Негосударственное пенсионное страхование - Страница 2

Ваше участие в негосударственном пенсионном страховании


  • Всего проголосовало
    14

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
А в Белоруссии такого нет, пенсия считается только с официально полученной зарплаты, хотя многие бы захотели платить дополнительно взносы, что б потом получать пенсию побольше.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
А в Белоруссии такого нет, пенсия считается только с официально полученной зарплаты, хотя многие бы захотели платить дополнительно взносы, что б потом получать пенсию побольше.
Добрый день! Кто ищет, тот всегда найдет ;)
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Наверное это что то типа млм .
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Наверное это что то типа млм
Добрый день! млм - это Вы о чем?
Очень любопытно, как маркетинговый метод продвижения чего либо (распространения товаров и услуг), связан с НПС (сабджем темы)? :)
а государственное пенсионное страхование это тоже млм?
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Государственное это государственное, есть гарантия, что получишь свою пенсию в будущем. А то, что в теме- непредсказуемо. На бирже ведь и в минус уйти можно, и что тогда, будут говорить, извините, так получилось.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Государственное это государственное, есть гарантия, что получишь свою пенсию в будущем. А то, что в теме- непредсказуемо. На бирже ведь и в минус уйти можно, и что тогда, будут говорить, извините, так получилось.
Добрый день.
Абсолютно с Вами согласен, государственное, это гарантированно, НО Вы знаете размер этой гарантии? я например знаю... отработав по 30-40 лет не в госорганах, люди получают по 10 тыс руб в месяц на нос, чего вполне хватает на оплату коммунальных услуг и на красивую жизнь в пределах оставшихся 3-4 тыс руб в месяц долго и счастливо... Поинтересуйтесь у пенсионеров, сколько они отработали и сколько получают заслуженной пенсии? Думаю что довольных будет весьма и весьма немного.
Что же касается негосударственных программ, то опять же полностью с Вами согласен - есть риски что результат может быть нулевой, заметьте, именно нулевой, а никак не минусовой в результате. Как Вы правильно заметили, средства размещаются на фондовых рынках и стоимость активов может изменяться как в плюс, так и в минус, но в долгосроке, при грамотном управлении получается некий результат. Так вот такой минусовой результат в долгосроке только у мошенников может быть, либо у абсолютно бездарных управленцах :)
Но есть шанс что участвуя в такой программе минимальными средствами Вы получите возможность в будущем существенно изменить качество жизни и получать достойную пенсию а гарантированную... Да, это конечно вилами на воде написано и есть шансы, ничего не получится, так как настоящие компании не могут гарантировать стабильный высокий плюс, но если есть возможность, то почему ей не воспользоваться? Если не верите отечественным инструментам (что вполне разумно, я тоже не верю:_6:, есть международные, которыми пользуюсь сам и могу рекомендовать другим).
В итоге, Ваш выбор: либо получить гарантированно, то что нам гарантирует государство, и ничего не делать, просто жить по накатаной, либо предпринимать что то, пока есть силы и возможности, что бы повернуть свое будущее в более привлекательное русло.
Так как жизнь у каждого своя, то и выбор у каждого свой.
Я свой уже сделал, а Вы?
PS цифры привел для РФ, возможно в Вашем государстве картина лучше.
PPS государственный ПФ в любой стране мира, так же вкладывает деньги в активы, через тот же фондовый рынок. Пенсионные деньги очень долгосрочные и очень выгодные для инвестирования. Но судя по результатам, управляют нашими будущими пенсиями либо крайне безграмотно, что сомнительно, либо кто то слишком жадный... в это верю.
 
Последнее редактирование:

KimasT

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Наши пенсии и без нашего согласия крутятся в обороте, я не знаю, сколько дохода государство получает от них. Даже без моего согласия, деньги в работе, но это не есть плохо. Просто подписываясь под это, я бы еще и проценты получал.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Наши пенсии и без нашего согласия крутятся в обороте, я не знаю, сколько дохода государство получает от них. Даже без моего согласия, деньги в работе, но это не есть плохо. Просто подписываясь под это, я бы еще и проценты получал.
К сожалению, мы не можем как либо влиять на свою гарантированную пенсию - этот пирог государство никому не отдаст :)
Идеальный гражданин: отработал 30 лет и умер в момент выхода на пенсию... ;)
 

KimasT

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
К сожалению, мы не можем как либо влиять на свою гарантированную пенсию - этот пирог государство никому не отдаст :)
Идеальный гражданин: отработал 30 лет и умер в момент выхода на пенсию... ;)

Государство лопнет на 3м поколении наверно. С нашей демографической ситуацией, сейчас даже и пенсии наверно не жалко выплачивать 2-3м пенсионерам :_1:
 

MaryJane

Любитель
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
237
Реакции
229
Поинты
0.000
Что же касается негосударственных программ, то опять же полностью с Вами согласен - есть риски что результат может быть нулевой, заметьте, именно нулевой, а никак не минусовой в результате.
Может быть и минусовой, если банк лопнет и все накопленные средства уйдут вникуда.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Может быть и минусовой, если банк лопнет и все накопленные средства уйдут вникуда.
Добрый день!
Удивляюсь, почему люди стараются везде видеть негатив? Для того что бы оправдать себя в собственном бездействии? :)
Например, если в данном случае чуть чуть внимательнее прочитать, то можно увидеть, что разговор шел а фондовом рынке, причем тут банк?
Если Вас больше волнует тема про банки - то держите сумму накоплений в пределах суммы страхового покрытия... либо имейте счет в банке с государственным участием... и это уже оффтопик :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,987
Реакции
4,188
Поинты
2.356
Может быть и минусовой, если банк лопнет и все накопленные средства уйдут вникуда.
Вы хотели отписать. если система страхования вкладов в банках прикажет долго жить?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Возможно, имелись в виду средства, превышающие страховую сумму, либо вклады в высокодоходные, рисковые банки, не участвующие в системе страхования :)
Опять же, правительство желает избавиться от страховых сумм...
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Рисковое вложение средств,никаких гарантий, особенно в нашем государстве
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Рисковое вложение средств,никаких гарантий, особенно в нашем государстве
Абсолютно с Вами согласен.
Но тут важно смотреть в корень - первые предпосылки от государства - спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Тоесть так или иначе, народ начинают выводить из иллюзии, что наша государственная пенсия - наше всё.
С отсутствием гарантий в нашем государстве тоже можно бороться - используйте инструментарий зарубежных компаний. Никто же не говорит что негосударственное и российское ;)
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Абсолютно с Вами согласен.
Но тут важно смотреть в корень - первые предпосылки от государства - спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Тоесть так или иначе, народ начинают выводить из иллюзии, что наша государственная пенсия - наше всё.
С отсутствием гарантий в нашем государстве тоже можно бороться - используйте инструментарий зарубежных компаний. Никто же не говорит что негосударственное и российское ;)

На пенсию не стоит надеяться, верно подмечено, существовать на неё можно, но жить навряд ли, да и дожить тяжело до 65, особенно в моём городе
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
у нас уже подняли пенсионный возраст? вроде бы было до 60? или я отстал от жизни?
Доживать до пенсии - грустное занятие.
Что Вам мешает сменить столь печальный и не перспективный город на что нибудь более интересное?
Только не повторяйте классиков: "Сынок, Родину не выбирают" ;)
 

Aleks

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Хороша ложка к обеду. А что там будет через 10 - 15 лет, а для кого-то и более неизвестно.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Хороша ложка к обеду. А что там будет через 10 - 15 лет, а для кого-то и более неизвестно.
Подобный вопрос в данной ветке уже рассматривался - можно ничего не делать и просто дождаться свою законную пенсию через 10-15 лет, а для кого-то и более неизвестно.
И уповать на то, что бы её хватило на обед :)
 
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, если вложиться в надежный фонд: газпром или благосостояние (он от РЖД), то никуда он не денется
 
Сверху Снизу