• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватФонд - негосударственное пенсионное обеспечение - Страница 2

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

gallantshark

Интересующийся
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
7
Реакции
5
Поинты
0.000
пообщался и операторами и выяснилось что деньги начнете получать только после наступления пенсионного возраста, некая подобия на второй уровень пенсионного накопления, законодатольной бази нет, и гарантий возврата пока тоже нет.
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
Очень большой риск!
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
риск в данном деле конечно есть... особенно когда нет гарантийного фонда как по депозитам. Да и Приватбанк не особо внушает доверия (как и все остальные банки).
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
Я являюсь вкладчиком "Приват-фонда" уже год, перечисляю по 200 грн. ежемесячно, не ахти какая сумма, но учитывая, что "на моей шее" еще один пенсионный фонд - "Все", и программа страхования жизни в одной "Польской" СК, то нормально. Как говориться дай боже, чтобы была возможность зарабатывать как можно дольше.
 

-WoodMan-

Новичок
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Ерунда всё это. Лучше деньги вкладывать в своих детей и внуков, чтоб они потом обеспечивали вам счастливую старость
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
Удалил текст. Т.к из-за глюка несколько раз повторилось сообщение. Кроме ПриватФонда являюсь участником еще одного фонда и
 
Последнее редактирование:

ArtemFY

Новичок
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Подключился, полгода отклыдываю по 300грн в месяц, срок накопления у меня 20 лет, период выплат 30 лет. По ихнемк калькулятору пенсия будет 155000 в месяц :)
Вопрос для тех, кто уже заключил контракт. Прислали ли вам приложения к договору? Когда мне пришел конверт, то в нем оказался только договор, но даже в этом договоре есть пункт для подписи о том, должен получить и распечатку приложений.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Не верю я этому фонду. Мой дед откладывал в советский сбербанк по 25 рублей ежемесячно на мой счёт. Я должен был получить все деньги сразу когда мне исполнилось бы 18 лет. Успел понаоткладывать 900 рублей, после чего Союз рухнул. Мне тогда было 9 лет. Я терпеливо ждал совершеннолетия и взяв договор пошёл в наш Ощадбанк надеясь хоть на 900 гривен. Мне ответили что этот договор у них не действует. На мой вопрос что же делать, просто развели руками.
 
  • Like
Реакции: FMFM

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Все ли будет нормально с ПриватФондом после того, как национализировали ПриватБанк? Если у банка такие проблемы, то возможно ли что они коснутся денег/накоплений ПриватФонда? Слишком много сейчас возникает вопросов в связи с создавшейся ситуацией в стране?
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Мне кажется это очень долгосрочное предложение.Где гарантия,что человек доживёт до самой пенсии.Хотя говорят,что заботится о своей пенсии нужно ещё задолго до её наступления.
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
Почитайте закон о негосударственном пенсионном обеспечении. Там все написано, чем и как обеспечиваются гарантии и в каком случае можно получить всю сумму сразу.
Это не весть какая инвестиция, но все же никто вас не заставляет откладывать по пол-зарплаты, сколько в состоянии, столько и откладывайте. Я к примеру откладываю по 200 грн. в 2 НПФ и 460 грн. в СКЖ (плачу один раз в год 5600).
Прикинте свою гос-пенсию, если получаете минималку, а для некоторых возрастных категорий работающего населения вообще пенсии не будет в скором времени. Сейчас на одного работающего 1,5 пенсионера приходится, дальше будет хуже. Так что НПФ, один из инструментов инвестирования в свой отдых на пенсии.
 
Последнее редактирование:

Фунт

Интересующийся
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Почитайте закон о негосударственном пенсионном обеспечении. Там все написано, чем и как обеспечиваются гарантии и в каком случае можно получить всю сумму сразу.
Это не весть какая инвестиция, но все же никто вас не заставляет откладывать по пол-зарплаты, сколько в состоянии, столько и откладывайте. Я к примеру откладываю по 200 грн. в 2 НПФ и 460 грн. в СКЖ (плачу один раз в год 5600).
Прикинте свою гос-пенсию, если получаете минималку, а для некоторых возрастных категорий работающего населения вообще пенсии не будет в скором времени. Сейчас на одного работающего 1,5 пенсионера приходится, дальше будет хуже. Так что НПФ, один из инструментов инвестирования в свой отдых на пенсии.

Дружище, посмотри 2008 год и 2017. 200 грн - это 40 USD. сейчас - 7 USD. Пачка сливочного масла была 7 грн, сейчас 25 грн. Страна в дефолте, какое НПО?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Успел понаоткладывать 900 рублей, после чего Союз рухнул
У меня точно так же на советской сберкнижке в бессмысленные цифры превратилась целая тысяча рублей, долго копившихся на учебу в институте. С тех пор смотрю на финансовую систему скорее как на игру, чем как на нечто солидное, "гарантированное" и "обеспечивающее".
 

Fineart

Интересующийся
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно какой нибудь график по пришедшим контрактникам с 2014 по 2017? Или хотя бы сколько сейчас у вас есть в фонде контрактников?
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Страница не найдена
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Частные пенсионные фонды выглядят несколько рискованно. С тем же успехом вы можете открыть депозит в банке (в валюте) и каждый раз продлевать его, добавляя как накопленные проценты, так и ежемесячные взносы. По моим подсчетам, если класть на депозит 3000 рублей в месяц, то за 40 лет сумма достигает 11 миллионов рублей. И это только само тела вклада, которое будет приносить проценты
 
Сверху Снизу