который отправлял мне средства через терминал приватбанка, а про комиссию на снятие мне сегодня сообщил банкомат. Так как сумма была не маленькая, 1% выглядел довольно внушительно. Картой пользовался редко, потому был неприятно удивлен нововведениями.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
Обычная кредитка, причем я ни разу не трогал кредитные средства, так как взимается комиссия 4% за снятие. пользовался как обычной картой когда надо было получить перевод от кого-то, из другого региона. О комиссии на ввод узнал от человека, который отправлял мне средства через терминал приватбанка, а про комиссию на снятие мне сегодня сообщил банкомат. Так как сумма была не маленькая, 1% выглядел довольно внушительно. Картой пользовался редко, потому был неприятно удивлен нововведениями.

Следите за новостями банка, а то в последние время их хватает. И они не всегда хорошие для клиентов.
 

Alexkiev

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
190
Реакции
133
Поинты
0.000
Следите за новостями банка, а то в последние время их хватает. И они не всегда хорошие для клиентов.
Когда новости банка доходят до меня таким вот "задним числом", то я просто предпочитаю расстаться с таким банком. Я считаю комиссию за пополнение и снятие в родных банкоматах бредом и неуважением к клиенту, а для меня это неприемлемо.
 

Link3r

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
133
Реакции
196
Поинты
0.000
В прошлом очень подробно изучал продукты Приватбанка и могу вам объяснить по поводу комиссий.
Не могу точно сказать когда именно появилась комиссия за снятие, но уже несколько лет она точно действует, а то и больше. Грубо говоря дебетовые карты можно поделить на 2 типа: социальные (расчетная + стипендионные, зарплатные, пенсионные и т.д.) и все остальные (универсальные, голд, элитные). По первому типу комиссия снимается при пополнении карты (от 0.5% до 1% в зависимости от способа пополнения, 0% - в особых случаях) и не снимается при снятии, а по второму типу наоборот - пополнение бесплатное, а снятие - 1% хоть в банкомате, хоть в кассе банка.
Есть нюансы с элитными картами, там комиссия за снятие может быть ниже при очень крупных суммах, но не существенно.
Таким образом у ПриватБанка нет карточных продуктов, которые можно "бесплатно" при схеме движения денег "пополнил-снял". Вы (при такой схеме) либо заплатите комиссию за пополнение счета, либо за снятие. Я специально уточнял конкретно этот вопрос в отделении, специалисты подтвердили.

Кстати ходит слушок, что Visa недовольна такой политикой, когда клиенту приходится платить за снятие собственных средств со своей дебетной карты в родном банкомате, и по этой причине мы уже не можем заказать, например, валютную GOLD карту Visa (валютные GOLD - только MasterCard). На сколько это правда не могу сказать, в моём gold клубе девочки об этом не в курсе.

По картам есть страница на сайте Приватбанка https://privatbank.ua/platezhnie-karty/
И на страницах каждой карты должна быть таблица с тарифами, там можно найти все комиссии, но читать нужно внимательно и полностью.

Еще есть неплохая сводная таблица по тарифам приват24, может кому-нибудь пригодится: https://privat24.ua/reg/
Там тоже видно, что почти с любого перевода между вашими счетами тоже берётся 1% (например, погасить кредитку с дебетной карты - 1% + 0.1 грн).

Кстати комиссии иногда могут списываться не сразу, а как отдельная транзакция, поэтому мы можем видеть некорректный баланс сразу после платежа.

Изучайте всё внимательно, чтобы не было "приятных" сюрпризов.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Уважаемый представитель банка. У меня такой вопрос:
Закончился срок годности карточки. Раньше, когда срок заканчивался, мне переводили остаток на новую карту. А сегодня сообщили "приятную" новость, что при переводе остатка на новую карточку с меня возьмут 1% от суммы перевода.
Это так сейчас?


Уважаемый Fox_Malder, для проверки предоставленной информации и решения вопроса, уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные, для обратной связи с Вами.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 4 минуты
Снимая сегодня нал в приватбанковком банкомате был крайне неприятно удивлен, оказалось, что за снятие взимается комиссия 1%. Думаю что при таком подходе к клиенту, с этим банком я буду прощаться.

добавлено через 2 минуты

Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.:mad:


Уважаемый Alexkiev, проценты за снятие наличных, с платежной кредитной карты "Универсальная"
кредитные средства:
до 100гр-5гр комиссия
от 100 до 200-10гр. комиссия
от 200 до 300-15гр. комиссия
от 300 до 400-20гр. комиссия
от 400 до 500-25гр. комиссия
от 500-4% от суммы комиссия.

Личные средства-1% от суммы. Более детально ознакомиться с условиями и тарифами Вы можете на сайте http://privatbank.ua/services/

С уважение, ПриватБанк.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,806
Реакции
20,506
Поинты
8.590

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
а про комиссию на снятие мне сегодня сообщил банкомат. Так как сумма была не маленькая, 1% выглядел довольно внушительно. Картой пользовался редко, потому был неприятно удивлен нововведениями.
У кредитки всегда было снятие своих средств 1%. Изучайте тарифы карт прежде чем пользоваться.
 

Vega

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
124
Реакции
57
Поинты
0.000

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,503
Поинты
0.000

Станислав Конах

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
63
Реакции
13
Поинты
0.000
до 100гр-5гр комиссия
от 100 до 200-10гр. комиссия
от 200 до 300-15гр. комиссия
от 300 до 400-20гр. комиссия
от 400 до 500-25гр. комиссия
от 500-4% от суммы комиссия.
ну разве это честно по отношению к клиенту? ни в одной стране такого нет, чтобы снималось 4 %, только в нашей стране!
 
Сверху Снизу